+23078.08
195 читателей, 545 топиков

Забавные коллажи художника, который талантливо перемешивает героев советских и голливудских фильмов | Часть 2

Кусь

«Операция «Ы» и другие приключения Шурика» + «Терминатор».

Вы уже знакомы с творчеством мастера коллажей и аппликации Klod Mande, который смешивает героев советских и голливудских фильмов, помещает зарубежных персонажей в российские реалии, а современных блогеров — в декорации знакомых и любимых комедий. У автора вышла серия новых работ, давайте посмотрим.


Читать дальше  » 

Иллюстрации японского художника о чувствах, которые трудно передать

На первый взгляд его иллюстрации могут показаться простыми, но они наполнены невероятно глубоким и, по большей части, мрачным смыслом.

Иллюстрации японского художника о чувствах, которые трудно передать

Японский иллюстратор, известный как Avogado6, использует язык, который все понимают, и это при том, что это вообще не язык. Вероятно, это связано с тем, что тонкие темы и сложные эмоции, которые он передаёт, слишком сложно описать словами, именно поэтому художник выбирает заставляющие задуматься визуальные истории, которые создаёт в своем уникальном стиле. Большинство его иллюстраций похожи на пилюли, каждая из которых содержит недостатки нашего общества и психические проблемы. И стоит признать, некоторые из них действительно тяжело проглотить.


Читать дальше  » 

Парень из Бельгии делает в фотошопе веселые коллажи со знаменитостями

Роберт Ван Импе, также известный как Average Rob «Средний Роб», парень из Бельгии, который неплохо овладел программой Photoshop. Цифровой художник и комик, который имеет степень магистра в области рекламы и маркетинга, работающий журналистом в бельгийском юмористическом журнале Humo, создал серию веселых «встреч» со знаменитостями. Его коллажи выглядят очень убедительно и реалистично.


Читать дальше  » 

Фотошоперы изменили расположение легендарных исторических сооружений, поставив их на чужое место

Храм Василия Блаженного на месте Пирамид Гизы

На известной онлайн-платформе для дизайнеров DesignCrowd часто проводятся самые разные фотошопные конкурсы, среди которых был один, связанный со знаменитыми мировыми достопримечательностями. Авторам предложили взять и переставить одну любую легендарную постройку на место другой. В итоге получилось множество интереснейших изображений.


Читать дальше  » 

Девушка вместе с собакой делает пародии на известные картины

Жак Бланшар «Святая Вероника», 1633 — 1634 VS «Святая Вероника» 2020 г.

В начале карантина Элиза Рейнхардт из города Лантана (США) решила вместе со своей собакой воссоздать знаменитые произведения искусства, используя только подручные материалы. Только взгляните на эти шедевры!


Читать дальше  » 

Беспощадные иллюстрации с глубоким смыслом

Немецкий иллюстратор Серджио Ингравалле (Sergio Ingravalle) как будто умеет читать мысли. Ведь он переносит на плоскость иллюстраций те мысли, которые порой закрадывались в голову любого из нас, но которые так сложно выразить. Но Серджио превращает идеи в иллюстрации, которые рассказывают обо всем лучше всех слов мира. Свои работы немец называет «mindshot» — кадр мозга.


Читать дальше  » 

50 саркастичных комиксов от русского художника, которые не просто понять с первого раза

Русский художник, Антон Гудим, создает комиксы и иллюстрации, чтобы побороть скуку и найти что-то новое в своей повседневной жизни. Он известен миллионам людей в Интернете своими саркастическими картинками и нестандартным способом говорить о современном обществе. Некоторые из них абсурдны и странные, другие представляют собой точную социальную критику. Но все они предлагают уникальный и юмористический взгляд на мир, который нас окружает.


Читать дальше  » 

Детализация и немного пугающая реалистичность персонажей мультфильмов и видеоигр

Всё мультяшное должно стать реальным! Именно так звучит девиз, под которым работает художник и блогер из Турции Хоссейн Диба. В своём Инстаграме он выбирает известных анимированных персонажей из мультфильмов или видеоигр и рисует их фотореалистичные портреты. Некоторые персонажи от такого преобразования становятся даже немного жуткими, особенно если они не являются людьми.


Читать дальше  » 

Добрые иллюстрации Анны Десницкой

Анна Андреевна— художник-иллюстратор, лауреат нескольких российских и зарубежных премий. Большой и важный проект Ани Десницкой — «История старой квартиры», созданная совместно с Александрой Литвиной. Всю историю XX века они показали глазами детей из вымышленной коммуналки на Чистых прудах. В 2017 году Аня Десницкая участвовала в Международном биеннале иллюстраций в Братиславе (Bienále ilustrácií Bratislava) и завоевала «Золотое яблоко (GOLDEN APPLE BIB) — одну из важнейших наград для иллюстраторов со всего мира.


Читать дальше  » 

Галерея искусств Зураба Церетели

Зураб Церетели – мэтр современного искусства. В самом центре Москвы расположено здание, где собраны наиболее значимые его работы. Насколько они хороши, — судить Вам. Мэтр чрезвычайно плодовит. Скульптуры, картины, керамика… каждый деятель 90-х был изваян мэтром в бронзе. Можно упрекнуть его в конъюнктуре, можно спорить о степени талантливости мастера… но он своими скульптурами надёжно вписал своё имя в современное искусство…

Галерея искусств Зураба Церетели

Здесь мастер изобразил сам себя.


Читать дальше  » 

Мистика и девушки: 100 странных эротических ретро - комиксов из Италии

Этот жанр называется фуметти.

Перед тобой добротная коллекция старых итальянских комиксов, известных также под названием fumetti («фуметти»). С итальянского это слово можно перевести дословно, как «маленькое облачко дыма». Так называют те самые маленькие белые облачка в комиксах, где пишутся реплики героев.  Представленные постеры в этой коллекции содержат по-настоящему пикантные сцены с обнаженными женщинами — главными лейтмотивами в остросюжетном повествовании для массовой аудитории. Однако не только сама обнаженка и динамичные сцены здесь приковывают внимание.


Читать дальше  » 

Надписи на стене, которые дело говорят

Мы не всегда воспринимаем всерьез то, что написано на стенах. Но иногда попадается такое, от чего на душе становится легче или сразу же хочется пойти и свернуть ближайшую гору.

28 надписей на стене, которые дело говорят


Читать дальше  » 

Эпоксидка и сумасшедшие вещи, которые можно с ней сделать

Не знаю как вам, а мне очень нравится вот это вот все — яркое, блестящее, необычное и на вид какое-то бездонное — изделия для дома с эпоксидной смолой. Они какие-то невероятные.

Эпоксидка и сумасшедшие вещи, которые можно сделать при ее участии


Читать дальше  » 

Оптическая иллюзия: остерегайтесь этого дружелюбного рыбака

Интернет очень любит старую добрую оптическую иллюзию, и за эти годы нам поджарили мозги многие визуальные головокружения. Но ни одно из них не было столь зловещим, как эта картина, которая содержит три разных изображения в одном.


Читать дальше  » 

Коллажи художника, который смешивает в одном кадре героев советского и голливудского кино

16 отвязных коллажей художника, который смешивает в одном кадре героев советского и голливудского кино

Что общего у советского и голливудского кино? Вы наверняка сможете найти интересные ответы на этот вопрос и совпадения, но у нас тоже есть один. Это работы художника с ником Klod Mande в Инстаграме. Автор мастерски соединяет на одном коллаже героев наших и зарубежных фильмов, и надо сказать, что смотрится это очень круто. Мы собрали для вас несколько примеров. Смотрите и погружайтесь в самую отвязную киновселенную.


Читать дальше  » 

40 фотоманипуляций, которые переносят героев известных картин в реальный мир

Mikeshake буквально выносит нарисованных персонажей за рамки картин и помещает их в центр современных сюжетов. В его работах Мона Лиза отрывается на девичнике с Фридой Кало и девушкой с жемчужной сережкой, Венера зависает в Старбаксе, а Винсент Ван Гог подрабатывает моделью.

40 фотоманипуляций, которые переносят героев известных картин в реальный мир


Читать дальше  » 

Кислотный арт Дейва Берка

Дейв Берк — художник из Лос-Анджелеса, рисующий бодрый психоделический китч. Вдохновляется Берк всем, что связано с поп-культурой: от наклеек из жвачек, книг Доктора Сьюза и гигантских японских кайдзю до фетиш-моды, рокабилли и кастомных авто. К слову, Берку в свое время удалось поработать с самим Эдом «Большим Папочкой» Ротом, одним из отцов основателей кастом-культуры в США, — в конце девяностых они даже провели несколько совместных выставок.
 
Берк нарисовал немало обложек для целой кучи независимых музыкантов: Skinny Puppy, Pigface, Tiger Army, Matthew Sweet, Juicehead, а также придумал культовый логотип «Fiend» для хоррор-панк-группы The Misfits.

Кислотный арт Дейва Берка


Читать дальше  » 

Канадская художница Криста Ким продала цифровой дом за полмиллиона долларов

Канадская современная художница Криста Ким первая в мире продала на аукционе цифровой дом, сообщает CNBC. Это первая в мире продажа дома в формате NFT. Этот дом представляет из себя цифровой файл.


Читать дальше  » 

Бипломания: как похожий на офисного клерка художник Майк Винкельманн (Beeple) наживает миллионы, продавая пиксели

Винкельманн — папаша из Висконсина, разъезжающий на машине, которую называет«паршивой тойотой короллой»(Fucking Toyota Corolla piece of shit), и выглядящий как помесь Билла Гейтса с телеаналитиком. Но он создает абсурдные и гениальные картины, которые появляются в коллекциях Louis Vuitton и благодаря которым Винкельманн стал лицом крипторынка. Он вошел в тройку самых дорогих из ныне живущих художников. Его картину EVERYDAYS: THE FIRST 5000 DAYS и привязанный к ней NFT-токен продали на торгах Christie’s за рекордные $69,35 млн.


Читать дальше  » 

Большой мир маленьких людей

Мастер современного бурятского искусства Жамсо Раднаев создал мир своих образов. В сплаве традиций с мастерством и фантазией художника и заключается неповторимость этого мира.

Очень добрая, теплая и даже сказочная атмосфера в его работах. Сам художник родом из Еравны. Знаменитая Еравнинская долина изображена на полотнах со всей любовью ее сына. Жамсо Раднаев изображает преимущественно своих детей, которых у него трое. Дочери Дарима, Наржилма, Баярма сейчас уже взрослые, но для отца они малышки, которых он рисует на своих полотнах.


Читать дальше  » 

«Параллельные измерения» | 125 художников создают уникальные рендеры из простой подсказки


В течение последнего месяца я провел конкурс под названием «Параллельные измерения», в котором я попросил 3D-художников визуализировать свое лучшее окружение по предоставленному мной шаблону. Этот монтаж — кульминация напряженного труда каждого. Поздравляем победителей, которые забрали домой потрясающее оборудование от PNY и NVIDIA.

Художник Крис Морин-Эйтнер представил, как выглядели бы города и их достопримечательности, если бы человечество исчезло

Как выглядели бы города, если бы человечество исчезло с лица Земли? Об этом задумался художник, архитектор и фотограф из Франции Крис Морин-Эйтнер. Он создал интересный проект под названием «Проблемы в раю». В нем он изобразил города и их достопримечательности, в которых уже много лет не живут люди. Давайте посмотрим.


Читать дальше  » 

Алан Уильямс - скульптор по металлу, создающий настоящие шедевры из металлолома

Алан Уильямс — популярный скульптор по металлу из Великобритании. Все его произведения выглядят очень необычно и впечатляюще — сложно даже представить, сколько сил и времени уходит на создание одной скульптуры. В этом посте вы увидите примеры его работ, фотографии которых сам скульптор публикует на своей странице в Instagram.

Алан Уильямс - скульптор по металлу, создающие настоящие шедевры из металлолома

 

Читать дальше  » 

Таинство балета в фотографиях Марка Олича

Марк Олич в своих фотографиях представляет удивительный взгляд на балетное искусство, показывая не только его волшебную красоту, но и тяжёлый труд людей, преданных танцу. В тонких и проникновенных снимках Марка Олича запечатлено то, что, как правило, мы не видим из зрительного зала.


Читать дальше  » 

Нарисованное железнодорожье

Мир рельсов и шпал в принципе не каждый раз кажется нам чем-то, что происходит наяву — а когда за дело берутся настоящие мастера, эффект погружения в приятный сон становится максимальным!

Нарисованное железнодорожье


Читать дальше  » 

Алан Уильямс - скульптор по металлу из Брайтона, Великобритания

Удивительные и необычные скульптуры из металла, созданные Аланом Уильямсом (Alan Williams), талантливым скульптором по металлу.

Алан Уильямс  - скульптор по металлу из Брайтона, Великобритания


Читать дальше  » 

Парень, который плетёт косы так, как некоторым девушкам не снилось

Традиционно считается, что создание причудливых причёсок и заплетание кос — это занятие женское, но долой стереотипы! Сегодня мы покажем вам работы 21-летнего парня из Флориды, который достиг особого мастерства в создании необычных причёсок из кос. Алехандро Лопес, именно так зовут умельца, не только плетёт, но и красит волосы. А в конце мы покажем вам его шевелюру, и она просто огонь!


Читать дальше  » 

Немного черного юмора в иллюстрациях Эдуардо Саллеса

Эдуардо Саллес (Eduardo Salles) – художник-иллюстратор из Мехико. Он известен честными рисунками о современной жизни, обличающими лицемерие общества. Цинично, но правдиво и остроумно Саллес изображает жёсткую реальность без наивности и иллюзий.

Война брендов


Читать дальше  » 

Художник показывает темные стороны героев своего детства

Художник-иллюстратор Марселло Вентура из Рио-де-Жанейро, творчески переосмысляет любимых героев своего детства — популярных персонажей мультфильмов, кинокартин и видеоигр. Но его рисунки не стоит показывать детям: ведь даже самые добропорядочные персонажи под его кистью приобретают злодейские черты.

Художник показывает темные стороны героев своего детства


Читать дальше  » 

Sketch vs. Final: художники показывают свои работы на стадии эскиза и в завершенном виде

Недавно в Twitter появился челлендж «Sketch vs. Final», участники которого (обладающие художественными навыками) с энтузиазмом делятся своими работами, показывая, как они выглядели в самом начале (набросок) и как они выглядят в завершенном виде (финал).

Sketch vs. Final: художники показывают свои работы на стадии эскиза и в завершенном виде


Читать дальше  »