Как генералы предали президента США

Экс-президент США Дональд Трамп планировал совершить переворот поле поражения на президентских выборах, об этом говорится в книге журналистов Washington Post «Я один могу это исправить», выход которой запланирован на следующую неделю.

В отрывках из книги говорится, что председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марк Милли готовился к тому, что Дональд Трамп и его союзники могут предпринять попытку удержаться у власти насильственным путем. Более того, он вместе с другими высшими официальными лицами неофициально запланировал различные способы остановить президента.

Также он и другие высокопоставленные американские чиновники массово подали в отставку за пару дней до истечения президентского срока Трампа, чтобы не выполнять приказы, которые они считали незаконными, необдуманными или опасными.

Кстати, Меркель и Байден не смогли договориться ни о чем конкретном по поводу «Северного потока-2». В ходе встречи, состоявшейся в Вашингтоне, канцлер Германии осталась верна интересам Германии, а Байден, судя по всему, просто смирился.

Не тот уже стал гегемон, не тот. Сдулся и ослабел.

«Моя точка зрения по «Северному потоку-2» известна давно. Добрые друзья могут расходиться во мнении. К тому времени, когда я стал президентом, он был завершен на 90%, и вводить санкции не имело никакого смысла. Куда больше смысла работать над выяснением, пыталась ли Россия шантажировать Украину. Посмотрим!», — заявил глава Белого дома.

Смотри, смотри. А пока что в американском правительстве признали, что указывают Facebook, какую информацию им помечать как «зловредный контент». Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в ходе общения с журналистами. Помимо указаний руководству соцсети на цензуру неугодных авторов, правительство также работает над «распространением достоверного контента». Ну вы понимаете, что означает это словосочетание.

Да-да, это то самое, что Трамп называл «Fake News».

Мы в какой-то момент должны перестать причислять США к странам первого мира и начать называть их самой богатой страной третьего. Где-то там, за декорациями Голливуда, капитализацией Эппол, Зумволтами и рельсотронами, творится не пойми что.

Смертность от передоза наркоты в США достигла 93,000 случаев за предыдущий год, дорогие друзья. Рекордный показатель за всю историю страны.

На фоне рекордных показателей смертности от передозировки опиатами в США (там у них какая-то альтернативная вакцинация), СиЭнЭн беспокоится, что и жить в стране за год стало заметно дороже.

«Ресторанный бизнес, с трудом переживший ковидный карантин, сегодня намекает, что ему может понадобиться больше государственной помощи, чтобы справиться с растущими ценами на продовольствие. Цены на зерновые? Выросли на 93.8% за год. Говядина? На 41.4%. Растительное масло? На 34.8%».

И цены на бензин, пишут, подскочили на 45%.

Мы бы прямую линию с Джозефом Байденом на эту тему с удовольствием посмотрели, кстати, жаль, что у него батарейки не выдержат.

 
Материал: t.me/i_curtain/6496
  • avatar
  • .
  • +17

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.