Путинский праздник демократии

У нас в части, где я служил срочную службу, после очередных выборов в какие-нибудь советы, устраивали день демократии. По окончанию голосования все офицеры и сверхсрочники покидали расположение части, и не показывались до следующего утра.
В результате срочники были предоставлены сами себе почти сутки.

Наша часть ПВО страны стояла в диковатой местности. До ближайшего магазина было 12 км. Но это не мешало всеобщей пьянке. Пили брагу, которую сами постоянно ставили. Закусывали сухпайками. Если не хватало браги (а не хватало всегда), скинувшись, посылали наиболее стойких и наименее пьяных гонцов за водкой в деревню.

К вечеру все капитально перепивались. Горланили песни. Угнетали пьяных в дупель салаг отжиманиями, приседаниями и ночными кроссами вокруг казармы. И дело кончалось многочисленными драками и всеобщим мордобоем.

Утром служивые с больной головой отпаривали свои фингалы мокрыми полотенцами и постанывали: «Нафиг, нафиг эту демократию! Чтобы ещё раз…»

Офицеры, тоже с хорошего бодуна, строили своё потрёпанное воинство в две шеренги и, злорадно ухмыляясь, объявляли об окончании демократии и возврате к воинской дисциплине.

Путинский праздник суверенитета, устроенный им для глав регионов по случаю невиданной пандемии, чем-то напомнил мне те праздники демократии в нашей воинской части.

 
Материал
  • avatar
  • .
  • -4

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.