Гибель Тартарии. Что погубило великую державу?

Гибель Тартарии. Что погубило великую державу?
Тартария на древней карте

Еще два столетия назад на карте мира существовала великая страна — Тартария. В средние века она занимала все северное полушарие, а внутри себя имела три океана: Северный Ледовитый, Атлантический и Тихий. Так что же произошло с этой могучей страной, какова причина ее гибели?

Тартария: как она возникла?

Великая держава возникла в районе Северного полюса на Земле — континенте с ним же и погибла. Одна из гипотез, предполагающих возникновение названия Великой державы такова: в нем соединились имена двух божественных образов. Одним из них был Бог плодородия и солнца Тарх и Богиня Тара, покровительница лесов и живой природы.

Населяли страну тартары. Они были высокого роста, цвет глаз имели васильковый, голубой, серебристый. Их волосы были светлого цвета. Нрав имели дружелюбный, пока не возникало военного конфликта. В бою же проявляли себя, как храбрые воины, готовые стоять до конца. Однако после победы к ним возвращалось милосердие.

Эти люди были глубоко верующими, соблюдали заветы предков и нравственную чистоту. Вот и возникает вопрос, что же явилось причиной гибели нации, способной защитить свои земли. Ведь нужно было уничтожить сам тартарский народ, чтобы не дать возможность защититься.

Причем историки утверждают, что Тартарий было несколько: Китайския, Монгольская, Российская, располагающаяся на территории Сибири. И якобы Россия захватила Тартарию, а связывают события с завоеванием Сибири Ермаком.
 

Гибель Тартарии. Что погубило великую державу?
Разделенная Тартария

Как произошла гибель Тартарии?

Основной версией гибели могущественной державы, по мнению историков, является религиозная подоплека. Россия и Европа переживала тяжелый климатический период, когда в июле месяце выпадал снег. Мерзло все: урожай в поле, сено, люди и животные погибали от голода и холода. В России правил в то время царь Иван Грозный.

На фоне погодных катаклизмов многие российские бояре готовы были принять все условия Запада. Ватикан требовал, чтобы в России приняли католицизм, а царь был глубоко верующим человеком, и не готов был предать православную веру. Много народа погибло в то время, в том числе и на территории Тартарии.

С появлением на горизонте истории Наполеона Бонапарта началась новая эпоха для тартарского народа. Ранее заключенный договор Наполеона с императором Российским Павлом провалился из-за гибели последнего. Тогда Бонапарт заключил договор с тартарскими правителями и пошел походом на Москву.

Его целью было завоевать Российскую столицу и взять направление на Индийские земли, сделав попытку покорить индийские колонии Англии. После неудачного похода на Москву Наполеон прожил 9 лет и умер, предположительно от рака.

В это же время по Тартарии был произведен мощный ядерный удар, вызвавший трехлетний холод на территории России и Европы. Именно его и считают причиной гибели великой державы Тартарии. Эти удары наносились точечно, но общая мощность составила более 800 мегатонн, или 40 тысяч Хиросим.
 

Гибель Тартарии. Что погубило великую державу?

В Англии тогда «правила балом» династия Ротшильдов, которых и считают виновниками гибели Тартарии, великой державы, представляющей угрозу.

Наличие ядерных бомбардировок объясняет, почему эти земли долгое время пустовали, становится понятным, какой удар был нанесен по экологии, если после ядерных ударов выжжена большая территория российских лесов и наступила ядерная зима.

Тартары, свято соблюдающие обряды предков, сжигали тела сородичей, подвергшихся воздействию радиации, как это было принято по их религиозным законам, а последний, оставшийся в живых мог сжечь себя сам, дабы не нарушить святые устои предков. Так и погибла великая страна Тартария, не оставив о себе воспоминаний.

  • avatar
  • .
  • +15

5 комментариев

avatar
говорят Тартрария это опечатка картографов, на самом деле тартраии не было, была большая татария ))
avatar
Автора знатно накрыло…
avatar
2.сабж. Что значит «Гибель Тартарии»?
Автор не видел современного глобуса?
  • 1GR
  • +1
avatar
Опасная штука эти ваши тартарские мифы.
Похоже на штуку, которую придумали на хiхлов (про древних укров и Чёрное море), только для сибиряков
avatar
сибиряки не имеют отношения к Тартарии
но в целом, согласен. там вся история очень мутная. каким боком и кому вылезит неизвестно
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.