Почему в конце лета мухи заполоняют балконы, подоконники и окна?

Иногда в конце лета на балконе может развестись такое количество крылатой нечисти, что впору называть себя повелителем мух и отправляться на необитаемый остров! Ты можешь защитить свой балкон лучше любой крепости: навешать москитных сеток, обклеить всё антимушиными липучками, залить в увлажнитель воздуха с таймером дихлофос. Но стоит лишь на секунду ослабить бдительность — всё, враг уже внутри, а ты проиграл, ведь выбрал неверную стратегию для борьбы.

Почему в конце лета мухи заполоняют балконы, подоконники и окна?
Эй, я реконструкцию братской могилы у себя на балконе не заказывал!


Первое, что тебе нужно было сделать — ПРИБРАТЬСЯ УЖЕ НАКОНЕЦ. Понимаю, это противоречит природе человека, ведь балкон был создан ради хранения хлама, но в нём наверняка уже сдохло что-то органическое, и мухи пришли на зов вкусняшки. 3 тонны подгнивших кабачков и прошлогодняя картоха, прорастающая у тебя на балконе, магнитом притягивают к себе всевозможную членистоногую пакость. Так что в 95% генеральная уборка помогает.

Почему в конце лета мухи заполоняют балконы, подоконники и окна?
Если слишком расслабитесь — будете сгребать такую кучу трупиков каждую неделю.


Но если вам не свезло, и цокотухи регулярно залетают к вам на чай, тогда поздравляю, мерзкие насекомыши используют ваш балкон как базу отдыха. Застеклённые лоджии — бюджетный аналог теплицы, где всегда тепло и уютно, поэтому прохладные августовские ночи муха со своими подружками пережидает у вас.

Почему в конце лета мухи заполоняют балконы, подоконники и окна?
Зима близко и мухи это чуют.


А если насекомым ваш балкон особенно приглянётся, они останутся с вами не на пару вечеров, а на ближайшие полгода, пока будет длиться спячка. В отличие от комаров, мухи под конец лета не дохнут, а уходят в анабиоз, приостанавливая все жизненно важные процессы. Так что те самые «мёртвые» мухи, застрявшие между двойными окнами, в большинстве своём, просто дали храпака, пережидая зубодробительные морозы.

Но что делать, если вы не хотите превращать свою лоджию в отель для членистоногих? Ответ вас удивит: распахните окна как можно шире! Но не для того, чтобы туда влетел рой, а для того, чтобы проветрить помещение. Тогда насекомые поймут, что перетереть лапками с подружками за чашечкой сока из гнилых овощей здесь не выйдет — слишком холодно.

Почему в конце лета мухи заполоняют балконы, подоконники и окна?
Ещё один способ избавится от назойливых мух — подвесить пакет с водой и положить на дно монетки. Мухи не любят воду, а из-за сложного строения глаз, полиэтиленовый пакет вместе с блестящими монетами выглядит для мух как огромный пруд, и они улетают прочь.


Но если не помогло даже это, штош, значит, вы мушиный бог, и мухи приходят к вам поклоняться! Наслаждайтесь самим фактом вашего величия, либо приготовьтесь постоянно геноцидить паломников, чтобы они решили, что вы злой бог и верить в вас лучше издалека.

  • avatar
  • .
  • +20

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.