Особенности российского феминизма

— Россия – страна принудительного феминизма. Средняя российская женщина, которая ходит на работу для того, чтобы в поте лица зарабатывать хлеб насущный, оплачивать квитанции за ЖКХ и кружки ребенка – уже феминистка. Ей не нужно интересоваться никакими течениями и политической повесткой, а если даже она очень захочет поваляться среди мягких шелковых подушек в полной зависимости от крутого патриархального мужика, здесь ее ждет большой сюрприз.

Где-то 80-90% мужского населения страны не потянут такой поворот событий. Женщины работают и обеспечивают себя не потому, что таковых их взгляды. А просто потому, что никакого иного выбора у них, по-сути, и нет. Домохозяек в стране около 5%, и это даже меньше, чем во времена СССР. И это первая посылка, из которой стоит исходить, говоря о феминизме в России.

— Россия – страна адекватного феминизма. Это довольно трудно осознать, если читать все новости без разбору, и наши, и зарубежные. Это у них красят волосы в зеленый цвет и могут лишить всех званий за то, что кто-то назовет «менструирующего человека» женщиной. Это у них отлично заходит потерявший берега бодипозитив, который грозит здоровью самих позитивных гражданок.

У нас феминизм — это больше про то, что уставшая после трудового дня женщина искренне не понимает, почему это только она должна помыть за мужчиной посуду, подать ему ужин и занять детей, пока он играет в танки, если зарплата у них примерно одинаковая.

У нас феминизм – это про то, что ребенок с момента рождения нуждается в маме и папе. И вовсе не должен направляться к отцу только в том возрасте, когда с ним уже можно играть в железную дорогу или разговаривать о бабах.

— Россия – страна проигравшего феминизма. Никогда у нас не будет единства женщин даже по тем ключевым вопросам, можно ли перепоручить мужу мытье посуды, если у тебя зарплата больше. Потому, что у нас очень силен культ матери, и количество сыночек-корзиночек, считающих, что им все должны, и их мам, тоже так считающих, очень высоко.

Самая банальная мысль из серии «мужик должен уметь менять памперс своему ребенку» вызывает массу сопротивления у сами понимаете кого – мам и бабушек. Такое положение дел еще больше увеличивает количество разводов, негативно настроенных к браку мужчин, матерей-одиночек… Круг замыкается.

— Россия – страна неагрессивного феминизма, это можно увидеть даже по количеству пабликов, где заседают радикальные барышни. Тех, кто реально способен напугать мужчин своими инициативами – 0,01%. И то, это инициативы типа «уйдем в лес от этого патриархального общества» или «у нас будет свое кафе, а вы мужики туда не ходите». Но я ни разу не видела, чтобы феминистки реально гонялись за каким-то мужиком по сети и разрушили его жизнь, шантажировали, деанонимизировали, и т.д. А в некоторых мужских пабликах типа печально известных «куриц» или «МГ» этого полно. Так что самый радикальный феминизм в России – это перекраситься в зеленый цвет, принять обет безбрачия и уйти в тайгу.

— Насколько я знаю, по ключевым вопросам типа: служба в армии только по контракту, равный пенсионный возраст, равное участие матерей и отцов большая часть фем-сообщества поддерживает мужчин. В конце концов, основная часть этих дам замужем, поэтому довольно лояльна к мужчинам. При этом основная часть представителей мужских движений – это одиночки, всячески поносящие брак и семью. И законы общества и государства, которые считают «антимужскими».

— Россия – страна скрытого феминизма. Потому что большинство женщин относятся к этому слову настороженно и предвзято. Но со своей стороны они, конечно же, не готовы поддерживать модель, в которой каждый 50-летний Вася достоин юной подтянутой 20-летней женщины, работающей и получающей зарплату, которую она несет в общей котел, держащей дом в идеальной чистоте, готовящей борщ и рожающей в него детей только потому, что ей «па природе положено». Они называют себя просто адекватными женщинами, вот и все.

  • avatar
  • .
  • +24

Больше в разделе

  • Не каждый город может похвастаться красочностью и привлекательностью обычных улиц. В основном они представляют собой серые застройки жилых домов и магазинов. Такие городские пространства не...
  • Старые американские мускул кары — это машины из давно ушедшей эпохи. Сейчас на дорогах таких практически не осталось, поскольку их вытеснили хлипкие и напичканные электроникой современные...

3 комментария

avatar
Моника Левински в Америке — красавица и жертва, а в России — предатель и уродина:))
avatar
Женщины работают и обеспечивают себя не потому, что таковых их взгляды. А просто потому, что никакого иного выбора у них, по-сути, и нет.
это из-за индустриальной экономики. За станки надо поставить всех, включая теток.
avatar
Много ли у нас осталось от того индустриального? Почти вся обрабатывающая промышленность разворована, распродана и уничтожена «эффективными собственниками», ау.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.