Греческие кафе все еще закрыты из-за коронавируса

Тишина сменила низкий гул разговоров и звон бокалов, которыми были наполнены уличные кафе по всем Афинам. Их стулья и столы, когда-то занятые днем и глубокой ночью, стоят пустыми стопками, некоторые из них закреплены цепями.

Когда осенью в Греции вновь поднялся уровень заражения коронавирусом, правительство ввело вторую блокировку. Розничные магазины, бары, рестораны и кафе снова оказались закрыты ставнями, они были вынуждены закрыть свои двери в начале ноября, чтобы предотвратить коварное распространение вируса.

Розничные магазины открылись ненадолго во время покупки рождественских праздников, с введением мер социального дистанцирования, и с понедельника им разрешено вновь открываться для клиентов по предварительной записи. Но рестораны, бары и кафе, которые по своей природе собирают группы людей, находящихся близко друг к другу, уже шестой месяц закрыты, за исключением службы еды на вынос или доставки.

С начала пандемии Греция сообщила о более чем 275 000 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом и более чем 8 000 смертей, связанных с вирусом. К настоящему времени в стране с населением около 11 миллионов человек было введено 1,7 миллиона доз вакцины, причем более 600 000 человек были полностью вакцинированы двумя прививками.































  • avatar
  • .
  • +6

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.