Ингибиторы протеста

С грустью констатирую, что Европа и США сливают белорусский майдан. Это стало понятно после того, как стеклянный катафалк с Навальным в уютной коме прибыл в легендарную клинику «Шарите».

Там рожала радистка Кэт, и лечила страшные раны, нанесенные в больнице железнодорожников, Юлия Тимошенко. Кстати, искренне желаю ей выздоровления от коварного ковида. Наряду с «Рудольффиннерхауз» (Австрия) «Шарите» по праву считается кузницей политических кадров. Если туда попал какой-нибудь оппозиционный политик, то можете не сомневаться: он покинет заведение признанным «лидером» с блестящей перспективой.

Ингибиторы заполнили информационные ленты, и деревня Кафтанчиково прославилась на весь цивилизованный мир. На этом фоне даже батька с автоматом Калашникова отошел на второй план. Мне лично очень понравился этот сюжетный ход. Вспомнил события почти семилетней давности и Федоровича в туфлях из страусиной кожи.

Короче, кроме Украины у беломайдана уже не осталось союзников. Сегодня на внеочередной сессии Рады какая-то мадам в вышиванке, оказавшаяся впоследствии Соломией Бобровской из «Голоса», очень убивалась на трибуне по «братам-сябрив» (ударение данная ТП делала на «и»). Наверное, это новая раса европейцев, выведенная в ходе двухнедельных протестов в Беларуси. Еще выступающая акцентировала внимание на «трупах жертв режима Лукашенко», которые выдаются родственникам в «наглухо заколоченных пластиковых мешках черного цвета». Буквально мороз по коже дерет. Страшные бесчинства. Распоясался батька.

Но, по ходу, сценарий «цветной революции» меняется буквально на глазах. Навальный в коме – это новая сакральная жертва, которая как бы должна разжечь огонь народного восстания во главе с Собчак. Так вижу происходящее. Могу, ясень пень, ошибаться. Но мое майданное чутье еще никогда не подводило. У Ющенко нашли диоксин, у Навального – какие-то ингибиторы, которые, как пишут в «Википедии», активно применяются при лечении слабоумия. Эх, Федоровичу бы их пропить в 2014 году. Да побольше, поскольку после регулярного омоложения плазмаферезом он реально стал дебилом.

Судя по таймингу нового сценария «цветной революции», в России должно «палахнуть» осенью, когда кома у жертвы отравления закончится, он придет в сознание и начнет писать в «Фейсбуке». Прямо-таки каноническое время для майдана. Осенне-зимний период.

Подробностей пока не знаю, поскольку нашим «соросятам» пока не подвезли новые методички из Госдепа. Они еще работают по старым, из двух пунктов: а) трансфер власти от Лукашенко к Тихановской; б) проведение новых, честных и абсолютно прозрачных выборов под контролем ЕС и США. Ну не только «соросята» по ним работают, но и Зеленский. Поэтому разница между «слугами народа» и «слугами Сороса» стирается напрочь.

Пока же Навальный стараниями французского маньяка «цветных революций» Бернара-Анри Леви превращается из «либералистической Спящей Царевны», лежащей в стеклянном гробу, в полноценного Ющенко образца 2004 года. Кто-то его непременно «поцелует», и он проснется. Украинские патриоты начинают напряженно следить за состоянием здоровья «будущего главы России». А это, вне всякого сомнения, очень четкий «маркер». Налицо синхронизация «революционных» процессов в Беларуси, Украине и РФ. Чтобы, значит, жахнуло по-взрослому.

У нас, кстати, осенью таки состоится алко-путч под управлением Петра Алексеевича. Самый «надежный друг сябрив» в мире. Он уже анонсировал, что «зелень опадет осенью». Осталось решить ряд финансовых вопросов.

Вы, наверное, отметили, что патриоты Украины на День независимости были распределены по отдельным лаунж-зонам. На Крещатике тусовались в основном ветераны АТО в новеньком, поскрипывающем камуфляже. Они бренчали боевыми наградами: «За взятие Краснодарского края», «5 лет победы в Иловайске», «Мастер по прыжкам без парашюта».

Молодежная тусовка из «азовцев» расположилась перед Офисом президента, а на Европейской площади, аккурат перед бывшим музеем Ленина собрались истинные порохоботы. Собственно развлекательное действо проходило на Софийской площади в стиле бразильского фестиваля с двигающимися платформами, проститутками, но без блек-джека. Зато с Зеленским.

Создавалось впечатление, что нет единства «патриотических сил». Это не так. Просто пока два источника будущего путча не сошлись в цене с Петром Алексеевичем. Они продемонстрировали ему свой «потенциал» и задрали цену. «Крыголам» торгуется за каждую сотку баксов. Думаю, скоро они ударят по рукам. И тогда действительно начнется феерия международного уровня.

Зеленский чувствует некие тревожные вибрации. Поэтому пытается слегка подкупить электорат повышением заработной платы. Соответствующий проект закона был проголосован на внеочередной сессии. Теперь мы уверенно догоняем Гондурас, поскольку минималка установлена на уровне 5000 грн. Проголосовали. Следовательно, подорожает коммуналка и все остальное, а гривна упадет до отметки 30 за доллар нашего стратегического партнера. Это понятно. Но рейтинг «слуг народа» эта предвыборная подачка уже не спасет. Да и процесс, повторюсь, запущен.

Впервые в истории должен состояться синхронный майдан сразу в трех странах. Очень сложный логистический проект. Однако за Украину я спокоен. Мы будем в авангарде.

 
Источник материала
Материал: Александр Зубченко
  • avatar
  • .
  • +24

20 комментариев

avatar
Мрот в укре уже 15 т.р.
В рф меньше 10.
Вся промка в сраке у них но доллар и евро стоят как вкопанные уже пару лет.
Рубль процентов 10-12 потерял и не останавливается.
С такой базой ровнятся это дно само по себе но тут факты как бы намекают
avatar
И на что тебе опять намекают факты? Вообще свидетели курса доллара должны пиздовать за свидетелями Илона нашего Маска. Там самое место верованиям, поверьям в посещения Луны и прочим превосходствам.
avatar
Курс доллара мне показывает на сколько мой доход становится «дешевле». А так как мы уже давно интегрировались в мир то вполне заметное снижение уровня покупательной способности.
Это значит что сделать ремонт теперь сложнее, обновить тачку реже и на все более худший вариант, смена бытовой техники тоже сложнее, детей одеть подороже и тд. Даже картоха подороже стает на этом фоне.про бензин даже не говорим.
Что на другой стороне? Условно болееиконкурентный экспорт (мли другими словами более дешевые наши ископаемые). Как то маловато на фонедорожающего импорта
avatar
Потому, что инфляция, двигатель экономики нашей, чтоб ты больше работал и меньше покупал, нужно своевременно повышать акцизы, жкх, налоги с учетом «будущей инфляции», это традиция, а потом зп как бы догоняет с опозданием, от этого рубль деревянеет, зато растет ввп, бюджет… Доллары, юани, лиры, на их примерно можно купить столько же товара, сколько 10 лет назад, 10 лет назад у нас копейки в обиходе были, теперь 100р это мелочь.
avatar
потом зп как бы догоняет с опозданием
если б одновременно с традициями на повышение цен и услуг, одновременно повышались бы доходы и пенсии, инфляция не оказывала бы положительное влияния на экономику. Какие то мудаки посчитали, что 5% инфляции самое то.
Бензин 92, средняя цена.
2010 — 21р
2020 — 47р
Инфляция 55% за 10 лет, это примерно 5.5% в год, но это наш продукт, не импортный. На бигмак инфляция другая будет.
avatar
Инфляция 55% за 10 лет, это примерно 5.5% в год
Доллар по 30 10 лет назад и сейчас по 70, это закономерная инфляция 55% за 10 лет, ни нефть, ни запад не виноват, экономика такая, как получал у нас рабочий 1000$ 10 лет назад, так и получает, всё стабильно.
avatar
Бензин 92
Ахх ха ха, прочитал когда уже написал тебе про бенз и бигмаки. Мудаки так посчитали что бы вкладывая в инфраструктуру и производство можно было надёжно расчитать риски. Без этой хуеплётной шелоупони про бигмаки и бензин с инфляцией. Инвесторам надо ЗНАТЬ и быть уверенными что их инвестиции не сгорят нахуй, а через 25 лет будут приносить доход выше банковского процента на депозит. Я понятно объясняю?
avatar
Инвесторам надо ЗНАТЬ и быть уверенными что их инвестиции не сгорят нахуй, а через 25 лет будут приносить доход выше банковского процента на депозит.
Инвесторы и так знают, чтоб инвестировать, нужно отбить инфляцию, риски и прибыль. Сбербанк инвестирует в европе под 3% годовых, у нас по 13%, там в долларах, тут в рублях, надеюсь понятно почему, к 3% прибавь инфляцию 5%, т.е. сбербанку в рублях у нас выгодно давать уже от 8% годовых, но риски большие, поэтому 13%.
Назови мне хоть одного иностранного инвестора в России, у которого прибыль отобъет инвестиции не раньше, чем через 25 лет, никто не будет инвестировать в лохотрон, все хотят получить прибыль, не позже, чем через 5 лет.
avatar
Очень интересно, но нифига не понятно что ты сказать хотел.
avatar
Очень интересно, но нифига не понятно что ты сказать хотел.
простыми словами инфляция это не лучшая среда для инвесторов, если инфляция минимальна это способствует привлечению инвестиций. Все ж просто сказал, сбербанк у «врагов» дает кредиты под 3%, нам под 13%, а наваривается одинаково, только заемщикам у нас немного тяжелее.
avatar
Доллары, юани, лиры, на их примерно можно купить столько же товара, сколько 10 лет назад
Ну ты то у нас знатный экономист, ога. В гамбургерах считай, епсель. Традиции у него, бгг. Надеюсь с бензином уже разобрался или все ещё думаешь что добывать это тоже самое что покупать подешевевшее?
avatar
Надеюсь с бензином уже разобрался
Бензин, доллар, гамбургеры и др ясно и понятно, что цена меняется с учетом инфляции, плюс минус пару процентов, то что стоило в 2010 прибавь 55% и получишь нынешнюю стоимость. Надеюсь для тебя не секрет, что инфляция искусственная, а для инвесторов выгоден стабильный рынок, они инвестируют в долларах и получают в долларах. Знаешь, почему конские проценты в банках на кредитование, а в иностранных банках проценты меньше?
avatar
Традиции у него
Традиции у всех, с 1 января обычно ждут повышения как празлника и в июле так?
Надеюсь с бензином уже разобрался или все ещё думаешь что добывать это тоже самое что покупать подешевевшее?
У нас рынок свободный, надеюсь пояснишь запрет импорта бензина и значимость акцизов? Рынок должен быть свободным, где дешевле, там и купил и обычному покупателю не важно как дорого изготавлевается, цена должна быть конкурентноспособной.
avatar
Про свободный рынок тебе расскажет Трамп. Про акцизы на бенз должны рассказать КПРФовцы. Они обычно очень переживают про народ, недра и договор о разделе продукции который они проголосовали.

Надеюсь тебе понятно как акцизы сделали наш автопром привлекательным для инвестиций? (про инвестиции вообще тема обширная, например в России инвесторы делают наибольшую прибыль. Рынок не заполнен, ога. А лохам вешают лапшу что ты там выше привел. Но это сложнее чем ценник на бензин который ты так и не освоил собственным умом)
avatar
Надеюсь тебе понятно как акцизы сделали наш автопром привлекательным для инвестиций?
не понятно. У нас есть наш автопром? инвесторы… инвесторы… Инвесторы — это кредиторы, они дают деньги, чтобы потом вернуть их с процентами, что хорошего. Это взять кредит в банке под конский процент и нахваливать, какой хороший банк, а никого не волнует, что отдать в два раза больше надо. Россия инвестирует в ценные бумаги сша огромные деньги, потом возвращается с процентами. Это заработок инвесторов, за инвесторов радоваться а не за автопром, ну это как то…
avatar
А так как мы уже давно интегрировались в мир то вполне заметное снижение уровня покупательной способности.
Так ты меряй сразу в бигмаках или в водке. Нахера ты тянешь сюда валюту враждебного государства?

Картоха знаешь почему станет дороже? А потому что её подороже будут раскупать так же бойко как год назад но дешевле. Угу. От количества спроса плясать будет. (ой бля, а курс любимой валюты не от спроса ли? А бензин цена как же? Ой бля… сколько сломанных шаблонов… чем больше бабла на руках, тем выше ценники...)
avatar
Я вот тебя слышу а ты меня нет. Я меряю в том что потребляю и такая же корзина потребления у среднего россиянина.
Еще раз для тебя — не в бигмаках и водке. В 2014 я мог купить новый пикап мазда бт. Сейчас с той же зарплатой даже уаз пикап мне ккпить сложнее. Так же ремонт квартиры, ремонт зубов и прочие банальные первичные потребности.
Я не о сигарах и виски, а о помидорах которые моя и твоя семья потребляет одинаково и хочет и дальше потреблять
avatar
Давай ещё раз. У нас тут рынок. И если я могу тебе продать нечто дороже, то я и продаю дороже. А когда у населения покупательская способность ниже, я не могу продать дороже и снижаю ценник. Или у меня товар зависает, портится и устаревает. Так вот если я стабильно наращиваю продажи и по цепочке вверх так же, то я же стабильно поднимаю цены. Ибо баланс продажи/затраты на объем проданного мною должны отслеживаться. Ну если я тупой торгаш с базара, то это будет отслеживаться моими поставщиками.

Понимаешь что ценообразование идёт не от себестоимости и инфляции, а от платежеспособного спроса или не понимаешь и далек от мира торговли? Если понимаешь эту парадигму, тогда ответь на тот же вопрос с обратной стороны. Цены выросли потому что кто-то имеет больше денег. Возможно это не ты. Но у нас как бы конкуренция во всём.

Это всё не к вопросу хорошо/плохо, это к вопросу что механика процессов вами понимается с обывательской стороны и этот взгляд не даёт понимания картины в целом.
avatar
Количество денег величина почти постоянная (если станки не печатают больше чем надо, чтоб не было неконтролируемой инфляции), может уменьшатся с выводом за рубеж или наоборот, что вряд ли, они кочуют из кармана в карман, в итоге у кого то больше, у кого то меньше, но на инфляцию это не влияет, если привести из заграницы кучу денег или бесконтрольно печатать деньги то инфляция. В сша если в обороте излишек денег появляется, их изымают, чтоб не было инфляции.
Если предложение увеличивается а спрос постоянный о каком увеличении цены может быть речь.
Если вдруг контролируемая инфляция остановилась, чтоб поднять инфляцию нужно повысить амортизационную стоимость, увеличить акцизы, налоги, коммуналки — это рычаги, и цены попрут вверх.
Простыми словами, если не увеличивать традиционно с января обязательные платежи с учетом прогнозируемой инфляции, то инфляция уменьшится, что не выгодно государству.
avatar
Прямо глаза открыли. Да знаю я это. Как говорил один персонаж: когда свои ботинки жмут, что до того что мир широк.
Хотелось бы стабильности в условных помидорах/литрах.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.