Нью-Йорк Таймс открывает страшную правду о России

В пропагандистском рупоре Демократической партии США «Нью-Йорк Таймс», известном своими многочисленными истериками на тему «российского вмешательства в американские выборы», появилась очередная статья со страшилками под названием «Никому нельзя верить: скрытая смертность от ковида в России – это известный факт»

Моя любимая рубрика «Вывсёврёти», подкласс «Власти скрывают».

Автор данной статьи некто Антон Трояновский. Биография у него крайне показательная. Эмигрант, занимался информационным сопровождением евромайдана на Украине, защищал диплом в Гарварде на тему «Стремление Кремля к влиянию в киберпространстве».

То есть перед нами профессиональный пропагандист, причём заточенный исключительно на страшилки о «русской угрозе».

Список его публикаций в американских изданиях тоже красноречив – «русские хакеры», «вмешательство России в выборы в США», «награды Путина за убийства американских солдат», «расследование о контроле Кремля над интернетом», «россияне не хотят прививаться путинской вакциной», «Навальный заключён в осколке ГУЛАГа» (да-да, именно так и написано) и так далее.

Никак не отпускает господина Трояновского бывшая Родина. Кушать не может, чтобы не полить её грязью (собственно, кушает он исключительно за счёт этого поливания, ему только за него и платят).

А вот теперь г-н Трояновский срочным образом переделался в вирусологи и специалиста по статистике.

И с чего же начинается его, кхм, «расследование»? Со слёзного рассказа о том, как некая барышня ломится в Самарский морг с требованием рассказать ей «ужасную правду»(тм) о реальной причине смерти её отца.

Фото или видео данного процесса нет, скана свидетельства о смерти тоже, нам предлагают верить на слово, что такая история вообще была. Бабушка с синими шкурками и плачущие полмаршрутки понимающе кивают.

Дальше приводится некая «статистика», но без указания источника, откуда она взята. А зачем? Американцы всё равно по-русски не понимают, а джентльменам принято верить на слово. Это только глупый Роджерс каждую цифру в своих текстах старается подтверждать источниками, а настоящие американские свободные журналисты, учившиеся в Гарварде, давно так не делают.

«Люди не знают объективной ситуации», продолжает рассказывать г-ну Трояновскому его вымышленный друг. «А если ты не знаешь правды, то ты не боишься».

146 миллионов россиян не знают, а вымышленная Трояновским барышня – знает. Ну как такому не поверить, правда?

Дальше пишется, что «на протяжении прошлого года Россия больше концентрировалась на пиар-составляющей и на экономических аспектах пандемии, чем на борьбе с болезнью».

Серьёзно? Тридцать новых, специально для этих целей построенных ковидных госпиталей. Масштабные исследования, вылившиеся в создание трёх (!!!) эффективных вакцин. Кратное увеличение производства защитных средств в кратчайшие сроки. Карантинные меры, ограничительные меры, дополнительные выплаты врачам, работающим в красной зоне, материальная помощь населению – всего этого не было!

Не верьте своим лживым глазам, верьте платному пропагандисту Демпартии США (у них и выборы были самые честные, у республиканцев спросите).

Следующая фраза доставляет отдельно. «Россия изобрела вакцину, которую многие считают лучшей в мире (я себе представляю физическую боль, которую Трояновский испытывал, когда ему пришлось писать эту фразу), но (а как же без «но», бггг) Путин использует Спутник V не для вакцинации собственного населения, а для получения геополитических преимуществ».

Я вот не понял. Кто-то мешает вакцинироваться? Или вакцин не хватает? Жена моя на днях пошла, «чипировалась», процесс отлаженный, проблем никаких.

Ну и да, пока американцы заявили «никому не дадим свой дефективный Пфайзер, пока всех не перекосит параличем Белла», русские говорят «Пожалуйста, вот вам все технологии, начинайте производить у себя». Не рыночно. Не по-жлобски (читай «не по-американски»).

Коварный Путин творит добро из своих коварных диктаторских побуждений. Бойтесь его, ууу!

А ко всему прочему этот подлец ещё и заявил, что по результатам 2020 года российская экономика пострадала от пандемии меньше, чем большинство «развитых». Ненавижу! (извините, я в шкуру Трояновского вжился)

После этого приводятся данные ВОЗ о смертности от коронавируса в России. Но ВОЗ тоже врёт, а правдивую информацию нам раскроет… «независимый демограф» (а такие бывают?) Алексей Ракша.

Так-то Алексей работает таксистом, но за двести рублей согласился побыть экспертом по демографии.

«Трудно найти хуже развитую страну», доверительным шепотом сообщает нам Алексей Ракша. «Правительство делает всё, чтобы скрыть факты».

Трудно найти более убогих дегенератов, чем работающие на «Нью-Йорк Таймс». А власти это скрывают!

Выводы о том, что «власти скрывают», Трояновский и Ракша делают на основании того, что «статистика по разным регионам очень отличается». О том, что регионы в России тоже сильно отличаются, эти двое не в курсе. Что есть густонаселённые регионы, а есть труднодоступные, где распространение пандемии меньше в силу больших расстояний и низкой плотности населения.

Но «власти скрывают» всё равно.

Дальше идёт ссылка на «исследование» нашего любимого «Левада-центра», признанного иноагентом.

И перечень страшилок, почему не нужно идти вакцинироваться (в США статистика хуже, вы не понимаете! очень нужно, чтобы в России умерло побольше, иначе получается неудобно).

Завершает весь этот опус пассаж про попов и скрепы, с цитатой из Достоевского не к месту.

А зато в США негров линчуют. Садись, Антон, двойка!

Александр Роджерс

  • avatar
  • .
  • +8

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.