Глобальные СМИ сошли с ума

Мировой медиаландшафт становится всё более шизофреническим. Уже с 2016 года стало понятно, что медиатехгиганты, которые скромно себя называют «платформами», выстраивают гигантские пузыри информации, за пределами которых остаются любые «неправильные» мнения.

Но это стоило только начать: вот уже французской дочке RT на YouTube-канале перекрыли все варианты прямых трансляций. Внимание! Уже не мнений, не оценок, а тупо — прямых трансляций, которые, собственно, показывают то, что сейчас вот прямо происходит безо всяких идеологических раскрасок.

И вот это — совсем новенькое — причина, по которой заблочили: за то, что на канале было видео выступления китайской делегации на Генассамблее ООН в 2018 году.

Погодите! Вам может не нравиться то, что пишут и снимают какие-то авторы, но ООН, или парламенты стран, или, скажем, выступления официальных, избранных народом лиц типа действующего президента США — это основа глобального менеджмента и демократии как таковой. Кто и какое имеет право цензурировать такие выступления, даже если они кому-то сильно не нравятся?

Вот этих людей избрал народ. А вас-то кто выбирал? Кто вообще позволил офигевшим от вседозволенности каналам вырубать посредине речи выступление действующего Дональда Трампа?

Уж не знаю, что там не понравилось какому-то стукачу (на самом деле — стукачке) в словах главы делегации Китая про победу над фашизмом и становление в результате ООН как организации, но это официальное выступление на официальной же площадке.

То, что сейчас происходит благодаря BigTech, — это реальное наступление уже даже не на свободу слова. Это прямое наступление в принципе на демократию, которой нас всех так любят учить те же самые люди — прямиком из самоназначенной колыбели демократии.

Сегодня эти основные платформы ясно дают понять, что они выше правительств, выше государств, выше ООН. Им ничто не указ. Они двигают свою (причём вполне партийную) повестку бесстыдно и нагло.

Этому надо давать отпор. Каждый день — как кофе выпить и зубы почистить. Иначе BigTech просто спровоцирует мировой конфликт в реальности.

На фото в заголовке — так выглядели похороны Валери Жискар д’Эстена. Ну он же не негр-преступник и не наркоман. Подумаешь — какой-то там президент Франции.

 
Материал: t.me/fuckyouthatswhy/41036
  • avatar
  • .
  • +17

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.