Китайский марсоход гадит Америке

Китайский марсоход «Чжужун» прислал на Землю серию снимков с поверхности Красной планеты, включая изображение самого себя. Шестиколесный робот, названный в честь мифологического бога огня и опустившийся на марсианскую равнину «Утопия» 14 мая, разместил на грунте беспроводную камеру, отъехал на 10 метров к югу и сделал снимок.

Справа от «Чжужуна» находится платформа с тормозными двигателями, на которой «Чжужун» совершил мягкую посадку. И на «Чжужуне», и на платформе видны флаги КНР. Снижаясь, платформа погасила скорость сначала при помощи парашютов, а потом и тормозных реактивных двигателей.

А вот и сама посадочная платформа. Видна рампа, по которой с нее съехал марсоход, и оставленные им при развороте следы в пыли.

На третьем фото — панорама горизонта, как она выглядит с места посадки. Обширная равнина Утопия (Utopia Planitia) находится в северном полушарии Марса:

Снимки были представлены Национальным космическим управлением КНР на мероприятии в честь успешного продолжения миссии.

Ученые считают, что равнина Утопия образовалась в результате падения на Марс крупного метеорита

Ресурс самодвижущегося зонда рассчитан на 92 земных или 90 марсианских дней.

PS. Нетрудно заметить, что характер грунта отличается от того, что нам раз за разом показывали американские «марсианские» роверы.

 
Материал: mikle1.livejournal.com/12536925.html
  • avatar
  • .
  • +17

Больше в разделе

14 комментариев

avatar
PS. Нетрудно заметить, что характер грунта отличается от того, что нам раз за разом показывали американские «марсианские» роверы.
Опровергатели продолжают демонстрировать свою жгучую попоболь от чужих достижений и умственную отсталость.

Китайский марсоход наделал фото с грунтом как у мириканцев нагадив и в без того обосратые шаровары борцунов-нелетальщиков


avatar
Фото поддельные т.к. кинооператор писал, что небо на Марсе черное.
avatar
Опровергатели продолжают демонстрировать свою жгучую попоболь
Самую «жгучую попоболь» здесь демонстрируешь ты, бросаясь по поводу и без отстаивать американские достижения.

P.S. В верхнем левом углу трава случайно в кадр попала?
avatar
Самую «жгучую попоболь» здесь демонстрируешь ты, бросаясь по поводу и без отстаивать американские достижения.
Схуяль? Я же не делаю ежедневные говно-посты с со всякими развенчаниями. Я же не делаю ежедневные посты отстаиваниями их достижений. А поводы для моих комментариев, это посты с говновбросами типа этого этого. Готов ли ты сейчас сказать что если в сша кто-то многократно скажет что гитлера победили русские то этими словами от демонстрирует «жгучую попоболь», или ЭТО ДРУГОЕ?

P.S. В верхнем левом углу трава случайно в кадр попала?
Какая трава?
avatar
Схуяль? Я же не делаю ежедневные говно-посты с со всякими развенчаниями.
Но ты очень бурно реагируешь на такие посты. Причём ставя себя заведомо выше тех, кто не разделяет твою точку зрения. «говно-посты» «нагадив и в без того обосратые шаровары борцунов-нелетальщиков» «свою жгучую попоболь от чужих достижений и умственную отсталость» Эти фразы показывают что именно у тебя подгорает, причём не слабо.
Готов ли ты сейчас сказать что если в сша кто-то многократно скажет что гитлера победили русские то этими словами от демонстрирует «жгучую попоболь», или ЭТО ДРУГОЕ?
Да, это другое. Тут ведь дело не в том, что говориться а в том КАК. Мне порой начинает казаться, что все эти посты на спейсе делаются чисто по приколу, чтобы посмотреть на твои злобные судороги. :)
Какая трава?
Наверное показалось. :)
avatar
Но ты очень бурно реагируешь на такие посты. Причём ставя себя заведомо выше тех, кто не разделяет твою точку зрения. «говно-посты» «нагадив и в без того обосратые шаровары борцунов-нелетальщиков» «свою жгучую попоболь от чужих достижений и умственную отсталость» Эти фразы показывают что именно у тебя подгорает, причём не слабо.
Ну смотри. Касаемо того что я ставлю кого-то выше себя. Ну тут скрывать не буду. Считаю ли я себя выше дэбилов, которые уверяют (и считают) что на фото американских снимках «характер грунта» другой? Да считаю. Так а тут и не нужно быть быть кем-то особенным, что быть выше, достаточно просто не быть слепым или тупым. Этот ж не впервые, тут не раз были посты где показывались фото американцев с Луны, и автор утверждал что мол на этих фото нет то чего там должно быть, наса врёти нилитали. Но штука в том что даже при беглом осмотре там все нужное находилось. И тут два варианта, либо те кто это пишет и это хватает, буквально слепые, либо слабые умом. Слепой вообще ничего увидеть не сможет, поэтому вариантов не много.

Касаемо того как я пишу. Ну тут все просто, называю вещи своими именами. Набросы про грунт типа этого, или смонтированный на коленке в дерьмовом качестве ролик, с наложеным ватермарком викиликс это говно. Соответственно посты с таким контентом — это говно-посты. Люди, которые раз за разом на протяжении многих лет пытающиеся пропихнуть это и другое подобное говно в широкие массы, но не все это захавали, обосрались. Мне очень интересны новости и статьи по космос, и когда при их чтении вижу подобный 'контент' говорю как есть. Ты уж извини чувак, но если мне в тарелке с супом подадут говно, то я встану и скажу что это говно. Про борцунов-нелетальщиков, а тут что не так? Тоже самое — называю как есть. Борются с, как это они называют, блефом НАСА, утверждают что не летали. Плоскоземельщики вон на свое название не обижаются)

Тут ведь дело не в том, что говориться а в том КАК. Мне порой начинает казаться, что все эти посты на спейсе делаются чисто по приколу, чтобы посмотреть на твои злобные судороги. :)
Про 'как' выше поянил, а касаемо того 'для чего' делаются посты. Тут в одном из подобных постов задавались вопросом, а зачем мириканцы полетели на Луну не один раз, а шесть раз. Мол один раз мы бы еще поверили, а шесть раз как то странно, значит врёти. Так вот почитал твой этот коммент, и у меня появился ответ. Они полетели еще пять раз чисто по приколу, что бы потому у борцунов-нелетальщиков в пять раз сильнее подгорало и они в приступах злобы делали ежедневные говнопосты с 'фактами' про нелетали, а я заходил в них и говорил что это говно. Многоходовочка.

Наверное показалось. :)
Зеленый цвет на фото может быть по двум причинам:
1. Поверхность местами может быть зеленая
С дальнего расстояния поверхность Марса выглядит рыжевато-красной из-за красной пыли, которая содержится в атмосфере. Вблизи цвет — желтовато-коричневый с примесью золотистого, бурого, рыжевато-коричневого и даже зеленого, в зависимости от цвета минералов планеты.


2. Некоторые фото с Марса, как многие фото из космоса, делаются и приходят на землю не такими, какими видит мир глаз человека, все эти фото буквально разукрашиваются

avatar
Мне порой начинает казаться, что все эти посты на спейсе делаются чисто по приколу, чтобы посмотреть на твои злобные судороги. :)
не показалось ))
avatar
Ну смотри. Касаемо того что я ставлю кого-то выше себя. Ну тут скрывать не буду. Считаю ли я себя выше дэбилов, которые уверяют (и считают) что на фото американских снимках «характер грунта» другой? Да считаю.
С грунтом и полётом вроде разобрались. Но есть ещё один вопрос, который не даёт мне покоя, действительно ли Михаил Калашников скопировал свой автомат с немецкой STG44?
P.S., слушай а тебе не пофиг ли кто что думает об американской космической программе?
avatar
слушай а тебе не пофиг ли кто что думает об американской космической программе?
А с чего ты решил что мне не пофиг? Если я делаю ревью и высказываю свое мнение о писульках с 'фактами' про фальсификации лунной программы, это не значит что меня особо заботит чьи-либо мысли по этому поводу. Ну разве что могу дивиться как некоторые из этих 'фактов' могут проглатывать разумные люди. Я же не интересуюсь о том, что ты думаешь о американской космической программе. И ни у кого, ни здесь, ни где-либо в другом месте не интересовался. Я так же не создаю периодические посты, где убеждаю всех что бравые мириканцы летали на Луну. Я читаю периодические посты в которых пытаются убедить что они нилитали, и пишу, что факты, которыми пытаются в этом убедить — говно. Тупое говно тупого говна©. Но тут стоить добавить, что у кого-то может быть вполне обоснованный резон быть не равнодушным к тому что думают о американских космических программах. Так как от этого зависит честь как СССР, так и России. Тебе об этом пытался сказать Jivchic. Но тут дело не только в марсианских программах. Негоже русским на самом высоком уровне лгать своему народу и всему миру о несуществующим достижении. Один поцьриотик на магспейсе, который тут периодически всплывает, рассказывал как русские в 69 продались мириканцам за еду и другие ценные призы. Мол если бы не этот сговор с покрытием лжи о лунной программе, народу в СССР жрат было бы нечего. Заебись? Достойно? А может он это сказал чиста попреколу, что бы у меня от этого подгорело? А есть еще охуительные истории




о том, что часть программы Аполлон — миссия Союз-Аполлон были фальсифицированы обеими странами. Это та самая миссия, для которой в СССР разработали и реализовали стыковочные механизмы, элементы которых применяют до сих пор. Должно ли мне быть пофиг на то что русских ученых, инженеров и специалистов считают фальсификаторами и лжецами?

С грунтом и полётом вроде разобрались. Но есть ещё один вопрос, который не даёт мне покоя, действительно ли Михаил Калашников скопировал свой автомат с немецкой STG44?
Я не интересуюсь данной темой и ничего не могу сказать по этому поводу. А тебе не пофиг что я думаю по этому вопросу? Хотя подозреваю что вопрос был с подвохом, так что сорян что разочаровал тебя.
avatar
Еще один делитель все на черное и белое. Плодами научных достижений пользуется все человечество независимо в какой стране появилось это открытие. А ты в курсе, что на американских марсоходах находятся и наши приборы с помощью которых наши ученые получают кучу данных? Отрицая американские марсоходы на Марсе ты так же отрицаешь российские приборы и полученные с них данные.
avatar
Еще один делитель все на черное и белое.
Это ты сейчас о ком?
Отрицая американские марсоходы на Марсе ты так же отрицаешь российские приборы и полученные с них данные.
А ну-ка быстренько покажи мне где я отрицал или подтверждал американские марсоходы на Марсе? Ты вообще понял смысл моего поста? Или не читал, но осуждаешь?
avatar
Это ты походу мой пост не читал.
бросаясь по поводу и без отстаивать американские достижения.
Это не только американские достижения, что я написал в своем посту.
avatar
Это не только американские достижения, что я написал в своем посту.
Погоди, давай мухи отдельно, котлеты отдельно. Если внимательно прочитаешь мой пост, то заметишь, что он был не о достижениях, а о реакции на них. Чувствуешь разницу?
avatar
Вот именно не о достижениях. Твоя реакция была на американские достижения. Если бы была фейковая статья которая касается российских достижений и кто то этой фейк опровергал ты подобного поста не написал.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.