О чем врут «экологически чистые» товары

Оказалось, что врёт почти половина производителей (более 40%), которые пишут на упаковках, что их товары «экологически чистые» или «экологически дружелюбные». Об этом сообщает агентство Блумберг со ссылкой на исследование Международной сети по защите прав потребителей (ICPEN):

Очевидно, речь идёт прежде всего о западных и конкретно американских компаниях. Можно предположить, что примерно так же они на самом деле относятся и к столь актуальным на Западе вопросам прав меньшинств и расового равенства.

Уже сейчас, например, некоторые западные бренды пишут про свои продукты и услуги, что они «гей-дружелюбные». Или как минимум активно используют в рекламе и на упаковках гей-радуги. Скорее всего, примерно в половине случаев это просто маркетинговый ход и дань моде, а в действительности этим брендам на ЛГБТ плевать.

Но сейчас на Западе всё идёт к тому, что подобные вещи на упаковках будет писать обязательно, иначе вашу компанию подвергнут травле.

Кстати, немецкие «зеленые» засомневались в пользе антироссийских санкций — но вместо того чтобы отменить бесполезное дело, продолжают пробивать днище, в смысле — пытаются придумать, «как бы сделать эти санкции эффективнее».

Член внешнеполитического комитета Бундестага от фракции «Союз-90» / «зеленые» Юрген Триттин призвал арестовать активы российских олигархов в Европе, а не распространять санкции на всю страну, пишет Deutsche Welle.

По его словам, информация о коррупции среди высших членов российской элиты не должна быть оставлена без внимания. Особенно это касается тех ее представителей, подчеркнул Триттин, кто переводит большую часть своей коррупционной прибыли в страны Евросоюза.

При этом немецкий политик назвал бесполезными санкции в отношении всей России, поскольку они угрожают интересам народа, который и так страдает от преступлений со стороны элиты.

Довольно странная логика, честно говоря. Если санкции против страны в целом не сработали, то санкции против отдельных граждан тем более будут ни о чём.

Если же в ЕС всерьёз решили помочь России в борьбе с коррупцией и вывозом капитала (вместо того чтобы с ехидной улыбкой принимать у себя краденые деньги), это будет просто прекрасно. Только вот не верится что-то, хе-хе.

  • avatar
  • .
  • +16

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.