+41400.22
243 читателя, 871 топик

Последний приют, или Крупнейшие кладбища военной техники и оборудования

Все, что один человек построит – другой всегда сломает! Но даже без этого абсолютно любые вещи рано или поздно приходят в негодность. Надеяться на ремонт можно не всегда. Рано или поздно любой предмет приходится отправлять в утиль. Военная техника и оборудование в этом отношении не являются каким-то исключением.

Само собой, «выбросить» танк или самолет на обычную свалку нельзя. И дело здесь не только в военном назначении, но еще и в том, что подобные вещи даже в сломанном виде, как правило, стоят огромных денег. Поэтому для них существую специальные и порой весьма специфические свалки.


Читать дальше  » 

Растения-паразиты, которые хоть и не отличаются дружелюбностью, но всё равно выглядят потрясающе

14 растений-паразитов, которые хоть и не отличаются дружелюбностью, но всё равно выглядят потрясающе

Растения-паразиты — удивительные организмы, способные выживать и развиваться за счёт других представителей флоры. Они приспособились к паразитическому образу жизни, извлекая необходимые питательные вещества из своих хозяев. Среди них можно выделить как паразитов, полностью зависимых от других растений, так и тех, кто сохранил способность к фотосинтезу (поэтому они лишь частично поражают своих жертв).

Растения-паразиты могут наносить значительный урон домашним и диким культурам. Однако несмотря на свой довольно враждебный характер, они зачастую имеют неординарный и иногда даже привлекательный внешний вид, который буквально притягивает к себе внимание. А вы думали, что паразиты выглядят как обычные сорные растения? Нет, они куда интереснее.


Читать дальше  »