+4548.98
94 читателя, 89 топиков

Опыт выжившего: что делать, если провалился под лед

Как ты можешь оказаться на льду? Да легко! Например, в Подмосковье в прошлом году в начале зимы долбанул мороз при полном отсутствии снега, и все водоемы покрылись ровным прозрачным льдом. Народ массово рассекал на коньках по рекам и озерам. Тебя там не было? Зря. Или нет.

Фото №1 - Опыт выжившего: что делать, если провалился под лед

Чаще всего под лед проваливаются рыбаки. И не потому, что выпивают на морозе. Просто самый клёв — по первому льду и по последнему. Между ними — глухозимье, и выпивать лучше в тепле. А начало и конец зимы — самое опасное время. Чтобы выяснить, как спастись, если провалился под лед, мы поговорили с Александром Гурским, бывалым рыболовом.


Читать дальше  » 

Бейте в челюсть!


Видео 18+ жмите по ссылке, смотреть на YuoTube https://www.youtube.com/watch?v=tpipDeUesTg
В области челюсти расположено много нервных окончаний. Тело человека содержит растворённый калий и кальций, или проще говоря электоролиты. Каждый раз когда человек получает удар в область нервных окончаний (например, в челюсть), происходит выброс калия из клеток и наполнение их кальцием. Баланс электорлитов нарушается. Мозг стремится к гомеостазу (стабилизировать баланс электоролитов). Для этой процедуры требуется большое количество энергии. Если удар очень сильный (или пропущено много ударов средней силы), то мозг отключается, чтобы предотвратить дальнейшие повреждения. Происходит нокаут. Боец падает без чувств. Таким образом его мозг предотвратил возможную угрозу для организма. Он выключился или попросту взял паузу на восстановление гомеостаза. Именно поэтому мы можем наблюдать непроизвольный подгиб ног в момент падения. Это означает, что основные функции организма выключены.