+14471.13
164 читателя, 206 топиков

Скульптуры из спичек

Скульптор Патрик Актон родился в Грин-Каунти, штат Айова, США, и вырос на ферме близ Риппи. Патрик с детства любил мастерить. Когда отец купил ему велосипед, уже через две недели в нем стоял двигатель от газонокосилки. Во дворе их дома, на дереве Патрик построил дом с окнами и обогревом. А еще он нашел как-то раз в поле брошенный старый пикап Ford и вернул машину в нормальное состояние. А в 1977 году он начал экспериментировать со спичками. Для него скульптуры из спичек остаются простым хобби, которое принесло ему намного больше известности, чем его официальная работа в консульстве.


Читать дальше  » 

Своя пещера без мам, пап и кредитов

После ссоры с родителями 14-летний испанский подросток начал копать в саду яму. Через шесть лет работы яма превратилась в дом-погреб, где 20-летний юноша может побыть отдельно от родителей. Он планирует расширить подземное жилище еще больше, а в настоящее время в нем есть две комнаты, система отопления, музыкальная система и Wi-Fi с его телефона.
 
Родители не против увлечения сына.

Своя пещера без мам, пап и кредитов


Читать дальше  » 

Рождение хариуса

Мне написали несколько комментариев с просьбой показать процесс лепки рыб. Работая над заказом, сделала несколько фото процесса. От клиента было пожелание — хариус в определённом цвете, фото прилагалось

Рождение хариуса

Читать дальше  » 

Доказательства того, что за каждым «Пальчики оближешь!» скрываются пот и слезы

Готовка — процесс настолько же творческий, насколько и трудоемкий. Но ради действительно вкусного блюда стоит пройти даже череду испытаний. Главное, что результат наверняка не разочарует.

1. «Лимонный торт с ванильной глазурью в честь 100 продаж в моем магазине»

18 доказательств того, что за каждым «Пальчики оближешь!» скрываются пот и слезы


Читать дальше  » 

Столярное искусство: невероятные деревянные соединения

Деревянных соединений изобретено несметное количество и они существенно различаются в зависимости от региона, страны и школы деревообработки. И их красота и невероятный талант столяра одинаковы везде. Посмотрите на это!

 
Столярное искусство: 25 невероятных деревянных соединений
 

Читать дальше  » 

Изобретатель сделал автомобиль Джеймса Бонда с огнеметами и пушками за £7 000

Изобретатель Колин Ферз построил машину Бонда с огнеметами спереди и пушками сзади. 41-летний Колин, известный своими шоу на YouTube, создал авто агента 007 для Top Gear Би-би-си с бюджетом в 7000 фунтов стерлингов за пять недель.


Читать дальше  » 

Пожарный из Англии построил имитацию пожарной части в своем саду за домом с шестом и собственным баром

49-летний пожарный Кевин Фрэнсис из Верхнего Клатфорда, Хэмпшир, настолько любит свою работу, что построил в своем саду сарай для пожарной части.


Читать дальше  » 

Графический дизайнер из Санкт Петербурга создал легендарного персонажа из советского мультфильма «Ну Погоди!»

Evgeny Zubkov: В старом гараже отца я воплощаю главный страх своего детства. Это злой робот-заяц, легендарный персонаж из советского мультфильма «Ну Погоди!». На картине также можно найти несколько пасхалок, связанных с моими любимыми фильмами.


Читать дальше  » 

Новости модельного безумия, или "Чудеса на виражах".

Ну как «новости». На самом деле модели вышли не сегодня, просто мне попались на глаза буквально пару недель назад, вот я ими и заинтересовался.

20337_rd

1. Martin JRM Mars был и, скорее всего, останется навсегда самой большой серийно выпускавшейся летающей лодкой в мире. И пусть серия была всего из пяти машин — эти пять машин оставили такой след в истории авиации, о котором другие самолеты, выпускавшиеся десятками и сотнями, могут только мечтать. Настоящие титаны длиной почти 36 метров и с размахом крыльев 61 метр, эти драконы имели долгую жизнь.

Одиа из них сгорела еще во время недолгой — всего десять лет — военной службы в американском флоте. Четыре оставшихся после того, как их списали в середине пятидесятых, были выкуплены канадскими лесопромышленниками и стали пожарными самолетами. Один разбился, выполняя свой благородный долг. Другой погиб на стоянке во время тайфуна. Два оставшихся летали… До 2008 и 2012 года! Причем дольше всех оставался на службе самолет, выпущенный первым! Собственно, от их использования отказались из-за ужесточеия правил эксплуатации в Канаде, а так они бы еще могли тушить и тушить. Только подумайте, самолеты, построенные в сороковые годы, продолжали «воевать» почти семьдесят лет! Впрочем, один из них продолжает летать и сейчас, катая туристов.


Читать дальше  » 

Какая красота может прятаться под слоями грязи и ржавчины

Согласитесь, что уборка — это не самое веселое занятие. Поэтому многие из нас всегда стараются отложить генеральную уборку на потом. А «на потом» — это очень растяжимое понятие. Но есть люди, для которых уборка является настоящим хобби. Старые и, казалось бы, никому не нужные вещи, которым место на свалке, получают новую жизнь. Любители чистоты показали, какая красота может прятаться под слоями грязи и ржавчины.

Плита производства 50-х годов превратилась в ретро-красоту

Какая красота может прятаться под слоями грязи и ржавчины


Читать дальше  » 

Советский вездеход 8х8 сделанный из «Победы»

В Челябинске обнаружили уникальный 8-колесный вездеход, созданный еще в 60е годы с использованием узлов и агрегатов ГАЗ-20 «Победа». Он называется «Арго», а сделали его в далеком 1967 году. Недавно его приобрел один из местных жителей и выложил фотографии в социальную сеть «ВКонтакте». Оказалось, что его сделали полвека назад в Конструкторском бюро гидравлики Челябинского тракторного завода.


Читать дальше  » 

Как использовать остатки ПВХ-труб: идеи для дома и дачи

Простое и доступное творение своими руками, которое точно пригодится в хозяйстве. /Фото: izdoski.com
 
Простое и доступное творение своими руками, которое точно пригодится в хозяйстве.


Человеческая фантазия и творческий потенциал поистине безграничны. С их помощью любой мастер или мастерица могут сделать из простых подручных средств, которые многие просто отправляют в мусорное ведро, создать удивительные практичные и красивые вещи. Novate.ru предлагает подборку креативных идей, которые помогут вдохновиться на воплощение в жизнь собственных шедевров. На даче такие точно пригодятся.


Читать дальше  » 

15 неудачных стрижек, за которые хочется оторвать руки горе-парикмахерам

Отправляясь в салон красоты, надо тщательно выбирать мастера по волосам. Плохая прическа — это, конечно, не конец света, но ходить с ужасной стрижкой никому не хочется. Мы собрали работы горе-парикмахеров, от которых надо бежать.

15 неудачных стрижек, за которые хочется оторвать руки горе-парикмахерам


Читать дальше  » 

Парень с девушкой превратили двухэтажный автобус в отличный дом

Видимо, не пожелали залезать в кредиты и ипотеки герой данной истории, поскольку проблему с недвижимостью они решили по-своему. Да, 27-летний парень по имени Люк Уокер и 26-летняя Чарли Маквикар приобрели двухэтажный автобус. И сделали из него замечательный дом, который поставили на земле отца молодого человека — в Эссексе, Соединенное Королевство.

Парень с девушкой превратили двухэтажный автобус в отличный дом


Читать дальше  » 

Лучшие мультитулы в 2021 году

Это приспособление напоминает складной нож, но отличается от него большой функциональностью. Универсальная вещица станет неплохим помощником для рыбака, охотника или туриста. Мультитулы различаются по форме, размеру и удобству. Существует огромное количество видов: классические в виде кредитки, браслета или брелока, армейские, велосипедные, автомобильные и др.


Читать дальше  » 

20 человек, которые могут починить что угодно

Когда в доме что-то ломается, разбивается — одним словом, приходит в негодность, перед нами встает выбор: отправить эту вещь в мусорный бак, заменив ее новой, или постараться спасти, насколько это возможно. Герои нашей сегодняшней подборки без раздумий выбирают второй вариант, потому что вдохнуть новую жизнь в безнадежные, казалось бы, вещи — их конек.

«Наконец-то я исправила то, что кот сделал с нашим диваном 7 лет назад»
20 человек, которые могут починить что угодно — да так, что все вокруг ахнут


Читать дальше  » 

Мобильный дисковый телефон

Как бы ни были удобны современные мобильные телефоны, у многих пользователей по-прежнему остается желание набрать заветный номер с помощью старого доброго телефонного диска.


Читать дальше  » 

20+ человек, у которых нет ненужных вещей, а есть крутые идеи и золотые руки

Многие из нас хотя бы раз в жизни мастерили что-нибудь из вещей, давно «вышедших на пенсию»: распускали свитера, превращали старые джинсы в удобную сумку или сажали в треснувшую чайную кружку неприхотливый суккулент. С какой стороны ни взгляни, у такого подхода к потреблению одни плюсы: тут и удовольствие от создания чего-то нового, и отдых, а на выходе — уникальная вещица. И, конечно, забота о нашей планете.

«Покрасил одежду натуральными красителями: использовал виноградную кожуру и кое-где черную фасоль»
20+ человек, у которых нет ненужных вещей, а есть крутые идеи и золотые руки


Читать дальше  »