Очевидный бизнес на курортах Краснодарского края

Очевидный бизнес на курортах Краснодарского края

Отдыхали с женой в 2018г в Сочи. Поскольку питаться в кафе все время дорого старались экономить и переодически готовить себе сами. Отдыхали мы в таком месте что магнит был буквально в 5 минутах хотьбы от нас. Просыпались мы обычно в 7 и после легкого завтрака шли в магнит как раз к открытию, чтобы по жаре не ходить. С самого утра были очереди и люди скупали овощи фрукты сразу тележками. Сначало мы не понимали в чем подвох, но потом все встало на свои места. Перед нами в очереди стояла бабушка божий одуванчик купила она примерно 5кг помидор и примерно столько же персиков, нектарин и еще чего то.

Дак вот самый смак что помидоры она брала по 50р за кило или что то около того. Днем возвращаясь с пляжа увидили эту самую бабушку, у остановки она сидела на стульчике и продавала эти же самые помидоры из магнита, но на табличке было написано абхазкие помидоры 150р. Я более чем уверен что в большинстве таких точек продаваны делают точно так же.

  • avatar
  • .
  • +20

3 комментария

avatar
Этому типу бизнеса — сто лет в обед, и в любом городе, где имеются «условия», и не только с овощами-фруктами…
В 90-х, помню, матюкался… Срочно понадобилась подводка к крану в металл-оплётке, а они тогда только появляться начали, надо было вылавливать… Забегаю в тогда ещё только будущий евродизайн, к знакомой продавщице подхожу: шланги есть? Мне в ответ: да вот только перед тобой бабуля какая-то всю партию скупила… Выхожу из магазина — а эта прошаренная бабуля сидит тут же на углу, подалее от входа, и уже вштыривает эти шланги по две-три цены!
avatar
попал в нижнем новгороде на такую клубнику.
на пешеходной улице бабка продавала по 150 за кг. и что в пользу домашней было — кривая клубника, не очень выглядела. так обычно домашняя выглядит. по факту -кисляк, но лучше чем в магадане. удвился еще что такое г у бабки.
а потом родственник в ашан за два квартала от того места завез. и там эта клубника как брак по 60 рублей за кг…
но бабка молодец- уважуха, даже настроение поднялось.)
avatar
Здесь самое время обратить внимание на то, что в России весь малый и средний бизнес на этом стоит.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.