Когда популяция — село нерадиофицированное

Дебильный воинствующий инфантилизм: мы не уверены в вакцине, хотим другую, а лучше никакую, масок в метро тоже не хотим, и локдауна тоже неточки, а хотим, чтобы все это как-нибудь само кончилось и на моречко.

Прививочные пункты стояли пустые, привито за без малого полгода 10% (и в Москве не больше, говорит мэр). Ну, получите индийский штамм, дурачье, и кушайте его с кашей. Если бы вакцинировались нормально — эпидемические цепочки рвались бы чаще, такого распространения могло бы не быть.

Да, эффективность вакцин против новых штаммов снижается, но не до нуля. Сейчас, благодаря вам — да-да, вам, мой дорогой непривитой без уважительной причины френд! — мы все узнаем, насколько именно снижается.

Горькая правда жизни. Наука может шагать сколь угодно далеко. Но когда популяция — село нерадиофицированное, неученое и учиться не хочет, наука бессильна.

Бэнг-бэнг-бэнг-бэнг, новые коронавирусные ограничения в Питере. Думали, всё? А нет. С 17 июня:

— запрещены зрелищно-развлекательные мероприятия в кафе, ресторанах и прочем общепите;
— закрываются фудкорты, кроме тех, что на вокзалах, в аэропорту и на АЗС;
— рестики закрываются с 2 ночи до 6 утра. Работают только навынос — и снова здравствуйте;
— детские комнаты в ТЦ тоже временно всё;
— в киношках снова до 50% наполняемости
— массовые мероприятия — до 3К человек, все в масках;

В фан-зонах ЧЕ: все в масках с 14 июня, запрещена продажа еды — с 17-го.

Продолжайте игнорить вакцинацию.

Вверху — статистика по Москве. Внизу — доли различных вариантов коронавируса среди отсеквенированных в России в зависимости от времени. Сиквенсов у нас мало в сравнении с другими странами, тем не менее отчетливо видно, как на наших просторах разгуливается т.н. британский штамм и т.н. индийский штамм (голубой и зеленый соответственно).

Эта картинка — вежливо говоря, о том, что прогресс науки есть, а прогресса человека нет. Мировая наука встала на уши и за год сделала несколько рабочих вакцин. И наши сделали по меньшей мере одну вакцину (гамалеевскую) с годными результатами КИ. Про остальные две трудно сказать, а Спутник точно годный.

В Москве к этой вакцине свободный доступ начиная с зимы. Делают прививки, зовут, уговаривают. Другие страны, особенно те, у кого все лучшее пенсионерам, москвичам завидуют, приезжают к нам привиться, кто может. У всех перед глазами пример Израиля, где прививочная кампания сработала. Ииии?

Еще раз повторю, чтобы дошло хоть до кого-то: наука может шагать сколь угодно далеко. Но когда популяция — село нерадиофицированное, неученое и учиться не хочет, наука бессильна. Просто бессильна. «Можно дать им все. Можно поселить их в самых современных спектрогласовых домах и научить их ионным процедурам, и все равно по вечерам они будут собираться на кухне, резаться в карты и ржать над соседом, которого лупит жена».

 
Материал: www.facebook.com/elena.kleschenko.5/posts/3523724937767606
  • avatar
  • .
  • +21

Больше в разделе

19 комментариев

avatar
Блять, ну покажите мне кого-нибудь, кто, хоть, видел кого-либо, кто реально заболел этим бляцким ковидом?!
avatar
У меня куча родственников переболело. У жены прошлым летом до 75% поражение было, последствия до сих пор. На работе полно народу переболело, кто-то сейчас болеет. Один умер. У мужа племяшки на работе двое умерло, не старики. Так что если тебя миновало — не значит что этого нет. Радуйся, пока здоров…
avatar
Я именно вот это и слышу, причём дословно, слово в слово, с племяшками и иже с ними.
И ни одного реально достоверного.
Вот в чём штука дело-то…
avatar
тебе историю болезни показать или что?
avatar
ты как будто в тайге или в пустыне живешь…
avatar
В данный момент я в Питере живу.
avatar
Батенька, ты — мудак. Я живу в Питере, могу сводить на Пундоловское кладбище, где рядышком похоронены мои тесть и теща, коих ковид за короткий срок свел в могилу. Переболел сам и вся семья, могу показать результаты сданных тестов в период болезни и недавние тесты на антитела. Идиот.
avatar
почитай его ответы в других постах на другие темы и всё поймешь :)
avatar
Читал. Знаю что мудак еще тот.
avatar
Ты-то там что поймёшь?
Мудрец-пониматель, блъ.
avatar
Мудак твой папа.
Расслабься.
avatar
Че, мудачина, так быстро слился?
avatar
я болел с 24 августа по 21 сентября
avatar
переболел с женой в ноябре прошлого года, сидели месяц дома на самоизоляции. 2 недели крутило ломало суставы с мышцами, потом неделя температуры от 38 до 40 качели туда сюда и постоянное тошнотное состояние, плюс постоянное ощущение как будто между легких в трахею засунули булыжник и трудно дышать, добавь к этому полную потерю нюха на 4 месяца с момента заболевания и глюки с нюхом. хуже еще никогда не болели. ветрянкой в 24 года болел в жесткой форме и то так херово не было. болел гриппом пару раз с осложнениями и то так не ломали и не выкручивало и не было таких проблем с дыханием. наверное какой нибудь орви болели, ковида же не существует. кстати да, нюх до сих пор порой глючит, а у жены вообще только месяц назад вернулся, учитывая что он у нее очень тонкий как у собаки ищейки.
avatar
нюх вообще забавная вещь. У жены пропал потом месяца через два вернулся. Я вроде как не болел, контактер, но щас иногда такие нюховые глюки бывают…
avatar
потому что эта дрянь даже не вызывая симпотомов бьет по ЦНС
avatar
Бьет еще хуже потом. У жены через 3 месяца снова нюх пропал к некоторым вещам, а к некоторым исказил. По тихой восстанавливается.
avatar
Добровольно-принудительную вакцинацию надо!
Не привитых, не имеющих противопоказаний, надо ограничивать.
avatar
ну может пож это дело и поменяют законы. а пока заставлять низзя. Но всякие ништяки привитым делать тоже не возбраняется
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.