+8334.65
47 читателей, 256 топиков

Квартирные воры в СССР — работа благодарная, творческая и циничная

Можно подумать, что в СССР ворам-домушникам жилось тяжелее, чем сейчас. Народ жил бедно, а милиция не зря получала свою зарплату. Но это совсем не так и воры могли неплохо поживиться. Правда, тогда работа это была не физическая, а больше интеллектуальная и творческая. Найти среди граждан денежного «клиента», обработать его и с наименьшим риском обчистить квартиру — это был верх воровского мастерства. Для осуществления своего плана профессионалы использовали самые невероятные ходы и уловки.

Bigpicture ru 8


Читать дальше  » 

Советские полуфабрикаты и снеки: чем они отличались от современных

Как известно, в советский период на полках магазинов не всегда был широкий ассортимент продукции. Но даже несмотря на это, многие продукты действительно были натуральными, и граждане не жаловались на их качество. Конечно, в составе присутствовали красители и химические добавки, но их было очень мало. В большей степени советскую продукцию можно было действительно считать натуральной. А как с этим обстояли дела у снеков и полуфабрикатов? Были ли они такими же вредными, как и в современном мире?

Советские полуфабрикаты и снеки: чем они отличались от современных
 


Читать дальше  » 

Парад с муляжами ракет и нерабочими пушками: Как в СССР обманывали Запад

Парадом на Красной площади Советский Союз всегда демонстрировал оборонный потенциал страны и последние разработки в сфере вооружений. Правда, была и другая цель. Так уж вышло, но высшее руководство страны ещё и умудрялось обманывать спецслужбы западных стран, представляя на параде оружие, которое никогда не принималось на вооружение в СССР.


Читать дальше  » 

Ностальгия: интересные фотографии времен СССР

Разводные мосты, санаторий, советская автобусная остановка, магазин мотоциклов и другие ностальгические фотографии времен СССР — в продолжении этого поста.
 

фотографии СССР

 


Читать дальше  »