Про правильного мужчину

Такой себе женский взгляд на замужество и половую жизнь в нашей стране

У меня в детстве было два конкурирующих послания от общества: оба были чуть не на каждом столбе.

Первое — это что «надо правильно выбрать мужчину». Оно и сейчас звучит в высказываниях «а сама ты куда смотрела?» и «знала же, за кого выходила».

Второе — это «от судьбы не уйдешь» и «муж — он какой попадется». Его чаще всего озвучивала бабушка, вышедшая замуж по любви спустя три дня знакомства и, разумеется, неудачно, но на пятьдесят лет.

И правда, разумеется, посередине.

У меня не было в жизни ни одних отношений «по расчету»: где-то была большая любовь, где-то большая симпатия, где-то молодецкая блажь, но все же — в основном, был взаимный интерес. Что-то было более удачным, что-то менее, но вот как можно выбирать мужчину я до сих пор не понимаю (дальше истории не совсем мои — скажем так, из наблюдений).

Например, знакомишься со студентом Бауманки, а он спустя пару лет внезапно матрос на ледоколе. Нет, не сессию завалил — сам пошел.

Знакомишься с редактором на спортивном канале, а он спустя пару лет — ищущий себя музыкант.

Знакомишься с конструктором в КБ — он становится переводчиком в японской компании.

Знакомишься с успешным инвестором — через пару лет к тебе приходят невежливые люди и спрашивают, где их деньги.

Знакомишься с учителем средней школы — что может быть безопаснее? — выясняется, что он в школе продавал героин, только, в отличие от героя сериала, не принес домой ни одной сумки с наличными.

Это то, что касается профессий.

Про банальное «ты родила — ты и воспитывай, а я пойду следовать за мечтой», вторые семьи, карточные долги и измены даже и говорить нет смысла.

Найти партнёра без секретов, у которого завтра не появится какая-нибудь блажь, из которой он сделает смысл всей своей жизни (вы же видели эти истории типа «вся семья живёт на яхте, потому что отец продал квартиру» или «младшая дочка в девять лет сдала ЕГ») — это квест.

При этом на первом свидании тебе почти всегда рассказывают что-то нормальное, из человека не лезут тентакли, а ваши общие друзья не говорят про то, что он предыдущих двух жен съел, потому что «не хотят портить вашу романтику».

Поэтому поиск правильного мужчины для женщины с моей точки — это игра в «сапёра». Иногда «бомба» мужчины в том, что он просто трудоголик или любитель страйкбола, и это хороший вариант. А иногда это форменный ад.

Поэтому я за то, чтобы выбирать мужчину. А ещё за то, что порой хоть завыбирайся — в браке внезапно можешь обнаружить всё, что угодно. И если женщина говорит, что понятия не имела, что ее муж тайно вышивает крестиком портреты Гитлера в шортах, я ей верю.

Всё может быть.

 
Материал: www.facebook.com/adriana.imj/posts/4381856085169993
  • avatar
  • .
  • 0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.