+4548.98
94 читателя, 89 топиков

Как не набрать лишнего в супермаркете

Узнай, как не стать жертвой маркетологов и сэкономить деньги в магазине (а потом потратить их на другую фигню).

1. Составь список

Список покупок жизненно необходим. Потому что того, что хочется, всегда больше, чем того, что реально нужно. Его можно сделать по старинке на листочке или в специальном приложении, благо сейчас их много.


Фото №1 - 10 правил, как не набрать лишнего в супермаркете
 

Читать дальше  » 

Действенные способы, как устранить потливость ног и надолго избавиться от запаха


Проблема потных ног и неприятного запаха, исходящего от обуви, знакома многим людям, особенно в жару. К сожалению, этот процесс естественный и предотвратить его невозможно. Организм, выделяя пот, таким образом осуществляет терморегуляцию тела. Обычные гигиенические процедуры и специальные косметические средства вполне способны решить проблему, но не всегда.


Читать дальше  » 

Почему железнодорожники не стоят рядом с проезжающим поездом и других отгоняют


Совершенно очевидно, что стоять на железнодорожных рельсах – не самая лучшая идея. На месте прохождения поезда лучше не задерживаться, а если состав уже попал в зону видимости (или слышимости), то лучше и вовсе его сначала пропустить. При этом люди, трудящиеся на железной дороге, прекрасно осведомлены о том, что стоять нельзя в момент прохождения не только на путях, но и рядом с ними. Причем зона риска в данном случае намного шире, чем представляет себе большинство людей, пользующихся услугами железной дороги.


Читать дальше  » 

Народные способы, как перестать кормить комаров


В летний сезон назойливые комары делают жизнь невыносимой. Сон с открытым окном, отдых на природе или вечерние прогулки превращаются в места охоты для насекомых. Однако не нужно становится жертвой кровопийц. мы знаем, как перестать «кормить» комаров на улице и в доме. Способы защиты подходят даже для маленьких детей.


Читать дальше  » 

Апокалипсис в Москве

Сегодня на Москву обрушился сильный ливень, который привел к подтоплению ряда улиц и станции метро. Сильный ветер повалил много деревьев, есть упавшие рекламные щиты, повреждены витрины магазинов, строительный кран упал на проезжую часть, на улице правды снесло крышу, короче полный треш творится. Собрал для вас немного материала из соц-сетей.


Читать дальше  » 

Нехитрый способ, как нитку продеть в иголку, не облизывая ее и не прицеливаясь


Вдевание нитки в ушко иголки для многих настоящая проблема. Особенно, если ушко маленькое, освещение не самое хорошее, зрение подводит и так далее. Но есть способ упростить эту процедуру даже тем, кто плохо видит, или просто редко сталкивается с такой необходимостью.


Читать дальше  » 

Правила в одежде, которые стоит выучить раз и навсегда

Одежда — важный элемент вашего образа. Не зря Коко Шанель говорила: «Если вы наденете поношенное платье — запомнят платье; наденете безупречное платье — запомнят женщину». Любой недочет обязательно заметят, особенно, если это первое знакомство.

Вашему вниманию основные правила, которые помогут вам выглядеть идеально всё время.

Средняя пуговица на пиджаке всегда должна быть застегнута. Верхняя зависит от вашего настроения, а нижняя — всегда расстегнутая.


Читать дальше  » 

Зачем нужен режим полета на мобильном устройстве, если лететь никуда не планируете


Режим полета или авиарежим есть во всех без исключения смартфонах. Многие не используют его, хотя он может быть очень полезным. Включить, как и отключить его можно в шторке устройства, достаточно оттянуть ее вниз (на Айфонах оттягивается по направлению вверх). Данный режим позволяет отключить все модули беспроводного типа: NFC, Блютуз, Wi-Fi, мобильные сети. В каких же случаях, кроме полета, функция может пригодиться?


Читать дальше  » 

Апгрейд с помощью соды: советы, которые помогут быстрее решить бытовые проблемы

Сода — то дешевое средство, которое имеет практически неограниченные возможности. С ее помощью можно оказать первую помощь, устранить недостатки кожи, навести чистоту, улучшить урожай на дачном участке и даже сделать некоторые блюда гораздо вкуснее. Сода поможет быстрее справиться с бытовыми задачами и при этом сэкономить приличное количество денег. Novate.ru предлагает подборку полезных советов, с которыми сода предстанет совершенно в новом свете.


Читать дальше  » 

Бытовые азиатские хитрости


Наша культура и быт сильно отличаются от восточных. Азиаты практичны, бережливы, используют подручные средства для решения большого количества вопросов. Предлагаем перенять у них несколько хитростей, которые существенно облегчают жизнь и экономят средства.


Читать дальше  » 

Почему стоит класть теннисные мячи в стиральную машину


Чтобы улучшить качество стирки, многие используют различные хитрости. Среди них и применение теннисных мячиков в количестве трех штук. На первый взгляд от них нет никакой пользы, но на самом деле эти мячики выполняют три значимые функции.


Читать дальше  » 

Какая польза от ростков проросшего картофеля, которые хозяйки предпочитают выбрасывать


Каждая хозяйка скажет, что в проросшей картошке ничего хорошего нет. Во-первых, прибавляется работы, во-вторых, качество картофеля существенно снижается. Но даже в этом, точнее в ростках, можно найти для себя пользу. Поэтому не стоит торопиться их выбрасывать.


Читать дальше  » 

Почему стоит добавлять соль в порошок во время стирки


Стирка в наше время благодаря стиральным машинам-автоматам не составляет никакого труда. Однако многие агрегаты не дают возможность быстро, а главное качественно справиться с загрязнениями. Поэтому для повышения качества процесса хозяйки используют маленькие хитрости, в частности, добавляют обычную соль. И как оказалось, не зря.


Читать дальше  » 

Как мошенники обманывают людей на «бесплатной» раздаче породистых животных

Бесплатный мейн-кун бывает только в мышеловке.

 

В социальных сетях часто можно встретить жалостливые объявления о раздаче породистых животных. То закрывается некий питомник при МВД, и, если служебных собак не заберут, их усыпят, то пустят на колбасу лошадей конно-спортивной школы, если не поможешь лошадкам. А в последнее время и вовсе пишут, что заводчики каких-нибудь породистых и дорогих котов умерли от коронавируса, поэтому животных нужно забрать, иначе, ну, ты понял, смерть.

Но большую часть этих объявлений объединяет одно: никаких животных не существует, а жалобные объявления размещают мошенники с одной целью — нажиться на сердобольных людях. И сейчас расскажем, какими методами.


Читать дальше  » 

Кухонные хитрости от шеф-повара, которые придутся по душе и новичкам, и опытным кулинарам


Можно ли взбить пенку для латте в домашних условиях, приготовить усилитель вкуса из натуральных ингредиентов и жарить продукты без масляной «стрельбы»? Да, да и еще раз да! Novate.ru подготовил список кулинарных лайфхаков, которые упростят процесс готовки, помогут заменить недостающие ингредиенты или инструменты, а также улучшат вкус ваших блюд.


Читать дальше  » 

Хитрость из советской армии, которая поможет не запотевать очкам при ношении маски


Сложно отыскать человека, который за последний год ни разу не надевал бы медицинскую маску в связи с известными событиями. Многие люди при этом еще и очки должны носить по причинам слабого зрения. Те, кто вынужден совмещать ношение этих двух аксессуаров, столкнулись с такой проблемой, как запотевание стекол очков. В советской армии решение данной проблемы знал каждый солдат, побывавший на КМБ. Но советской армии нет уже больше 30 лет, поэтому придется рассказать, как это делается.


Читать дальше  » 

Возможности обычных предметов, которые упростят выполнение ежедневных действий


Ежедневно мы не задумываясь используем десятки предметов, и действия эти доведены до автоматизма. А ведь функционал некоторых предметов гораздо шире, чем мы привыкли думать. В этом материале собрано 15 функций бытовых предметов, которые упростят выполнение привычных действий.


Читать дальше  » 

Основы цыганского гипноза, или Как случайно не «позолотить ручку»

Про особые экстрасенсорные способности представителей цыганского народа знали еще наши далекие предки. Цыгане издавна славились умением выманить деньги у купца, продать крестьянину больную лошадь под видом резвого рысака или обчистить карманы зеваке на ярмарке. За столетия ничего существенно не изменилось — кочевой народ не стал порядочнее, а мы не научились бдительности. Цыганский гипноз, о котором наверняка слышали все, по-прежнему считается главным оружием цыган в борьбе за наши деньги.


Читать дальше  » 

Почему язык примерзает на холоде к металлу, и как отлепить его без последствий


Наверняка если не каждого из нас в детстве учили тому, что ни в коем случае нельзя прикасаться языком к металлу на морозе. Некоторые «энтузиасты» возможно даже самостоятельно проверили, почему делать это нельзя. И все же главный «детский» вопрос для большинства так и остался без ответа: а почему язык вообще примерзает к металлу при минусовой температуре?


Читать дальше  » 

Средство, которое легко удалит с ковра загрязнения без использования дорогой химии


Паласы или ковры есть практически во всех домах или квартирах, пусть даже и небольших размеров. Они являются частью интерьера, способствуют уюту, да и ногам теплее. Какой бы ни был ковер, он требует определенного ухода, в частности периодической чистки и удаления стойких загрязнений. Пылесос убирает пыль и мусор, но если на изделии появились пятна, это чудо техники бессильно.


Читать дальше  » 

Как бриться опасной бритвой

У тебя вряд ли получится идеальный результат с первых попыток, но зато, набив руку, ты сможешь брить себя гораздо чище, чем делал это обычным станком или одноразовой бритвой. Бритье опасной бритвой требует сосредоточенности и спокойствия. Поэтому не берись за это дело, особенно в первый раз, если ты торопишься или устал.

Не пытайся выбрить сразу все лицо. Сначала потренируйся на ровных участках лица, например щеках: их отрезать труднее всего.


Читать дальше  » 

Разводим костер с помощью батарейки: пошаговая инструкция

Представьте себе: вы оказались в глухой тайге. Холодно,страшно,вокруг лес,дров полно,но вот ни зажигалки,ни спичек у вас нет. В одном из номеров«Попмеха» редакция сравнила несколько«штатных» способов добычи огня в полевых условиях. Но иногда элементарная физика позволяет развести костер с помощью совершенно не предназначенных для этого предметов.
 
Разводим костер с помощью батарейки: пошаговая инструкция

Естественно, первым делом в голову приходит лупа, или просто изогнутое стекло, или даже начищенная ложка — в общем, при наличии солнца добыть огонь можно, используя почти любую отражающую поверхность. А если дело происходит ночью? А если пасмурно, как часто бывает в глухих таежных лесах? Если солнце вообще не может пробиться сквозь еловые лапы? Значит, стоит пошарить по карманам!


Читать дальше  » 

Зачем греть почву в микроволновке, или способности печки, которые пригодятся в быту

Существуют менее аппетитные способы использования СВЧ-печи.
Существуют менее аппетитные способы использования СВЧ-печи.


Микроволновая печь есть практически в каждом доме и офисе. В ней удобно разогревать, размораживать еду и даже готовить элементарные блюда. Однако это далеко не все, на что способен бытовой прибор. Читайте статью, чтобы узнать о 10 суперспособностях кухонной любимицы. Спойлер: в микроволновке можно не только готовить.


Читать дальше  » 

Вещи, которые помогут облегчить жизнь, даже если выглядят странно

16 необычных лайфхаков, которые помогут облегчить жизнь, даже если выглядят странно

Наверняка у каждого человека есть свои маленькие открытия по поводу нестандартного применения вещей, которое упрощает жизнь в некоторых моментах. Кто-то даже готов совершенно безвозмездно поделиться своими лайфхаками с другими и показать, например, как приготовить шаверму дома, или как сделать, чтобы маска не натирала уши. Мы собрали для вас такие интересные придумки, берите на заметку!


Читать дальше  » 

«Тайный шов»: как при помощи скотча изящно заделать дырку в одежде


Как бы ни старался носить вещи аккуратно, любые предметы гардероба то и дело рвутся. Зачастую достаточно одного неловкого движения для того, чтобы в любимой рубашке или блузке образовалась дырка. Если не устранить дефект в кратчайшие сроки, то уже в обозримом будущем дырочка значительно увеличится. В конечном итоге все может свестись к тому, что предмет одежды и вовсе станет бесполезными. Использовать его можно будет только на тряпки.


Читать дальше  » 

Мифы о выживании, представляющие реальную опасность

В советах о том, как выживать в экстремальных ситуациях, в наши дни недостатка нет. Многочисленные телевизионные шоу, кинофильмы, профильные форумы и специальная литература старательно снабжают нас информацией, призванной спасти жизнь в наиболее опасные моменты.

Оказывается, не всем советам, которые мы привыкли считать классикой выживания, стоит следовать в реальной жизни.


Читать дальше  » 

Как избавить свиное мясо от неприятного аромата и спасти продукт

Если от свинины исходит легкий душок, ситуацию можно исправить
Если от свинины исходит легкий душок, ситуацию можно исправить


В неправильных условиях хранения свинина портится довольно быстро. Первый признак — неприятный запах, который возникает из-за размножения гнилостных бактерий в волокнах продукта. Если аромат едва уловим, мясо и фарш еще можно спасти. Как? Читайте в этой статье.


Читать дальше  » 

Полный гид по значкам на ярлыках одежды

Наконец ты узнаешь, что означают таинственные кружочки, треугольнички и циферки на ярлыках на твоей одежде и как с их помощью правильно за ней ухаживать.

Наконец ты узнаешь, что означают таинственные кружочки, треугольнички и циферки на ярлыках на твоей одежде и как с их помощью правильно за ней ухаживать.Загадочные значки на ярлыках, которые производитель заботливо вшивает внутрь твоей одежды, — не заклинания для вызова сатаны и не скрижали инопланетян, а послания производителей одежды нам, ее носителям и потребителям. В них говорится, как следует обходиться с брюками, смокингом или ушанкой: при какой температуре стирать и гладить, надо ли сушить, можно ли сдавать в химчистку и т.д.

По древней традиции составляются они на тайном одежном языке. Надеемся, с помощью нашего гида ты сможешь отлично его понимать. На самом деле он не такой уж сложный, как кажется.

Первое. Значки делятся на группы.

Фото №1 - Полный гид по значкам на ярлыках одежды

Читать дальше  » 

Как пить с китайцами

Учить китайский язык тебе уже поздно, а вот узнать, как пить спиртное, оказавшись за одним столом с китайцами, ты еще можешь. Ведь рано или поздно, но это наверняка случится!

Фото №1 - Как пить с китайцами

В Китае алкогольные посиделки — неотъемлемая часть любого бизнес-процесса. Без возлияний не обходится практически ни один этап, будь то переговоры между партнерами, заключение контракта, а иногда и просто собеседование при приеме на работу.

От того, как ты пьешь, напрямую зависит твоя карьера. При этом абсолютно не важно, быстро ты пьянеешь или нет. Главное — каким образом ты заливаешь себе за воротник.

Игнорировать Китай в современных реалиях становится все труднее и труднее. Поэтому, даже если ты и не планируешь открывать совместную российско-китайскую фирму, на каком-то этапе жизни ты обязательно окажешься сидящим напротив внезапного китайца (а то и целой китайской делегации), а между вами будет стоять шеренга бутылок. И вот тут-то тебе пригодятся правила попойки по-китайски, которыми поделилась с европейскими выпивохами журналистка Сыи Чэнь.

Итак.


Читать дальше  » 

Ошибки с ножами, которые существенно укорачивают их срок годности

Даже такой привычный предмет, как нож, обладает своими секретами.
Даже такой привычный предмет, как нож, обладает своими секретами.
 

Обращение с ножом может показаться очевидным. Но зачастую даже опытные кулинары совершают критические ошибки, которые портят инструмент, делают опасным обращение с ним или приводят к лишним затратам денег. Мы рекомендуем прислушаться к советам опытных шеф-поваров, которые делятся своим опытом по правильному и безопасному обращению с ножами на кухне.


Читать дальше  » 

Как преобразить советскую хрущевку


Многие люди мечтают жить в красивых, стильных, хорошо оборудованных квартирах, но не готовы тратить время, деньги и силы на капитальный ремонт. Они говорят, что все сделают потом, но, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное. Предлагаем забыть о сомнениях и начать шаг за шагом превращать свою квартиру в уютное гнездышко, вкладывая в эту процедуру минимум средств.


Читать дальше  » 

Шутить на таможне и другие прекрасные порывы, которые ты никогда не захочешь повторить

Порывы, которые ты не захочешь повторять

Читать дальше  » 

Полезные хитрости

Всегда есть полезные хитрости, простые, но многим не известные. /Фото: foodsgalore.files.wordpress.com
 
Всегда есть полезные хитрости, простые, но многим не известные. /Фото: foodsgalore.files.wordpress.com


Многие повседневные задачи мы выполняем не задумываясь, по привычке. Однако большинство из них имеют определенные хитрости, знание которых помогает значительно облегчить жизнь и сэкономить время. Редакция Novate.ru предлагает узнать несколько лайфхаков, которые точно пригодятся в современной рутине.


Читать дальше  » 

Как спасти утопающего с помощью носков, и ещё несколько походных советов

Раз в жизни каждый человек должен отправиться в поход и познать романтику диких условий. Но чтобы приключение прошло максимально приятно,советуем прочесть нашу статью.

Две пары капроновых колготок помогут защитить тело от насекомых и клещей. Одна пара надевается классическим способом, а вторая — как водолазка, остается лишь сделать прорезь для головы. В последнем случае советуем подобрать размер побольше.

Защита от насекомых


Читать дальше  » 

Ингредиент из кухонного шкафчика, который добавляют при варке яиц, чтобы с не мучиться с очисткой скорлупы

Кто в своей жизни хотя бы раз не варил куриные яйца? Их можно есть присыпав солью, а можно пустить в дело приготовления какого-либо блюда. Беда кроется лишь в том, что почти каждый, кто вступает на непростую стезю готовки куриных яиц, допускает в этом деле одну ошибку, которая приводит к тому, что в конечном итоге получается совсем не тот результат, о котором мечтал новоявленный повар.


Читать дальше  » 

Как избавиться от зуда после укуса комара

Комары – одна из самых ненавистных неприятностей с которыми сталкиваются соотечественники в летний период. Лучше всего принять меры для того, чтобы максимально обезопасить себя, исключив саму возможность столкновения лицом к лицу с этой угрозой. Однако, несмотря на все принятые меры, укусы комаров все равно случаются. Оказавшись в такой ситуации, будет совсем не лишним знать, как справиться с их последствием – зудом всего за несколько секунд.


Читать дальше  »