+29947.16
310 читателей, 295 топиков

Магаданка Олеся Жукова взяла золото Первенства России по горнолыжному спорту

Соревнования проходят в эти дни в Южно-Сахалинске

photo 2024 03 28 11 14 09

Фото: министерство спорта Сахалинской области

Первенство России по горнолыжному спорту среди юношей и девушек 14-15 лет стартовало 27 марта в Южно-Сахалинске.

В первый день соревновались 117 спортсменов, представляющие Москву, Санкт-Петербург, Алтайский, Приморский, Красноярский, Камчатский края, Удмуртскую Республику и Республику Башкортостан, Свердловскую, Мурманскую, Московскую, Тульскую, Калужскую, Ленинградскую, Магаданскую, Челябинскую, Кемеровскую, Иркутскую и Сахалинскую области, демонстрировали свои силы в дисциплине «супергигант». Заезды прошли на трассе «Спортивная» СТК «Горный воздух».


Читать дальше  » 

Исследователи из США разрабатывают таблетку, которая может заменить посещение спортзала, — Newsweek



Ученые обнаружили новые химические соединения, которые позволят стимулировать рост мышц без тренировок и зала. Это лекарство будет особенно полезным для людей, которые по медицинским показаниям не могут заниматься спортом.

Читать дальше  » 

Летающая лыжница Александра Кустова из Магадана стала дважды чемпионкой России

В командных соревнованиях среди женщин наши прыгуньи взяли второе «золото»

photo 2024 03 18 10 49 48

Фото: ЦСП Магадан

В Нижнем Тагиле состоялся Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. 17 марта, прошли финальные соревнования женщин и мужчин на «большом» трамплине К-120.

Золотую медаль завоевала летающая лыжница из Магадана Александра Кустова, набрав по итогам двух прыжков -155,4 балла. Она стала Чемпионкой страны второй год подряд, сообщает ЦСП Магадан.


Читать дальше  » 

Не могла подвести Советский Союз: как великая Турищева удержалась на сломавшихся брусьях

Олимпийские игры-1976 в Монреале стали последним турниром в карьере великой советской гимнастки Людмилы Турищевой. Прощание со спортом получилось громким — золото, два серебра, бронза. Но ничего этого могло не быть. За девять месяцев до этого на первом в истории Кубке мира по спортивной гимнастике в Лондоне едва не случилась трагедия.

Фотография: Не могла подвести Советский Союз: как великая Турищева удержалась на сломавшихся брусьях №1 - BigPicture.ru


Читать дальше  » 

Российские гимнасты сознательно проигнорировали отборочные на ОИ-24

Утверждается, что спортсмены не захотели выступать под белым флагом.

Российские гимнасты сознательно проигнорировали отборочные на ОИ-24

В конце прошлого года Международная федерация гимнастики (FIG) приняла решение допустить российских атлетов (в нейтральном статусе) до соревнований под эгидой организации. Таким образом, у российских гимнастов был шанс пройти квалификационные состязания, чтобы отобраться на Олимпийские игры в Париже. Однако атлеты не появились на Кубках мира в Каире и немецком Котбусе.


Читать дальше  » 

«Позабыли о людях»: МПК опубликовал правила участия россиян и белорусов в Паралимпиаде в Париже

МПК опубликовал правила участия россиян и белорусов в Паралимпиаде в Париже. Они смогут выступить только в индивидуальных соревнованиях и в нейтральном статусе. Последний не получат те, кто поддерживает СВО и имеет контракты с военными организациями. На турнире нельзя использовать символику государств. Кроме того, делегации из этих стран не будут допущены до церемонии открытия и закрытия Игр.
Не пустят на соревнования и представителей ПКР, причём даже в качестве вспомогательного персонала, что существенно усложнит решение организационных вопросов. Тем не менее на данный момент во Францию от РФ могут поехать 225 человек, в том числе 125 спортсменов.
 

«Позабыли о людях»: МПК опубликовал правила участия россиян и белорусов в Паралимпиаде в Париже


Читать дальше  » 

Почему оптимальное время спасения гонщика Формулы-1 - это 40 секунд

Костюмы гонщиков Формулы-1 – это не просто элемент защиты и безопасности, но и настоящее произведение искусства техников и инженеров. Создание и тестирование данных костюмов – задача сложная и ответственная. Все аспекты имеют решающее значение для безопасности гонщика и должны быть проверены на высоком уровне.

Правила безопасности написаны кровью, к сожалению это выражение очень правдивое. Большое внимание безопасности на профессиональном уровне в отношении пилотов Формулы-1 началось уделяться только после множества гибелей.


Читать дальше  »