Конец Европе... Сегодня война цивилизаций идет уже на два фронта...

 Номер 1

     У нас в России предпочитают не обращать внимания на катастрофическое вторжение мигрантов в Европу...

     Не хотят верить и в трагедию девочки Лизы, изнасилованной и только что не убитой. Тем более игнорируют, что девочка на ее беду случайно оказалась русскоязычной ...

     Предпочитают не замечать всё умножающийся поток неприятной информации вроде последнего случая избиения мигрантами немецких пенсионеров в берлинском метро и форменную войну разъяренных мигрантов  под Ла-Маншем. Войну, длящуюся уже чуть ли не год...

     Поэтому проповедовать европейский либерализм в России как путь, по которому России только и следует идти, — это своего рода безумие.

http://izvestia.ru/

Становятся на точку зрения, что, мол, приезжие и европейцы привыкнут друг к другу. Мол, стерпится-слюбится.

Бездумно игнорируют и гигантские масштабы этого нового переселения народов, а именно 1 млн и 200 тыс. мигрантов, уже проникших на территорию Европы только за прошлый год.

А ожидаются еще большие орды.Под аккомпанемент черных новостей этих Россия и зевает, но не только.

 

Более того, продолжается вовсю пропаганда Европы и европейского образа жизни.

Профессор Ясин, сподвижник Гайдара и некогда министр в правительстве Ельцина, продолжает учить азам умирающей идеологии либерализма на радиостанции «Эхо Москвы» в передаче «Выбор ясен».

Между тем и в интернете, и на экранах телевизора, на страницах газет мы наблюдаем настоящий конец Европы. А заодно и конец либерализма. (Вероятнее всего, и конец идеологии прогресса.)

Поэтому проповедовать европейский либерализм в России как путь, по которому России только и следует идти, — это своего рода безумие.

Ну а как еще? Глядеть на Европу с ласковым обожанием, в то время как она по-быстрому гибнет, — это не заблуждение даже, это именно неумие, безумие, то есть отсутствие разума.

 

Неофиты либерализма — российские либералы слишком поздно, с исторически огромным запозданием в как минимум полтора столетия приобщились к нему, в конце его существования.

Либерализм уже одной ногой забрался в гроб, а господин Ясин агитирует за его прелести.Ну ладно наше правительство — у правительства всегда простецкие практики. Ну ладно обыватель — ему так хочется безлимитного удовольствия режима All is included. Но профессор, да еще Высшей школы экономики! Мигранты, подавляющее большинство их мусульмане, сейчас помогут либерализму и Европе вместе с либерализмом умереть.Ничего личного, так совпало.

Совпало, что как раз в наше время в исламе происходит Реформация. Если в христианском мире она произошла в 1517 году, то вот вам через приблизительно шесть сотен лет (а ислам как раз моложе христианства на эти шесть сотен лет) у них сегодня происходит Реформация. Реформация нужна религиям, чтобы выжить в новейших исторических условиях.

 

Безусловно, халифат («Исламское государство», организация запрещена в России) так пассионарен, что дальше некуда.

Революционный реформизм халифата направлен в первую очередь против светских по сути своей исламских государств, которых на планете несколько десятков. Погрязшие в богатствах и грехах исламские монархии и республики для повстанцев халифата отвратительны не менее, чем для Лютера был Рим.Но так же, как и реформация христианства с 1517 года, исламская реформаторская революция халифата по-дикому агрессивна и направлена вообще против всех других государств и особенно против богатой и равнодушной Европы, против христианского «Рима», извечного врага ислама.

Они не забыли крестовые походы, и на телах у них раны от бомбежек Ирака, Ливи и Сирии. У воинов халифата если не раны телесные, то раны духовные.Поэтому реформацию ислама сопровождают кровавые события.

Почему мы не заметили, как подкралась именно эта беда?

 

Европейцы и Россия, мы были и остаемся зачарованы Второй мировой войной и вселенским, как нам казалось, самым дьявольским злом фашизма.

Но вот пришел несравнимо куда более опасный халифат, проповедующий религию исключения, жестокую и безапелляционную, и мы его не поняли, поэтому не приняли должным образом агрессивно, как страшного врага.Мы только сообразили, что мы вынуждены унизительно иметь дело со средневековым противником.

И это действительно так, исторически воины халифата пришли из 1517 года и, употребляя понятие «Рим» в том же смысле, в котором его употреблял Лютер, они не отрицают свою Реформацию.

Мы только и понимаем, что вынуждены иметь дело с какой-то по сути хищной Химерой и в то же время с государством нового типа.

С мутантом нескольких цивилизаций, умело взявшим на вооружение интернет, нефть, международные разногласия и даже противостояние европейских отцов и детей.В то же самое время Химере противостоит сегодняшнее разоруженное христианство, уже не религия, но унылая правозащита, унылый морализм.

Религия ведь всегда воинственна.

 

Европейское христианство выродилось в духовный пассивный гомосексуализм какой-то, в то время как ислам в новом реформированном своей революцией виде представляет собой религию исключения, Химеру мачизма.Причем радикальный ислам пришел не жить самостоятельно, но паразитировать на загибающейся европейской цивилизации.Отнимать у нее женщин и детей, обращая их в рабство, отнимать богатства, имущество, нефть, проживать в их квартирах и виллах.

Но сам он производить ничего не собирается. Он сейчас устраивает пир на пепелищах и собирается погибнуть в огне Апокалипсиса в битве с «Римом», вместе с Римом.Так что дела совсем плохи.Война цивилизаций идет уже на два фронта, и в Сирии-Ираке, и в Европе.И в Европе ее перспективы выглядят куда более зловещими. 

Писатель и политик Эдуард Лимонов — о том, что сегодня война цивилизаций идет уже на два фронта

  • avatar
  • .
  • +25

12 комментариев

avatar
надо становится как изображение России на этом рисунке.
сильные и безумные.
весело будет.
  • 1313
  • +3
avatar
...c пороховой бочкой на шее :)
avatar


А когда то было так…
орёл медведь «друг»
А сейчас дракон выздоровел, лев измельчал
, а орёл превратился в сороку воровку )
avatar
Вообще некоторыми считается, что пока валят Китай, поднимается Россия, и наоборот. Почвенные цивилизации противостоят цивилизациям морским. Почвенные умеют жить с соседями, а морские живут набегами с островов и грабежом.
avatar
А всё в итоге вяжется в теорию самоуничтожения человечества, что борется с инстинктом выживания…
avatar
есть еще ассиметрично-гибридные цивилизации, они рвутся в космос и делают плохие дороги )
к ним лучше вообще лучше не подходить
avatar
Окей, освежим. Года три — четыре прошло.(а нет, в 2008 я это запилил, в посте про «Большую игру»)

Это вот обяснит немного, если интересно…

Краткий (насколько возможно) ликбез: согласно геополитической теории, цивилизации делятся на сухопутные (почвенные) и морские (торговые).

При этом любая цивилизация стремится как минимум выйти в границы своего континента, а выйдя — осуществить глобальное доминирование. Так вот: США (и в целом атлантический альянс) — это предельное, максимальное выражение морской цивилизации (собсно, она унаследовала эту роль от Англии), а СССР (и его сердце — Россия) — предельное выражение почвенной цивилизации.

Два типа цивилизации находятся в абсолютно непримиримом конфликте и ведут войну на уничтожение друг друга.

При этом идеология — мишура, она может быть сколь угодно одинаковой, войны цивилизаций это не отменяет.
Так вот: Россия это центр, сердце Евразии. А русский народ — собственно, уникально пассионарный и мощный народ Евразии, условно говоря — КОПЬЕ ЕВРОАЗИАТСКОЙ ИМПЕРИИ.

Сейчас мы разбиты пиндосией. Ага — надо называть вещи своими именами — атлантическая цивилизация одержала победу над евроазиатской. Однако победа эта не финальная — зря Фукуяма суетится со своим «концом истории».
Нас сильно побили, но не разгромили. Мы в нокауте, но рефери еще не закончил считать. И подмога нам пришла оттуда, откуда мы уж и не ждали — из древней, самодостаточной нации китая.

Если говорить совсем просто — видя, что нам настает писец, и очень хорошо понимая, что на нас писец не остановится, что атлантиды согласно геополитической логики вынуждены будут разрушить весь евроазиатский континент, опустить населяющие его евроазиатские народы ниже плинтуса, КНР напрягся и принял вызов, временно взяв на себя евроазиатское лидерство.

Это дает России шанс подняться и продолжить бой.

Поймите — это война без пощады, на уничтожение цивилизаций. Тем более что враг наш — такая мерзость и говно, что и слова трудно подобрать (если есть желание — я потом могу рассказать об этом подробнее).

Старик Маркс, ныне немодный, был прав в основной своей посылке (и это никто не опроверг) — что в мире есть две основных силы, созидательная и разрушительная, создающая и потребляющая, условно им названные Труд и Капитал.

Труд — это светлое начало, создающее все блага на земле.
А Капитал — начало темное, паразитирующее на труде, ничего не создающее, живущее за счет присвоения себе чужого.

Историческая логика привела к тому, что эти силы естественным образом оттянулись к полюсам геополитического противостояния — труд к евроазиатской почвенной модели, а капитал к атлантической. Это, в общем-то, уже очевидно — почти все сейчас создает Китай, страна-труженник, а потребляют — США, страна-паразит.

Поэтому когда идиоты типа Мультика начинают рассказывать, что мол Китаю невыгодно опускать США, разрушать существующий экономический и финансовый порядок — мне безумно смешно. Речь идет не о выгоде — речь идет об уничтожении одним типом цивилизации другого типа, потому что или они — или мы, среднего — не будет.

Никогда в истории цивилизации разного геополитического типа не сосуществовали сколько-нибудь долго, всегда это кончалось уничтожением одного и триумфом другого.
Между прочим — геополитика говорит нам не только о неизбежности союза с КНР и объединенной Кореей, она говорит о неизбежности союза Франция-Германия-Россия-Китай-Корея с вероятным продлением оси на Японию.

Суть атлантической политики в течении веков — НЕ ДОПУСТИТЬ ТАКОГО СОЮЗА. Ибо тогда атлантидам писец — наш континент мощнее. Поэтому они стравливали нас между собой, и обе мировых войны — тому подтверждение.

Сейчас, после нокаута, у России появился интересный шанс — сбросив идеологические догмы, она стала политически очень маневренной и может договариваться, вступать в союзы на нашем континенте практически с кем угодно — от китайцев до французов и немцев, и дальше — от индусов до иранцев, организовывая общий фронт сопротивления атлантизму.

При этом участники гипотетического фронта также лишились многих иллюзий — и гораздо яснее увидели своего геополитического врага. Враг моего врага — мой друг.

Более того: геополитически объединение евразии — неизбежно, ибо всякая цивилизация выходит в границы своего континента или погибает. Поэтому неизбежно и объединение России с Китаем (равно как и с Германией, Францией и Испанией) — если мы хотим продолжать существовать как нация.

Пиндосы предложили свой вариант — Melting Pot, котел, в котором варятся и перемешиваются различные нации и культуры (к счастью для нас, представленные в основном эмигрантской сволочью).

Евроазиатская цивилизация рано или поздно превратит в такой котел весь континент — и не надо строить из себя целочек, русская нация сама по себе уже давно является смешением генетического материала славян, арийцев (кстати — выходцев из Индии, если кто не знает), северных народностей и азиатов, то есть евроазиатским Melting Pot в миниатюре. А другого В СЕРДЦЕ ЕВРАЗИИ (коим является Россия) и быть не могло.

Кстати, вы знаете, в чем была главная ошибка Сталина — которая и предопределила в конце концов поражение СССР как общеевразийского проекта? Он отказался принять в СССР Китай. Выиграл тактически — но проиграл геостратегически. Впрочем, ему простительно — тогда геополитика была крайне малоизвестной наукой ;) Автор bbird

Дата 04.08.2005



Прочти и оцени сегодняшний момент. А чувак писал нихера не инсайдер или ещё какое подзалупное блоггерское «светило», просто очень грамотный управленец из коммерции.
avatar
Интересное мнение, но мир многообразней.
Про труд согласен.
avatar
Так тут описана глубинная суть, без налёта разных политесов. Вот «многообразие» в твоём комменте, и есть хаос. Продолжим знакомиться.

А ты еще можешь добавить что-то к тому что уже говорил?

Разве что пояснить, в чем принципиальная разница между почвенной и морской цивилизациями.

Почвенная цивилизация, расширяясь, рассматривает присоединяемые земли и народы сразу как свои собственные (это очень хорошо расписано у китайцев, считающих все народы и земли евразийского континента в принципе тоже китаем — только временно отколовшимися от ПОДНЕБЕСНОЙ). Соответственно она настроена на АССИМИЛЯЦИЮ земель и культур, включение их в себя как составляющую в целое, а геноцид или массовое уничтожение, естественно, считающее абсурдом. Ну как можно уничтожать самому себя? Правой рукой резать левую? Где логика?

Поэтому почвенная цивилизация — это цивилизация собирающая, цивилизация порядка и традиций, цивилизация спокойствия и уверенности в будущем. Это цивилизация ХОЗЯИНА ЗЕМЛИ, заинтересованная в процветании ВСЕХ составляющих.

Морская цивилизация, расширяясь, рассматривает захваченные моря и земли как чужие — но сиюминутно сп#зженные. Поэтому из них выжимается максимум сиюминутной выгоды, все, что может помешать этому — уничтожается или подавляется. Это цивилизация ПИРАТА — «быстро сп#здил и ушел называется — нашел».

Она динамичнее почвенной, спору нет. Но это — цивилизация хаоса, она не заинтересована в процветании всех, напротив — во главу угла ставится личное обогащение, как на уровне индивидуумов, так и на уровне отдельных народов или властных групп, а что там будет с остальными — это их проблемы.

Это все геополитика определила уже давно, еще в 19 веке — и сейчас правильность теории видна, что называется, невооруженным взглядом. СССР как почвенный проект развивал присоединенные земли — часто даже в ущерб своему рускому ядру (посмотрите, сколько промышленности построено в прибалтике, на украине, в белоруссии, вспомните, как жили кавказские республики — когда у каждой сакли стояли «жигули»). США как морской проект занимались только эксплуатацией, выдиранием из колоний ресурсов — посмотрите на латинскую америку.

Поэтому проиграть для России означает не только перестать быть собственно русскими — это означает превратиться В РАБОВ атлантической системы. Причем в рабов, которые не интересуют властелина даже как вещь — достаточно для обслуживания трубы 5 миллионов, ну и убить нахрен остальные 135 — вот логика атлантидов.
04.08.2005
(последний абзац и про 404)

Кстати, лидеры СССР нихрена не понимали в геополитике.

Горбачев, и потом Ельцин были искренне удивлены, когда демонтировали свою идеологическую систему, приняли точку зрения США, выполнили все условия и дали все возможные гарантии — а отношение со стороны США к России как к врагу никуда не исчезло.

Потому что в США геополитику знают и почитают уже давно, и они прекрасно понимают, что дело не в дружественных лидерах и не в идеологии — само расположение государств на карте и история их наций делают их врагами. НЕПРИМИРИМЫМИ — потому что истоки цивилизационного конфликта невозможно изменить.

А врага что? Правильно — уничтожают. Если нет возможности его полностью уничтожить — его следует хотя бы разрезать на кусочки, возможно более мелкие, и постараться сделать так, чтобы кусочки не соединились вновь (вспомните жидкого терминатора в T2 — как он рассыпался на обломочки после заморозки, а потом снова собирался из капель, стоило дать обломкам растаять).
(впрочем этот тоже)

Типичная ошибка. Далеко не всегда «Враг моего врага — мой друг».

Эээ, ты слишком буквально все понимаешь. В этой формуле имеется в виду, что НАДО ПОМОГАТЬ врагу моего врага — чтобы у врага стало больше проблем.

Например — продать Ирану противокорабельные ракеты X51 и X71. Мы там все равно не будем плавать ;)

Или, скажем — продать палестинцам боевые вертолеты, ПЗРК и танки. Так что вы там говорили, г-н Ицхак Раббин, насчет невыдачи Невзлина?

Это всё 2005 год, ещё не было 080808 и Крыма с 404. :)
avatar
А полностью где прочитать?
avatar
Ну ссылка выше. Только я всё перетащил. :)
avatar
Я все таки склоняюсь к несколько другому принципу развития «цивилизаций»
magspace.ru/blog/intresting/282850.html
А США и нью-йорк, тут просто удачный выбор с вывозом капитала, ну и стоит отметить британскую корону-«гений политики” и числа 666 (кстати обозначающего золото)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.