+29947.16
310 читателей, 303 топика

Не стали подавать иск: в WADA объяснили разницу между обнаружением триметазидина у китайских пловцов и у Валиевой

Американские СМИ сообщили, что 23 китайских пловца перед Олимпиадой в Токио сдали положительные пробы на триметазидин — тот же препарат, за который четырёхлетнюю дисквалификацию получила Камила Валиева.

Однако на атлетов из Китая не наложили даже временное отстранение, а затем некоторые из них завоевали медали на самих Играх. В связи с этим в США заподозрили WADA в покрывательстве представителей КНР, а в агентстве в ответ пригрозили судебным преследованием главе USADA Трэвису Тайгарту.

Читать дальше  »

Молитва Томаса Баха

Беседу выкрашенного гуталином русского шутника и главы МОК Томаса Баха в компании вице-президента Еврокомиссии Схинаса я просматривал одновременно с выступлением испанской гимнастки весом под два центнера.

Травмы, скандалы и мошенничество: в Испании досрочно завершился чемпионат мира по сексу

Соревнования бывают разные, а некоторые из них заставляют содрогнуться даже самую искушённую публику. Так, в Испании досрочно завершился Чемпионат мир по сексу, организованный Шведской секс-федерацией. Изначально предполагалось, что его участники будут соревноваться в течение месяца, до 5 апреля, но большинство занимались сексом с такой самоотдачей, что получили травмы и были сняты с «соревнований», а ещё часть дисквалифицировали за употребление допинга.

Летающая лыжница Александра Кустова из Магадана стала победителем общего зачета Кубка России

227 очков – таков итог 12 напряженных этапов

Летающая лыжница из Магадана Александра Кустова стала победителем общего зачета Кубка России сезона 2023-2024 по прыжкам на лыжах с трамплина, информирует Центр спортивной подготовки сборных команд Магаданской области.

Магаданка Олеся Жукова взяла золото Первенства России по горнолыжному спорту

Соревнования проходят в эти дни в Южно-Сахалинске

photo 2024 03 28 11 14 09

Первенство России по горнолыжному спорту среди юношей и девушек 14-15 лет стартовало 27 марта в Южно-Сахалинске.

В первый день соревновались 117 спортсменов, представляющие Москву, Санкт-Петербург, Алтайский, Приморский, Красноярский, Камчатский края, Удмуртскую Республику и Республику Башкортостан, Свердловскую, Мурманскую, Московскую, Тульскую, Калужскую, Ленинградскую, Магаданскую, Челябинскую, Кемеровскую, Иркутскую и Сахалинскую области, демонстрировали свои силы в дисциплине «супергигант». Заезды прошли на трассе «Спортивная» СТК «Горный воздух».