Плакаты «гетеро гордость» вызвали гнев среди ирландских ЛГБТ-сообществ

Плакаты «гетеро гордость» вызвали гнев среди ирландских ЛГБТ-сообществ

Плакаты уже успели окрестить «ультраправыми» и «гомофобными».

Изображения плакатов, впервые распространившихся в социальных сетях в начале недели, содержат изображение гетеросексуальной пары вместе с надписью «гетеро гордость», в которой утверждается, что «это естественно, это работает уже тысячи лет и вы сможете рожать детей».
 
Инцидент произошел всего через несколько дней после того, как флаги в честь месяца гордости были срублены и сожжены возле офисов Уотерфордского городского и окружного совета.

В июне в США проходит так называемый «месяц гордости», когда представители ЛГБТ-сообщества отмечают успехи, которые были достигнуты в этой сфере на протяжении развития американского общества.
 
Пол Фэган, исполнительный директор LGBT Ireland, выразил надежду, что подобные гомофобные инциденты увеличат общественную поддержку сообщества ЛГБТ.
 
Фэган сказал, что большинство ирландцев не поддерживают плакаты гетеро-гордости или сожжение флагов ЛГБТ, но также отметил, что в последнее время наблюдается рост ультраправых идеологий. Он призвал людей действовать и продолжать бороться за «прогресс».

  • avatar
  • .
  • +16

Больше в разделе

2 комментария

avatar
За какой прогресс? Однополый секс? Это прогресс? Солнечную систему уже пора покорять, а для них прогресс это долбежка в жопу и свобода взглядов в ебле. Эти человеки явно не в ту сторону свою энергию тратят.
avatar
При этом, если вспомнить о логике, долбёжка в жопу — тупик эволюции. О каком вообще прогрессе они заикаются?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.