+42635.46
321 читатель, 454 топика

Кризис западного сельского хозяйства и успехи российского



1. Россия отбирает у Запада его долю на мировом рынке еды. Западные фермеры столкнулись сейчас с целым ворохом проблем: дефицит плодородной земли, дороговизна топлива и удобрений, вредительство зелёных, которые душат аграриев всевозможными ограничениями. А вместо того, чтобы навести у себя самих порядок, западные страны тщетно пытаются навредить конкуренту, то есть нам, вводя очередные санкции против наших фермеров.


Читать дальше  » 

Без суда и следствия: почему ряд стран прекратили финансирование ближневосточного агентства ООН для помощи палестинцам

Генсек ООН Антониу Гутерреш призвал не допустить прекращения работы Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам (БАПОР) после того, как США и несколько других западных стран объявили о приостановке его финансирования.
 
Отказ от поддержки структуры ООН они мотивировали появлением информации о том, что ряд сотрудников БАПОР якобы могли быть причастны к атакам на Израиль, которые осуществило движение ХАМАС 7 октября 2023 года. По мнению опрошенных RT экспертов, обвиняя агентство в причастности к атаке ХАМАС, израильская сторона в том числе пытается нивелировать репутационные издержки, связанные с решением суда ООН по иску о геноциде в секторе Газа.
 

Без суда и следствия: почему ряд стран прекратили финансирование ближневосточного агентства ООН для помощи палестинцам

  • Штаб-квартира БАПОР в Газе

Читать дальше  » 

В Москве уволили председателя УИК за фальсификации на голосовании по поправкам в Конституции



Зоя Хорошаева, председатель участковой избирательной комиссии в московском районе Раменки, лишилась работы из-за того, что попалась на фальсификации результатов голосования по поправкам в Конституции РФ. Установлено, что она пронесла под футболкой пачку бюллетеней, которые позже опустила в урну. Момент вброса зафиксировала видеокамера.

О возбуждении уголовного дела в отношении Хорошаевой пока не сообщается. Результаты голосования на избирательном участке нечистого на руку председателя признаны недействительными.