Познер и грузины

Российский журналист Владимир Познер прилетел в Грузию для празднования своего 87-летия. Вместе с ним приехало несколько десятков его гостей и друзей (около 50 человек). Но оказалось, что деньги Познера уже не могут купить ему легендарного «грузинского гостеприимства».

Да и было ли оно, это гостеприимство, когда-то? Формально сейчас на всех углах в Грузии висят плакаты — «добро пожаловать, русские туристы, приезжайте отдыхать в Грузию». Государство тратит значительные средства на рекламу, заманивая в Грузию русских туристов, потому что на деньги русских туристов вся Грузия и жила, и когда туристы перестали ездить — все сразу ощутили, как рухнул уровень жизни.

Но теперь стало ясно, что грузинам хочется денег, но не хочется ничего делать. В реальной жизни прилет Познера в Тбилиси вызвал акцию протеста. Протестующим якобы не понравились сделанные когда-то заявления Познера о том, что Абхазия уже никогда не будет Грузией. Гостиницу, в которой остановился телеведущий, забросали яйцами, на асфальте возле здания отеля появилась надпись красной краской «Вон из Грузии».

Через некоторое время оплёванный Познер и его друзья покинули отель через оцепление полиции. На рассвете демонстранты закидали яйцами автобус, на котором Познера и его гостей доставили в Тбилисский международный аэропорт. Телеведущий утром в четверг, 1 апреля, вылетел из Тбилиси в Россию, хотя планировал уехать из страны через несколько дней.

В патрульной полиции Грузии заявили, что Познер и его сопровождающие нарушили комендантский час, за нарушение которого предусмотрен штраф в размере 2 тысячи лари (около 600 долларов). Оштрафованы 32 человека — сам Познер и его сопровождающие. Несложно посчитать, что 32*600=19200 долларов США. Неплохо грузины выдоили лоха. Причем оштрафовали их за то, что они ужинали в ресторане после 9 часов вечера.

Познер уже в третий раз отмечал в Тбилиси свой день рождения, ахахахаха. Ну вы же знаете — дурак платит дважды, а лох платит всегда.

Кремль решительно осуждает агрессивные действия экстремистски настроенных националистов в Грузии в отношении российских граждан. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на инцидент с телеведущим Владимиром Познером в Тбилиси, которого вынудили покинуть страну, передает РИА Новости. «В Грузии опасно для российских граждан. Туда просто опасно ездить, и это должны россияне четко понимать», — сказал Песков, комментируя протесты грузин.

Между прочим, Владимир Познер имеет три гражданства — России, Франции и США. Ни Франция, ни США вступаться за Познера не стали.

Для справки: Абхазия провозгласила независимость после своей войны с Грузией 1992-1993 годов. В августе 2008-го Грузия ввела войска в Южную Осетию, пытаясь вернуть регион под свой контроль. После вмешательства России грузинские военные были вытеснены из зоны конфликта. В том же месяце Москва официально признала независимость Южной Осетии, а также Абхазии. Позднее о признании Южной Осетии заявили Никарагуа, Венесуэла, Науру и Сирия.

Напомню также, что именно Грузия вместе с хохлами торпедировала сталинский план федеративного государства (так называемого «большого РСФСР») и создала тот самый СССР из «свободных республик», который мы так неосторожно потеряли в 1991 году, к большой радости потомков тех грузин и хохлов. Они до сих пор уверены, что всё правильно сделали. Как говорил Звиад Гамсахурдия — «Грузия на одном экспорте Боржоми будет жить лучше Франции».

Мечты сбываются, ага.

 

Источник материала

  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.