+23078.08
195 читателей, 555 топиков

Яркие цифровые картины Шоны Икс

Шона Икс (Shawna X) — американская художница китайского происхождения, родившаяся в Сямыне и выросшая в Портленде, штат Орегон, в настоящее время проживающая в Нью-Йорке. Известная абстрактным, смелым и ярким использованием цвета и мотивов, а также опираясь на личный опыт и культурные нюансы, Шона исследует темы идентичности, творчества и материнства, часто используя мультимедиа и общественные пространства в качестве средств самовыражения.

Яркие цифровые картины Шоны Икс


Читать дальше  » 

Жутковатые иллюстрации, которые показывают знакомых нам животных в совершенно новом свете

18 жутковатых иллюстраций, которые показывают знакомых нам животных в совершенно новом свете

Когда вы видите перед собой курицу, то вряд ли сомневаетесь в том, что она из себя представляет. Птица и птица. Но, кажется, американский иллюстратор Тим Андрака знает о мире фауны чуть больше, чем все мы.

Иначе как объяснить его жутковатые сюрреалистичные иллюстрации представителей животного мира, в которых птички да зверушки раскрываются с совсем другой стороны? Жуть да и только!


Читать дальше  » 

Лего в стиле Санкт-Петербурга

Благодаря нейросетям удалось понять, как выглядел бы «Лего» по мотивам знаменитых петербургских вещей. Например, метро, либо же стадион — а также известные Мурино и «лопата беглова».


Читать дальше  » 

Стефани Х. Ши оживляет предметы повседневного обихода с помощью керамики

Стефани Х. Ши (Stephanie H. Shih) — керамистка из Бруклина, она использует свое искусство, чтобы оживить предметы повседневного обихода, найденные в азиатско-американских семьях. Ее керамика — это не просто предметы, а путешествие в самобытность, культуру и историю.

Стефани Х. Ши оживляет предметы повседневного обихода с помощью керамики

Ее талант заключается в превращении обычных предметов в культурные символы. Ее полуреалистичные керамические творения — от предметов домашнего обихода до продуктов питания — отражают тонкости азиатско-американского опыта. Керамика Стефани служит мостом между искусством и жизнью, делая ее работы одновременно привлекательными и доступными.


Читать дальше  » 

Повелитель мира фэнтези Эдвард Бинкли

Правильное построенная композиция и мастерство – это всё что нужно для создания качественной и запоминающейся иллюстрации. Так считает Эдвард Бинкли – американский иллюстратор, которого по праву можно назвать мастером современного фэнтези.

Повелитель мира фэнтези Эдвард Бинкли


Читать дальше  » 

Появилась нейросеть Genie, которая может создавать 3D-модели буквально за считанные секунды.

Нужно просто ввести текстовый запрос иона выдаст 4 результата, которые можно будет скачать в формате .glb и использовать, как хотите.

Всё абсолютно бесплатно и без ограничений на количество через Discord, пробуйте. Ссылка

Комиксы о животных

16 уморительных комиксов о животных, в которых забавным образом раскрываются их тайные мысли и желания

Смотришь иногда на своих питомцев и размышляешь: «Какие же они умные! Интересно, о чём они думают?». А думают они, оказывается, о многом и совсем не под привычным нам углом. Джимми Крейг, американский комиксист, раскрывает тайну образа мысли животных и особенно наших домашних друзей. В коротких зарисовках Крейга представлены ситуации, где животные общаются между собой или с человеком и обнаруживается, что и звери не лишены рассудительности и сарказма.

Он ловко придумывает объяснения самым странным поступкам с точки зрения человека, в очередной раз подтверждая, что такова их натура и без этих дорогих нашему сердцу созданий мир был бы скучнее.


Читать дальше  » 

Шедевры из бумаги

Если вам, когда-либо приходилось вырезать бумажные снежинки, вы наверняка, оцените невероятно запутанное бумажное искусство от художницы из США, Мод Уайт. Кропотливые детали, которые художница вырезает из бумаги – ошеломляют.

Давайте посмотрим на ее работы …


Читать дальше  » 

Логотипы в рыцарском обличии

Красивая и яркая вывеска — залог успешной торговли. Это знают еще со времен Средневековья! А теперь давайте немного пофантазируем и представим, что современные известные бренды существовали бы еще Средние века. Спрашивается, а как бы в таком случае выглядели бы их логотипы? На этот вопрос доходчиво ответил талантливый и остроумный художник Илья Денисов! В этом деле он настоящий профи.


Читать дальше  » 

Работы художника Андрея Аверьянова

Творчество Андрея Николаевича можно сравнить с работами художников Валентина Губарева, Джерих Анжелы, Станислава Ильина, которые, как и он, выбрали в своём творчестве жанр «наивного искусства» (или примитивизм).

Отнеситесь к картинам с юмором))

Работы художника Андрея Аверьянова


Читать дальше  » 

Вагонная тема и ее воплощение в живописи

Подборка картин разных художников.

Сходятся — расходятся, тут же снова женятся,
Новыми афишами хвалится забор
Что-то позабудется, что-то — перемелется,
Ночь, купе, вино да чай — душевный разговор
Сергей Чиграков (Чиж и Со) — Дорожная (проводница Оленька)

Мячкина Т.В. Дипломная работа «Утренний чай»

Мячкина Т.В. Дипломная работа «Утренний чай»

Читать дальше  » 

«Советское детство»: наивно честные рисунки Зои Черкасской

«Советское детство»: наивно честные рисунки Зои Черкасской
 

Её работы – настоящая машина времени для целого поколения людей, выросших в СССР.

С рождения до 15 лет Зоя Черкасская (Zoya Cherkassky-Nnadi) жила в Киеве, училась в художественной школе. Затем переехала в Израиль, где продолжила художественное образование, а детские воспоминания перенесла на бумагу. Рисунки объединились в серию «Советское детство» и вскоре принесли ей признание.


Читать дальше  » 

Забавные работы фотошопера, соединяющего кадры из известных советских и голливудских фильмов

16 забавных работ фотошопера, соединяющего кадры из известных советских и голливудских фильмов

Несмотря на всю техническую сложность современных фильмов, кинематографистам всё сложнее удивлять зрителя: кажется, все спецэффекты и прочие навороченные штуки мы уже видели. А вот фотошоп-мастер Klod Mande хоть и не связан с миром кино напрямую, но удивляет мама не горюй!

Этот вау-эффект у фотошопера получается благодаря тому, что он берёт известные советские картины и совмещает их с не менее известными голливудскими. Получается какой-то сюрреалистический, но очень смешной микс со знакомыми и любимыми персонажами!


Читать дальше  » 

Нейросеть показала, как выглядят типичные представители разных стран

Нейросеть Midjourney показала, как выглядят типичные жители разных стран. Обвинять её не будем в предрассудках, но общие черты и правда прослеживаются. Да причём такие реалистичные портреты получились.

Нейросеть показала, как выглядят типичные представители разных стран

Читать дальше  » 

Прикольные и необычные торты для тех, кто ценит тонкий юмор

Одной фразой можно и обрадовать, и огорчить, и в ступор ввести. Поэтому работа кондитеров, которые украшаю торты, сродни ремеслу сапера — нет права на ошибку. Опечатка означает, что придется все переделывать, а если она всплывет уже во время торжества, конфуза не избежать. И если вы думаете, что все только жуют и никто не читает надписи на тортах, то крупно заблуждаетесь!

Bigpicture ru fotoram.io


Читать дальше  » 

30 фотографий крутых домашних студий, о которых мечтали все начинающие музыканты

Музыка, как и любое творчество, дело сугубо индивидуальное. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Да и потенциальный хит можно сделать практически на чём угодно. Но каждый, кто с этим сталкивался хоть раз в жизни, согласится, что на хорошем оборудовании работать всегда удобнее и интереснее.


Читать дальше  » 

Минималистичные комиксы, с неожиданным поворотом сюжета

Дизайнер из Малайзии создаёт минималистичные комиксы, которые насмешат неожиданным поворотом сюжета

Тан Яу Хун — графический дизайнер из Малайзии, который в свободное время создаёт незамысловатые комиксы практически без слов. Они очень просты в исполнении, но сюжетные повороты в четыре или даже в два кадра оказываются зачастую непредсказуемыми и оттого смешными. Большинство этих комиксов вызывают умиление и улыбку, потому что художник оставил в них добрый посыл.

Обо всём, что придёт в голову и даже о том, как приходят идеи, смотрите ниже!


Читать дальше  » 

Замысловатые фэнтезийные иллюстрации Кадзуки Окуды

Талантливый иллюстратор из Киото, Япония, Казуки Окуда (Kazuki Okuda) известен своими изысканно подробными цифровыми иллюстрациями, которые оживляют причудливых персонажей.

Замысловатые фэнтезийные иллюстрации Кадзуки Окуды
 


Читать дальше  » 

Вот Как Выглядели Бы Сегодня Юлий Цезарь, Клеопатра, Калигула И Другие

Император Август (урожденный Октавий, внучатый племянник Юлия Цезаря)

По словам Бекки Саладин: “С тех пор, как я была ребенком, я была очарована историей и археологией. Я думаю, люди воспринимают прошлое как череду событий; что-то вроде фильма, который мы на самом деле не можем почувствовать или потрогать. Я верю, что вещи, которые приближают нас к прошлому, – это те, которые по-настоящему очеловечивают нас: тела из Помпей, прекрасно сохранившиеся мумии инков, личные вещи давно ушедших людей и многое другое.


Читать дальше  » 

Дизайнер нарисовал объёмные здания в виде животных, и они впечатляют

Дизайнер Тилина Лиянаге представляет 3D-модели конструкций, вдохновение для которых он черпает из мира дикой природы. В его коллекции рендеров есть и ресторан в виде огромной черепахи, и вилла, расположенная под крыльями летящей птицы, и пляжный бар в виде осьминога. Выглядят они действительно завораживающе!

Дизайнер нарисовал объёмные здания в виде животных, и они впечатляют

Читать дальше  » 

30 шедевров от мастеров с альтернативным чувством прекрасного

Давно мы с вами не любовались картинками из сабреддита Awful Taste But Great Execution. Как обычно, самое шикарное исполнение и самые странные с эстетической точки зрения творения! И наверняка на них находится свой покупатель.


Читать дальше  » 

Художник рисует в Paint забавные рисунки по идеям подписчиков

Британский художник Джеймс Мюррей создаёт в Microsoft Paint рисунки по историям и описаниям, которые присылают ему фанаты.

Джим (Джеймс Мюррей) — британский художник, который ведёт блог «Джим это нарисует». Все желающие могут присылать ему свои просьбы или идеи того, что они хотели бы увидеть на его иллюстрации. Иногда это бывают короткие просьбы в несколько слов (но тут уж художник может поиграть с собственной фантазией), либо это развёрнутые объяснения того, кто, где и зачем появится на картинке Джима. Ещё одна существенная деталь, которая делает его работы уникальными — все они выполнены в Microsoft Paint.


Читать дальше  » 

“Сурвиртуализм”: оригинальные фотоманипуляции Эллен Шейдлин

Эллен Шейдлин (Елена Лялина) — художница, которая экспериментирует с реализмом, виртуальностью и своими собственными мечтами для создания уникальных и озадачивающих произведений искусства. Она описывает свой стиль как новое направление искусства под названием “сурвиртуализм”.

“Сурвиртуализм”: оригинальные фотоманипуляции Эллен Шейдлин
 


Читать дальше  » 

Работы Юрия Петровича Кугача. (1917 - 2013)

Юрий Петрович Кугач родился в 1917 году в городе Суздале Владимирской губернии и после окончания приходской школы с 1931 года обучался в художественном «Изотехникуме Памяти 1905 года». Преподавателями живописи у Юрия Кугача были художники К.Ф. Морозов, Н.П. Крымов. Николай Петрович Крымов — выдающийся русский мастер пейзажа приучал Юрий Кугача к работе на пленере, рассказывая ученикам, что «кроме школ и знаний важно писать, как видишь сам».


Читать дальше  » 

Для тех, кому лень: комиксы о борьбе между обязанностями и ленью от питерского художника

Для тех, кому лень: 19 комиксов о борьбе между обязанностями и ленью от питерского художника

«Свободный от забот» — персонаж-ленивец художника из Санкт-Петербурга Константина Брилевского, который публикует юмористические комиксы и зарисовки. Его персонаж стал популярен ещё в 2016 году в том числе благодаря стикерам в Телеграме.

Константин признаётся, что из художественного образования он имеет только оконченную художественную школу и неоконченное высшее образование архитектора, на которого учился в Польше. Но это не помешало стать ему популярным. Не поленитесь пролистать до конца!


Читать дальше  » 

Творения ручной работы, которые выглядят настолько реалистично, что даже становится не по себе

19 творений ручной работы, которые выглядят настолько реалистично, что даже становится не по себе

Люди во все времена старались быть творческими и изобретательными. И если одним мастерам было достаточно создать что-то простое и радующее глаз, то другие старались идти напролом к совершенству, делая своими руками функциональные или невероятно реалистичные вещи. О последних мы как раз и поговорим сегодня.

Реализм — сложнейшее направление в любом виде искусства, будь это рисование, лепка из глины или вязание. Такие самодельные изделия, вдохновлённые природой, бытом и просто окружающим миром, показывают, насколько круто человек может воссоздавать реальность и воплощать в жизнь свои идеи.


Читать дальше  » 

Крутые работы от художницы из России в жанре сюрреализма

Предлагаем поглядеть на интересные работы российской художницы Елены Шейдлиной, проекты которой получили известность не только на родине, но и заграницей. С 2017 проходят её персональные выставки в разных странах и городах: Санкт-Петербург, Токио, Палермо, Нью-Йорк, Флоренция и Дубай. Елена создает загадочные и порой немного жутковатые сюрреалистические сюжеты, в которых она «играет» главную роль. Давайте поглядим.

Крутые работы от художницы из России в жанре сюрреализма


Читать дальше  » 

Добрый комикс от художника из Колумбии

Если вам хочется отвлечься на что-нибудь доброе и приятное, то вы пришли по адресу. Художник из Колумбии Андреас Кольменарес рисует именное такие позитивные комиксы, в которых есть не только милота и юмор, но и весьма трогательные темы для размышления.

История появления луны


Читать дальше  » 

Оживший текстиль Лизы Лихтенфельс

Некоторое время назад Сеть пестрела мастер-классами, авторы которых учили делать смешных кукол из подручного материала – колготок. Игрушки довольно забавные, но примитивные, хотя и пользовались довольно высокой популярностью. Но эта женщина вывела использование подручного материала на совершенно другой уровень.

Оживший текстиль Лизы Лихтенфельс


Читать дальше  » 

Смешные и знакомые иллюстрации о депрессивном волке

18 до боли смешных и знакомых иллюстраций о депрессивном волке, который хлебнул чашу жизни сполна

Автор, скрывающий себя под ником kadabrus, немногословен как в своих работах, так и в представлении себя. В период депрессии ему требовалось визуализировать свои ощущения, чтобы справиться с ними было легче. Так и появился депрессивный волк, который пытается принять множество возникающих жизненных вопросов, которые чаще всего остаются риторическими. Неподдельные страдания персонажа отозвались в сердцах публики своей искренностью и умением автора иногда посмеяться над этим состоянием или над окружающей действительностью.


Читать дальше  » 

Художник из Южной Кореи рисует «эмоции», которые сложно описать словами

Не все люди умеют выражать свои эмоции и чувства. И уж тем более не могут их описать словами. А человек — создание сложное, следовательно, внутри него может кипеть огромное количество эмоционального груза. Однако, можно постараться передать свои чувства и мысли с помощью творчества. Именно так и поступил художник из Южной Кореи Дэ Хен Ким. Он буквально рисует сложные эмоции, с которыми периодически сталкивается каждый из нас. Получилась интересная, глубокая и немного сюррелистичная серия работ. Давайте посмотрим.
 

Пожалуйста, позаботьтесь об этом


Читать дальше  » 

Смешные комиксы с неожиданным поворотом

16 смешных комиксов с неожиданным поворотом, которые каждому будут понятны без слов

Чикагский художник Райан Пейджлоу с 2010 года рисует немые комиксы про плюшевого кролика Бани и мир, в котором он обитает. Бани — наивный оптимист, который постоянно попадает в нелепые ситуации. Бани-папа — отец кролика, который представляет полную его противоположность: он циничен, ворчлив, много курит и очень любит бекон. Остальные персонажи комиксов, как и Бани, часто встречаются лицом к лицу со страшными происшествиями, которые очень похожи на человеческие проблемы.


Читать дальше  »