Вторая жизнь алюминиевой фольги

page

Мы уверены, что вы всегда найдёте рулончик фольги в своём кухонном шкафчике, так как она широко применяется при готовке. Но этим возможности алюминиевой фольги далеко не ограничиваются, и из этой статьи вы узнаете ещё о множестве способов её применения.

Заточка ножниц

clip_image007

Возьмите несколько слоёв фольги и порежьте ножницами. Это поможет без всяких усилий заточить их лезвия.

Защита дверных ручек при покраске

clip_image001

Если вы занимаетесь ремонтом, то обезопасить фурнитуру от краски можно, обернув её в слой фольги.

Удаление ржавчины

clip_image002

Просто потрите краны и трубы скомканным куском алюминия. Это удаляет ржавчину не хуже специальных щёток.

Запечатывание полиэтиленовых пакетов

clip_image003

Иногда необходимо герметично запечатать вещи или продукты в полиэтилен. Для этого можно использовать утюг, который накрепко сваривает края пакета. А чтобы его поверхность не пачкалась расплавленными остатками, лучше проложить слой алюминиевой фольги.

Универсальный проводник

clip_image004

В данном случае мы используем способность фольги проводить электрический ток. Например, если пальчиковых батареек в доме не осталось, то можно использовать вместо них элементы формата ААА, «нарастив» их до нужного размера.

Сухие корки при выпечке

clip_image005

Не будем забывать и о первоначальном применении алюминиевой фольги — кулинарии. Если вы опасаетесь получить слишком твёрдые и сухие края пирога или пиццы, то заверните их в фольгу перед помещением в духовку.

Очистка посуды

clip_image006

Быстро и качественно очистить посуду от жира и гари поможет скомканный кусок алюминиевой фольги.

Перемещение мебели

clip_image008

Если вам необходимо перетянуть тяжёлый шкаф, кровать или другую мебель по ковру, то заверните их ножки в достаточно толстый, чтобы не рваться, слой фольги. Таким образом операция потребует от вас гораздо меньше усилий.

Глажка

clip_image009

Этот лайфхак позволит вам тратить на глажку ровно в два раза меньше времени. Положите на гладильную доску алюминиевую фольгу соответствующего размера. Теперь при глажке тепло от утюга будет отражаться и воздействовать на обратную сторону вещей.

Воронка для жидкости

clip_image010

Когда под рукой нет нужного предмета, то его можно сделать своими руками. Например, простая воронка, сформированная из фольги, справится с переливанием жидкостей не хуже настоящей.

Многоразовый лоток для краски

clip_image011

Если вам часто приходится красить, да ещё и разными цветами, то застилайте дно лотка фольгой. В конце работы выбрасываем этот слой, и ёмкость готова к следующему сеансу покраски и новому цвету.

Отражатель для фотосъёмки

clip_image012

Профессиональное оборудование для фотосъёмки стоит иногда довольно ощутимых денег. Если вы занимаетесь этим в виде хобби или хотите просто попробовать, то вполне можно для начала сделать себе светоотражатель из алюминиевой фольги. Эффект превзойдёт ваши ожидания, гарантирую!

Рефлектор для батарей

clip_image013

Повысить на пару градусов температуру в вашем помещении помогут специальные отражающие тепло панели, помещённые за батарею. Таким образом, вы будете больше греть свою комнату, а не улицу.

Солнечный разогрев

clip_image014

Летом при безоблачной погоде для разогрева пищи можно вполне обойтись солнечной энергией. Простой рефлектор, состоящий из обёрнутой фольгой миски большого размера, вполне способен разогреть ваш бутерброд или хот-дог.

Для сушки вещей

clip_image015

Бросьте шарик скатанной алюминиевой фольги в сушилку для того, чтобы снять статический электрический заряд, появляющийся при сушке.

Шапочки из фольги

000kf2d2

Разумеется, мы не могли обойти вниманием и научный способ использования предмета этой статьи. Красивый и удобный головной убор из алюминиевой фольги надёжно защитит ваш головной мозг от вредных излучений и от всех негативных влияний. Кроме того, это единственный способ защитить ваши бесценные мысли от считывания извне…

 

источник

  • avatar
  • .
  • +8

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.