Страны, наиболее зависимые от туризма

Экономика некоторых стран очень зависит от туризма. В этом списке более подробно рассматриваются десять стран, где туризм оказывает наибольшее влияние на местную экономику.


10. Антигуа и Барбуда


 
Антигуа и Барбуда находится между Карибским морем и Атлантическим океаном. Экономика страны в значительной степени зависит от туризма, примерно 15,5 % всех доходов. Это островное государство, хорошо известно своими роскошными курортами.
9. Антильские острова


 
Антильские или Карибские острова — это группа островов в Карибском море, между Северной и Южной Америкой. Самый известный остров — Кюрасао. Экономика Антильских островов на 17 % состоит из туризма.

8. Вануату


 
Вануату, остров на юго-западе Тихого океана. Туризм составляет 18,6 % всей экономики. Вануату настоящий рай для любителей подводного плавания, дайверы тянуться сюда со всех уголков мира в поисках прекрасных коралловых рифов и останков некогда затонувших кораблей.

7. Багамские острова


 
Багамские острова, расположены к юго-востоку от американского штата Флорида. Туризм составляет 19,4 % от общей экономики и более половины всех рабочих мест на островах. В 2012 году 5,8 миллиона туристов посетили страну, 70% из которых прибыли на круизных лайнерах.

6. Ангилья


 
Приблизительно 21 % всей экономики Ангильи, опирается на туризм. Этот карибский остров находится под протекторатом Великобритании. Туризм здесь сосредоточен на роскошных путешествиях по пляжным курортам.

5. Сейшельские острова


 
На Сейшельских островах туристический сектор составляет 21,3 % от экономики и отвечает за около 15% рабочих мест на островах. Некоторые отрасли промышленности – строительство, транспорт — также полагаются на туризм.

4. Аруба


 
Туризм составляет 28,6 % национальной экономики Арубы. Это островное государство находится на юге Карибского моря вблизи берегов Венесуэлы и когда-то было частью Нидерландских Антильских островов. Сегодня оно является самостоятельным членом Королевства Нидерландов.

3. Британские Виргинские острова


 
Почти одна треть, или 30,3%, экономики Британских Виргинских островов зависит от туризма. Их посещают около 800 тысяч путешественников ежегодно, в основном из США. Например, в 2014 году туристы принесли $ 290 млн дохода.

2. Мальдивы


 
Мальдивские острова — это островное государство в Индийском океане, имеет вторую по величине экономику в мире, зависимую от денег туристов. Примерно 41,5 % её экономики состоит из туристического сектора. Путешественников со всего мира Мальдивские острова привлекают великолепным сочетанием пляжей с мягким белым песком, тёплым и тихим морем и волшебным тропическим солнцем, от которого всегда можно спрятаться в тени пальм.

1. Макао



Макао, административный район Китая, на сегодняшний день территория, наиболее зависимая от туризма. Индустрия составляет 43,9 % от экономики региона, в результате чего получает $ 26,6 млрд. долларов выручки. Казино являются главной приманкой Макао, покрутить рулетку и сыграть в Блэк-джек сюда едут туристы со всего мира.
©
  • avatar
  • .
  • +4

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.