Австралийская авиакомпания запустит рейс, пассажиры которого увидят суперлуние

Для пассажиров бизнес-класса перед рейсом проведут коктейльную вечеринку, а полет будет комментировать астроном.

Самая большая авиакомпания Австралии Qantas Airways Limited предложила пассажирам приобрести билеты на рейс «Доставь меня на Луну». Всем купившим билеты обещают, что они увидят суперлуние 26 мая, а также попробуют космические коктейли и пирожные на борту самолета, пишет Bloomberg.

После начала пандемии и закрытия границ, чтобы хоть как-то восполнить потери, Qantas стала предлагать пассажирам однодневные «таинственные» туры «в никуда». Пассажиры вылетали из Брисбена, Сиднея и Мельбурна. Но куда они направляются, знал только экипаж.

Авиакомпания уже совершила полеты над Большим барьерным рифом и Антарктидой.

Теперь компания решила запустить рейс под названием «Доставь меня на Луну». Он назначен на 26 мая, когда произойдет полное лунное затмение с максимальной фазой 1,01.

Затмение совпадет с так называемым суперлунием, при котором полнолуние совпадает с моментом наибольшего сближения Луны и Земли. В такие моменты Луна кажется наблюдателям на Земле примерно на 14% больше и на 30% ярче, чем обычно.

Пассажиры отправятся в поездку на Boeing 787 Dreamliner. На борту самолета они смогут попробовать «космические коктейли и пирожные», обещают в Qantas. Для пассажиров бизнес-класса поездка обойдется в 1499 австралийских долларов ($1170).

Также, по данным Bloomberg, самолет пролетит выше, чем обычно, поднявшись на высоту 43 тыс. футов. Большинство пассажирских рейсов совершают полеты на высоте не более 35 тыс. футов.

На борту туристов будет сопровождать астроном, который будет комментировать происходящее и отвечать на вопросы.

После начала пандемии и закрытия границ компании стали придумывать разные стратегии выживания. Например, они не только начали предлагать рейсы «в никуда», но продавать пижамы из бизнес-класса и доставлять бортовую еду.

 
  • нет
  • avatar
  • .
  • 0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.