Умер Шон Коннери

Шотландский актёр и продюсер, лауреат премии «Оскар» Шон Коннери, получивший мировую известность благодаря роли Джеймса Бонда, умер на 91-м году жизни. Об этом сообщает Variety.
 

Умер Шон Коннери

По сообщениям Independent, мужчина умер на Багамских островах, актёр скончался во сне.

За первые пять фильмов из цикла «бондианы» зрители настолько привыкли к тому, что секретного агента МИ6 играет именно Коннери, и когда актёра заменили на Джорджа Лэзенби, почитатели буквально взбунтовались.

Но не только роль Бонда принесла успех сэру Шону. «Индиана Джонс и последний Крестовый поход», «Неприкасаемые», «Убийство в «Восточном экспрессе». Его фильмография насчитывает более 90 фильмов, почти полвека этот харизматичный шотландец посвятил кино. Актёр за свою долгую жизнь получил большое количество наград и всевозможных премий. В 2000 году он был посвящён в рыцарское звание королевой Елизаветой II и получил титул «сэр».

Именно ему предлагали роль Гэндальфа в кинотрилогии «Властелин колец», но он отказался, впрочем, как и от роли лесничего Кинкейда в очередной части «бондианы» — «007: Координаты „Скайфолл“» и также в «Неудержимых-3». Но к 2003 году Шон решил завершить свою карьеру и выступал только в роли продюсера и в озвучке, а в 2011 вовсе сообщил, что устал появляться на публике.

  • avatar
  • .
  • +56

5 комментариев

avatar
Светлая ему память… Хороший был актёр!!!
avatar
Согласен, все мы там будем. Но я хотел бы повысить его в звании и присвоил «Агент 008»
  • aky
  • +2
avatar
Пришло то время, когда любимые актеры твоей юности начинают умирать.
avatar
очень, очень жалко и грустно.Хороший актер.Много отличных фильмов с его участием.
avatar
Какая печальная новость. Уходит мировая эпоха кинематографа((((
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.