+29947.16
310 читателей, 303 топика

«Сашу лишили золота и звания короля лыж»: в России поддержали Большунова после скандального финиша в марафоне на ЧМ

Присуждение серебряной медали и эмоциональная реакция после финиша марафона сделают Александра Большунова «более великим» в глазах всего мира. Об этом заявил комментатор Дмитрий Губерниев. В то же время он согласился с мнением, что россиянин должен был получить золото наравне с Эмилем Иверсеном. Тренер лыжника Юрий Бородавко признался, что это был худший день в его практике, а чемпион мира Василий Рочев подчеркнул, что дисквалификация норвежца Йоханнеса Клебо станет важным прецедентом в истории спорта.
 

«Сашу лишили золота и звания короля лыж»: в России поддержали Большунова после скандального финиша в марафоне на ЧМ


Читать дальше  » 

Александр Овечкин ударил клюшкой в пах молодого американца, провоцировавшего его весь матч

В матче регулярного чемпионата НХЛ клуб «Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Бостон Брюинз» со счётом 2:1. Особого внимания зрителей заслужил эпизод, произошедший между молодым нападающим «Брюинз» Трентом Фредериком и капитаном «Вашингтон Кэпиталз» Александром Овечкиным. Почти весь матч американец провоцировал Овечкина на драку и в какой-то момент россиянин не сдержался. Он засадил дерзкому хоккеисту клюшкой между ног.

Александр Овечкин ударил клюшкой в пах молодого американца, провоцировавшего его весь матч

В итоге оба игрока получили по двухминутному удалению. После матча выяснилось, что Овечкин также заплатит штраф в размере пяти тысяч долларов. Сумма является максимальной в качестве наказания игроков НХЛ.


Читать дальше  » 

Чего мы не знали о футболе

Каким бы страстным футбольным фанатом вы себя не считали, в нашей подборке наверняка найдётся несколько фактов, которые вас удивят

Харальд Бор — брат знаменитого физика Нильса Бора – сам был весьма знаменитым математиком и неплохим футболистом. Причем настолько неплохим, что, когда он защищал свою докторскую диссертацию, в аудитории было больше футбольных фанатов, чем математиков.

На фото Харальд Бор в финале футбольного турнира Олимпиады 1908г.

Чего мы не знали о футболе


Читать дальше  » 

Не желаете ли партию в шахматы?



Друзья, кто желает сразиться в партейку в шахматы?
Каждый умеет, или играл давно или что-то в этом роде.
Все мнят себя гроссмейстерами.
Есть шанс проверить ощущения с действительностью.
Отличный ресурс он-лайн шахмат. Без рекламы и донатов и т.п. Серьёзно.
https://lichess.org/
Просто нажмите на ссылку, а потом

Читать дальше  » 

Как удачливый австралиец случайно выиграл олимпийское золото и стал героем поговорки


На Зимних олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити в 2002 году произошел случай, который заставил многих поверить в чудеса. Австралийский конькобежец Стивен Брэдбери завоевал золотую медаль и стал национальным героем на родине, ведь до этого олимпийцы с жаркого континента никогда не становились первыми в зимних видах спорта.

Обстоятельства этого забега были так поразительны, что в английском языке появилось выражение «doing a Bradbury». Дословно оно означает «достигнуть успеха, не предпринимая усилий» или «дождаться, пока враги сами ошибутся».


Читать дальше  » 

Экстремальные виды спорта: слэклайн над Рио

Слэклайн или хождение по свободному канату — это разновидность экстремального вида спорта, когда канат свободно закреплен и значительно отклоняется от прямой линии не только вниз под действием силы тяжести, но и в обе стороны, вследствие усилий эквилибриста.

Чтобы сделать эти эффектные снимки экстремал и фотограф Брайан Мосбо совершил прогулку по канату на высоте 850 метров в окрестностях Рио-де-Жанейро.

Экстремальные виды спорта: слэклайн над Рио


Читать дальше  » 

Как фигуристка Елена Водорезова, превозмогая неизлечимую болезнь, стала первым советским призёром мира и Европы


Елене Водорезовой было всего 12 лет, когда она стала знаменитой. Маленькая хрупкая девочка покорила сердца болельщиков невероятным талантом и обаянием, а ещё – нечеловеческой работоспособностью. Казалось, ей легко покоряются любые вершины, но никто не знал, как юная советская спортсменка, принимавшая участие в Олимпиаде, преодолевая боль, шла к победе. Нет, чудодейственного исцеления не произошло, но болезнь не смогла сломать жизнь любимой фигуристки СССР.


Читать дальше  » 

Как смертельно больной боксер вышел на ринг и нокаутировал фаворита, чтобы подарить семье Рождество

Билли Миске

Билли Миске, Фото: Fightsports.gr

История американского боксера Билли Миске — одна из самых трогательных страниц в истории мирового спорта. Миске не стал чемпионом мира или рекордсменом, хотя был очень талантлив. В 1918 году американец узнал, что у него неизлечимая болезнь почек: врачи отвели ему не больше пяти лет. Недуг не позволял тренироваться, но Билли продолжал выходить на ринг, потому что это был единственный способ спасти семью от нищеты. К концу 1923 года самочувствие Миске сильно ухудшилось — он понял, что грядущее Рождество станет для него последним. Тогда Билли решился провести еще один бой, чтобы заработать на праздничный ужин и подарки для семьи. Соперник ему достался тяжелый


Читать дальше  » 
  • нет
  • avatar
  • 0
  • +25

Молниеносный Фред Спиксли — первая легенда британского футбола

Фред Спиксли — это человек, ставший звездой футбола еще до того, как этот вид спорта стал всемирно популярен. Он известен тем, что забил множество голов, но при этом в его биографии немало других замечательных моментов. Спиксли играл с Чарли Чаплинм в одном театре, сумел поработать тренером на трех континентах и ловко сбежал из Германии перед самой Первой мировой войной. История жизни этого спортсмена стоит того, чтобы вы ее знали.


Читать дальше  » 

Настоящий профессионал может обойтись даже без коньков

Наверное, каждый хоть раз видел, как выступают фигуристы на льду. Логично, что для этого им нужны коньки. Однако герой этого видео доказывает, что можно обойтись и без них. Выглядит, конечно, очень эффектно.

Скачать

Спорт как национальное унижение: WADA выставила счет за запрет символики России и Путина

WADA показала, что такое настоящий национальный позор. После того, как там добились запрета на символику России на Олимпиадах и чемпионатах мира, а также запретили главе государства их посещать, там выставили счет в млн долларов, увеличив сам взнос, а также потребовав оплатить все издержки по изгнанию нашей страны из профессионального спорта.

Казалось бы, России давно пора послать лесом западное хамло, но вместо этого нам предлагают встать в «правильную позу», платить и каяться.


Читать дальше  » 

Сокращение квот на ОИ-2024, гендерное равенство и санкции против НОК Белоруссии: какие решения приняли на заседании МОК

МОК утвердил программу Олимпиады 2024 года в Париже. Единственным новым видом спорта стал брейк-данс, при этом были сокращены число участников и общее количество разыгрываемых комплектов медалей. Комитет также ввёл временные санкции в отношении Национального олимпийского комитета Белоруссии. Его руководству, включая президента страны Александра Лукашенко, запрещено участвовать во всех мероприятиях под эгидой МОК.
 

Сокращение квот на ОИ-2024, гендерное равенство и санкции против НОК Белоруссии: какие решения приняли на заседании МОК


Читать дальше  » 

Бейсбол перед эшафотом: как заключенные из камеры смертников чуть не стали чемпионами Америки

Еще бы, ведь каждый выигранный матч означал для них отсрочку казни.

В мае 1912 года одна из лучших бейсбольных команд на Западе — WSP Stars, или «Звезды Вайомингской государственной тюрьмы» — провела последнюю игру в своем первоначальном составе. Трибуны старого стадиона заходились от крика и свиста. Болельщики прощались с бейсболистами. Всех игроков — а это были осужденные убийцы и насильники — в ближайшее время ждал эшафот.

С марта 1911 года по май 1912-го команда сыграла 45 игр, 39 из них — выиграла.

 

Читать дальше  » 

Перетягивание ушами


По моему, это подготовка к ношению масок. После полудня в маске чувствуешь себя новой реинкарнацией Чебурашки. А с такой тренировкой сможешь даже ушами регулировать прилегание маски, причем не только у себя.

Невероятная история о том, как мяч дважды за матч попал в одну болельщицу

По теории вероятности это примерно как выиграть в лотерею, а потом случайно встретить на улице брата-близнеца, с которым вас разлучили в детстве.

Бейсбол — жесткий вид спорта, в котором травмы спортсменов далеко не редкость. А бывают случаи, когда и болельщикам крепко достается.

 

Эта история произошла 17 августа 1957 года. В тот день 8000 поклонников бейсбола собрались на стадионе Connie Mack, чтобы посмотреть на игру любимых команд — Philadelphia Phillies и New York Giants.


Читать дальше  » 

Судьба презерватива

«Это может привести к дублированию законов в разных юрисдикциях, что поставит под угрозу наличие единого свода правил для всех спортсменов по всему миру», — говорится в заявлении WADA.

Использовав WADA для «допингового скандала», компрометац2ии российских спортсменов и легализации липового досье Родченкова, США отблагодарили свой презерватив, которым они отымели международный спорт тем, что приняли «закон Родченкова», который просто упраздняет WADA заменяя ее американскими карательными органами.

Теперь только США могут решать кто и по каким правилам может соревноваться с американскими спортсменами.

В WADA обеспокоены принятием в США закона Родченкова

В WADA обеспокоены принятием в США закона Родченкова
Reuters 

Читать дальше  » 

Избившего Харитонова бойца ММА поместили в СИЗО

Российского бойца смешанного стиля (MMA) Адама Яндиева, избившего тяжеловеса Сергея Харитонова, взяли под стражу и поместили в следственный изолятор (СИЗО) в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал «112».


Яндиева задержали в столице накануне, 15 ноября. По словам самого Харитонова, причиной драки стал денежный долг. Как заявил ветеран ММА, Яндиев одолжил у него порядка миллиона рублей и отказывался возвращать деньги.

Драка между Харитоновым и Яндиевым произошла 13 ноября. Отмечалось, что конфликт с Яндиевым начался после словесной перепалки. Злоумышленник нанес 40-летнему Харитонову несколько ударов кастетом, после чего бойца госпитализировали. Против Яндиева возбуждено два уголовных дела.

Широкову грозит до двух лет лишения свободы за избиение арбитра

МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение в отношении 39-летнего экс-футболиста сборной России Романа Широкова, избившего арбитра, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы столичного надзорного ведомства Людмила Нефедова.



Читать дальше  » 

A Year of Ping Pong

забавный фрик на видео — Adam Bobrow (США), актер, музыкант, диджей и официальный комментатор ITTF, который путешествует по всему миру и делает контент в рамках популяризации настольного тенниса

Жизненные перипетии ольского сироты Виктора Рыбакова - семикратного чемпиона СССР по боксу

  

Мы расскажем вам историю Виктора Григорьевича Рыбакова. Этот легендарный советский спортсмен семь раз становился чемпионом СССР, три раза брал первенство Европы, два раза становился серебряным призером Кубка мира и однажды был чудовищно засужен на Олимпийских играх, заняв третье место.

Кроме того, Рыбаков был одним из первых бойцов, который будучи гражданином СССР сумел выбраться на профессиональный ринг.

Краткая биография:
Будущая звезда бокса родилась в поселке Ола под Магаданом. Парень был сиротой и все детство провел в детдоме. Сам боец сейчас вспоминает, что мало кто из его детдомовских ровесников смог дожить до старости.

Постоянные драки за кусок хлеба, криминальный образ жизни и внутреннее одиночество сломали почти всех, но не его. Рыбаков очень любил спорт и именно это увлечение научило его не останавливаться перед жизненными трудностями.


Читать дальше  » 

Легендарное выступление Людмилы Турищевой в Уэмбли, когда сломались брусья

Более эффектного финала еще не было ни у одной спортсменки. Не говоря уж о спортсменах.

Окончание выступления четырехкратной олимпийской чемпионки получилось еще эффектнее, чем она ожидала.


Читать дальше  » 

Как-то неинклюзивно это, дорогие друзья. Расстроились.



Дорогие друзья, мы как-то пропустили, а Международный совет по регби неожиданно стал первой в мире профессиональной спортивной организацией, запретившей мужикам-трансгендерам участвовать в женских состязаниях (решение может не соблюдаться на региональном уровне, но с международными состязаниями пролёт).

Читать дальше  » 

США решили дисквалифицировать WADA

Между США и Всемирным антидопинговым агентством (WADA) разгорелся конфликт. Америка угрожает лишить WADA своих взносов. Возобновление финансирования будет зависеть от того, усилится ли влияние Штатов во Всемирном агентстве.

WADA в ответ пригрозило отлучить американских спортсменов от Олимпиады. Но без американцев соревнования любого уровня могут лишиться главной составляющей спорта – денег.


Читать дальше  » 

«Хоркина — как Туктамышева в фигурном катании»: Давыдов о возрастном цензе, четверных Самоделкиной и «гонке вооружений»

Именно технически сложные элементы привлекают внимание к женскому фигурному катанию, заявил в интервью RT известный тренер Сергей Давыдов. По его словам, если будет принято решение о поднятии возраста, гонка за сложностью программ потеряет всякий смысл. Также специалист рассказал о работе с одной из самых перспективных юниорок страны Софьей Самоделкиной, высказался о необходимости введения контрактной системы и сравнил Елизавету Туктамышеву со Светланой Хоркиной.

«Хоркина — как Туктамышева в фигурном катании»: Давыдов о возрастном цензе, четверных Самоделкиной и «гонке вооружений»

  • Елизавета Туктамышева

Читать дальше  » 

Короткие байки о чемпионатах мира по футболу

«А вы знали?», «Любопытно, что…», «Кстати…» — после прочтения этой статьи именно так ты будешь начинать большинство своих историй.

1

После того как Бразилия сенсационно проиграла решающий матч ЧМ-1950 Уругваю, двое болельщиков покончили с собой прямо на стадионе, прыгнув с верхнего яруса трибун.

2

Уругваец Хуан Хохберг на ЧМ-1954 сравнял счет в матче с Венгрией буквально за пару минут до его конца. В порыве радости уругвайские игроки так навалились на автора гола, что он потерял сознание. Замен тогда не было, и, оставшись в меньшинстве, уругвайцы пропустили два гола в овертайме и проиграли.

Фото №1 - 50 коротких баек о чемпионатах мира по футболу

Читать дальше  » 

Впечатляющее окончание эстафеты

Во время эстафеты 4×400 метров одна из студенток продемонстрировала невероятную волю к победе. Видео снято на соревнованиях между Ирландскими университетами в 2016 году.

Против американского Акта Родченкова поднимается весь спортивный мир

В понедельник, в передаче BBC Sport внезапно возник «информатор ВАДА и борец за чистый спорт» одиозный перебежчик Григорий Родченков или человек, выдающий себя за Родченкова.


Читать дальше  » 

Не сходя с пьедестала: 40 лет назад гимнаст Дитятин первым в истории завоевал восемь медалей на одной Олимпиаде

25 июля 1980 года советский гимнаст Александр Дитятин первым в истории завоевал восемь медалей на одной Олимпиаде. Он стал героем Игр в Москве, на которых выиграл три золотые, четыре серебряные и одну бронзовую награды. Повторить его результат удалось позднее только американскому пловцу Майклу Фелпсу. Как 40 лет назад было установлено одно из величайших спортивных достижений — в материале.

Не сходя с пьедестала: 40 лет назад гимнаст Дитятин первым в истории завоевал восемь медалей на одной Олимпиаде

  • РИА Новости
  • © Рудольф Кучеров

Читать дальше  » 

Домашняя заготовка: что известно об употреблении британскими спортсменами экспериментального энергетика перед ОИ-2012

Свыше 90 британских спортсменов употребляли улучшающий результаты энергетический напиток перед Олимпийскими играми 2012 года в Лондоне, сообщают британские СМИ. По их данным, проект осуществлялся при поддержке государственного агентства, ответственного за подготовку сборной страны. Проходившим испытания атлетам пришлось подписать соглашение о неразглашении и принять на себя возможную ответственность перед антидопинговыми службами. В самом агентстве утверждают, что в WADA знали об исследованиях и разъяснили, что не считают разработку запрещённой. Руководившая проектом профессор Киран Кларк в беседе подтвердила участие британских спортсменов в исследовании. Однако она утверждает, что побочные эффекты при приёме препарата, о которых писали СМИ, проявлялись в лёгкой форме.
 

Домашняя заготовка: что известно об употреблении британскими спортсменами экспериментального энергетика перед ОИ-2012


Читать дальше  »