Почему утонул «Курск»?

  • нет
  • avatar
  • .
  • -8

Больше в разделе

11 комментариев

avatar
В принципе, с самого начала можно было уже не смотреть, но после упоминания «власовского» флага — было уже просто смешно…
avatar
Мдяя, редкостный дебил,
шумные ведра с гайками
и это про наш подводный флот?
29 февраля 1996 года во время учений флота НАТО после успешно выполненного задания по обнаружению подлодок условного противника, на связь с кораблями вышла необнаруженная российская подводная лодка с просьбой о помощи. Вскоре в середине ордера кораблей НАТО всплыла подводная лодка, опознанная британскими моряками как проект 971 «Щука-Б». Один из членов экипажа лодки нуждался в срочной медицинской помощи из-за острого приступа аппендицита. Больной подводник был доставлен на британский эсминец «Глазго», а оттуда вертолётом типа «Линкс» его отправили в госпиталь. Британская пресса освещала этот случай, а газета «Таймс» отметила, что это была демонстрация незаметности российских подводных лодок.
В июне-июле 2012 года подлодка несколько недель находилась незамеченной для ВМФ США в Мексиканском заливе.
Некоторые специалисты скептически относятся к сравнению проекта 971 с лодками четвёртого поколения, считая оценку характеристик завышенной
В свое время советские моряки научились грамотно обходить противолодочные рубежи и даже известную американскую систему слежения SOSUS. Так, в 1985-м и 1987-м ВМФ СССР провел уникальные операции «Апорт» и «Атрина». Тогда две группы по пять атомных субмарин в каждой скрытно выдвинулись в Атлантический океан. Одновременный выход такого количества атомоходов из мест базирования не мог остаться без внимания американских военных. Они привлекли все силы и средства, развернули полномасштабную охоту. Однако ракетоносцы смогли преодолеть все рубежи противолодочной обороны, дойти до берегов США и остаться незамеченными.
Американская боевая группа вместе с силами союзников прибыла в Средиземное море, чтобы проследить за проходом российской дизель-электрической подводной лодки Б-237 «Ростов-на-Дону». По пути субмарина «пропала».

«Несколько дней назад подлодка исчезла с экранов систем управления и контроля. <...> Этот вопрос [исчезновения подлодки] вызывает озабоченность у ВМС США, особенно в связи со способностью российской подводной лодки собирать конфиденциальную информацию», — сообщает 18 марта израильское издание News Israel.
После этого ВМС США развернули силы союзников для помощи по поиску пропажи. Так, накануне американские военные опубликовали сообщение о том, что вместе с израильтянами проведут совместное морское патрулирование в Средиземном море.
avatar
Мой любимый мракобес, пороть ту дичь которую он порет, да еще и на таких серьезных щах это талант.
avatar
Хм, я когда прочитал что подводная лодка «утонула», сразу возникло сомнение в компетентности сего автора, оказалось не зря сомневался.
avatar
Сейчас тебя запинают. Из-за автора исходной цитаты. Точнее, оценки его профпригодности.

«Она утонула» © В.В.Путин
avatar
Описаются от потугов
avatar
— А где phobos?
— Он утонул.
avatar
А где твоя мама?
avatar
Умерла в 2012 году. А что? Или на бОльшее ума/культуры не хватает?
avatar
Такой вопрос помогает осадить. А когда ума-культуры не хватает, вопросы иные ставят. Ты не обижайся, нормально же общались, вроде.
avatar
Соглашусь только с некоторыми конструктивными недостатками подводной лодки. Совокупность распиздяйства причина, а не пиндосы или марсиане виноваты. Есть сомнение в том, что никто не виновен.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.