Поллитровская премия

Девушка, которая сняла убийство Джорджа Флойда, получила специальную журналистскую награду «особое упоминание» совета Пулитцеровской премии. По словам Пулитцеровского комитета, 18-летняя Дарнелла Фрейзер была удостоена этой награды за мужество, передает BBC News.

Ее видео было использовано в качестве доказательства в суде, который признал полицейского Дерека Шовина виновным в смерти Флойда по трем пунктам обвинения. Помимо этого именно эта запись, попавшая в интернет, вызвала массовые протесты за расовую справедливость по всему миру.

Фрейзер случайно увидела арест Флойда во время прогулки со своим двоюродным братом в Миннеаполисе 25 мая 2020 года. Во время судебного процесса она сообщила, что начала записывать этот инцидент на свой телефон, потому что «видела человека в ужасе, умоляющего сохранить ему жизнь».

Помимо этого, за освещение событий вокруг убийства Джорджа Флойда полицией Пулитцеровскую премию получила газета Star Tribune. Она была отмечена в номинации «Срочные новости».

Пулитцеровская премия — самая престижная журналистская премия в США. И вот теперь эта премия выдана за ссаный трясущийся видос с телефона, который вызвал массовые беспорядки, погромы и нанес ущерб не только США, но и многим странам мира, ибо истерия БЛМ захлестнула многих.

 
Источник материала
  • avatar
  • .
  • +4

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.