Барбер из Калифорнии даёт бездомным шанс на новую жизнь

Барбер из солнечной Калифорнии Джейсон Шнайдман уверен: стрижка может изменить жизнь. Даже бездомному, который хочет вырваться из порочного круга, никогда не устроиться на работу, если он придёт на собеседование в своём обычном образе. Поэтому мужчина регулярно бесплатно стрижёт незнакомцев, которым по стечению обстоятельств пришлось жить на улице. В подборке ниже — 10 впечатляющих преображений.

«Леону 54 года <...> Сегодня мы много говорили о его жизни, семье, дочери, которой 27 лет. О том, что он уже давно не употребляет наркотики. Месяц назад он начал ходить на фитнес и в тренажёрку. Он рассказал, что гордится своей дочерью» — themensgroomer



«Вчера утром я встретил Марти, он рылся в мусорном контейнере со вторсырьём. Я подошёл к нему и поинтересовался, не хочет ли он заработать немного денег, помогая мне в уборке. Он тут же согласился. По ходу дела он рассказал, что живёт на улице уже 40 лет, а его чувство юмора заставило нас всех умирать от смеха»



«Это Дарио. Он переживает трудные времена, хотя когда-то он работал над телешоу в Paramount Pictures. За последние десять лет его мама и папа умерли, а недавно скончался и его сосед по комнате, поэтому его немедленно выгнали из квартиры! Супер, отлично, нормально, вразумительный чувак!»



«Вчера я встретил Мухаммеда на Венис-Бич, он тот ещё фрукт. 12 сентября Мо исполняется 50 лет, и он в восторге от того, что благодаря мне он выглядит моложе. Мы хорошо провели время, он рассказал мне кучу историй из своей жизни. Он говорит на пяти языках, сам родом из Марокко, но переехал в Тампу, штат Флорида, со своим братом Авраамом 30 лет назад. Когда-то они вместе владели успешным марокканским рестораном, но теперь он без денег и живёт в палатке»



«Познакомился с Брайаном сегодня в Санта-Монике. Рассказал, что любит ремонтировать электронику. Он живёт на улице около семи лет, хотя у него даже есть ячейка в хранилище, где лежат все его хоть немного ценные вещи. А ещё у него есть мобильный телефон, по которому он созванивается со своей 77-летней мамой. И мне, и самому Брайану было приятно наблюдать за его трансформацией сегодня»



«Я встретился с Дидрихом сегодня в Голливуде. Он подошёл ко мне и спросил, смогу ли я сделать из него нормально выглядящего джентльмена. Чтобы он смог пойти на собеседование и найти работу… или просто выглядеть чертовски хорошо. Ни слова больше!»



«Это Большой Ричи. Раньше, до 2013-го, он жил во Флориде, работал менеджером проектов в ATL, подбирал таланты для музыкальных мероприятий. Позже он ушёл с этой работы, чтобы стать бойцом BMF <...> Но ситуация сложилась так, что сейчас он живёт на улицах Голливуда. После разговора он признался, это алкоголь довёл его до того, в каком состоянии он сейчас находится»



«В четверг я встретил 52-летнего Криса, который стоял на Голливудском бульваре, словно настоящий Супермен. На улице он с 1992 года, хотя на его счету было несколько ролей в кино»



«Под одним из мостов Хьюстона довелось встретиться с Верджилом. Ему 35 лет, и он столько наломал дров, что не верит, что может вернуться к нормальной жизни. Я попытался убедить его, что ещё не поздно. Во время общения я был в восторге от него. У него светятся глаза, и я вижу, что он хочет гораздо большего для себя»



«Вчера я встретил Райана в Голливуде. Сейчас он живёт прямо на улицах со своей девушкой. Ему 25 лет, он из Огайо. И я в каком-то плане могу его понять. Он как большой ребёнок. Он любит музыку, но, к сожалению, не может избавиться от зависимости, которая и стала причиной его бездомной жизни»



Публикация от Jason Schneidman (@themensgroomer)

©

  • avatar
  • .
  • +12

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.