Мировая карта частных островов (некоторые из них все еще продаются)

Личный остров — целый мир в миниатюре. Не удивительно, что сверхбогатые люди считают частные острова пиком роскоши.

На них можно отгородиться от всего остального мира или играть в Короля Вселенной (очень маленькой вселенной).

Эти частные кусочки рая рассыпаны по миру и достаточно малы, чтобы государства были готовы с ними расстаться. Для миллиардеров, они представляют собой огромные яхты, присобаченные намертво якорем к своему местоположению. Если приглядеться к карте, вы заметите, что в Восточной Европе, России и Китае частных островов немного. Причиной тому — история с социализмом, более жесткая вертикаль власти и географические условия. У России не очень много мелких островов как таковых, а те, что есть, либо находятся на Дальнем Востоке, либо в Заполярье.

Кроме того, в мире существуют явные географические скопления частных островов.

  • Восточный берег Северной Америки усеян частными островами, начиная с Северной Каролины на севере и заканчивая Флоридой на юге.
  • Единственный случай разглядеть Багамские Острова на карте невооруженным глазом. Там частных кусочков земли целый вагон, и стоят они прилично.
  • Центральная Америка тоже богата на частные острова, хотя цены там подемократичнее.

На западе северной Америки есть точки на карте, но удивительнее всего огромное количество частных островов в Онтарио. Онтарио, если что, это Канада, а там холодно. Южная Америка странно богата на частные острова, да еще и располагает одним из крупнейших — Ила дас Пакас в Бразилии.

В Европе капризы богачей сконцентрированы в южной Швеции, Италии и особенно Греции.

Тихий Океан с его атоллами, громадным количеством микроостровов и райской погодой является крайне популярным местом.

Острова на карте ранжированы по стоимости и размеру. Светло-салатовые стоят меньше 5 евро (454 рубля) за квадратный метр (дешевле, чем за хату в Москве), а самые темные стоят от 500 до 5000 евро (от 45410 до 454100 рублей) за метр. Размер кружка на карте отражает их реальный размер, причем бразильский Ила дас Пакас является самым крупным островом, насчитывая 150 квадратных километров.

Необязательно продавать почки всех ваших друзей, чтобы купить остров. Самые дешевые стоят от 37 000 евро (3 360 379 рублей, Смол Айленд в США) до 53 000 евро (4 813 516 рублей, Форбс Айленд в Канаде).

С другой стороны, если у вас очень много друзей, согласных расстаться с почками, есть варианты подороже:

  • Кейв Кей на Багамах стоит 83 млн евро (7,54 млрд рублей).
  • Макапуле, мексиканский остров, стоит 88 млн евро (7,99 млрд рублей. Приносите 8, сможете купить машину со сдачи)
  • У нечеловечески богатых тоже есть акции «1+1»\«2+1», как в Пятерочке. Коллекция трех мексиканских островов: Венадо, Пайярос и Лос Лобос стоит 92 млн евро (8,4 млрд рублей.)
  • Пампкин Ки во Флориде, 101 млн евро (9,1 млрд рублей)
  • Ранг Яй в Пхукете стоит чуть больше 147 млн евро. (1,33 трлн рублей). На этот остров нельзя ступить ногой, если вы в последние сутки не ели сырок Б.Ю Александров.

Карта несколько устаревшая (ее сделали в 2015), но, слава богу, частные острова не очень ходовой товар. Так что мы еще можем встретиться в торгах за Ранкъяй, читатель.

 

Полная карта тут

  • avatar
  • .
  • +4

Больше в разделе

2 комментария

avatar
Рф могла бы прикупить два три острова оптом ближе к экватору. Делать там круглогодмчный пляжный курорт (отсыпаем побольше, в терводах аэродром), а то зимой даже в крыму холодно. А тут как раз то куда можно зимой махнуть с детьми. Разгрузит лето для таких регионов как магадан. И по баблу дешевле крымского моста даже с учетом всей инфраструктуры.
На втором — военная база. Пятно в пару квадратных км в районе карибского бассейна это будет просто капец как подгорать кое у кого из «друзей».
Вливанич однозначно ниже прлфита
avatar
Космодром можно построить.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.