+23078.08
195 читателей, 555 топиков

Нарисованное железнодорожье

Мир рельсов и шпал в принципе не каждый раз кажется нам чем-то, что происходит наяву — а когда за дело берутся настоящие мастера, эффект погружения в приятный сон становится максимальным!

Нарисованное железнодорожье


Читать дальше  » 

Алан Уильямс - скульптор по металлу из Брайтона, Великобритания

Удивительные и необычные скульптуры из металла, созданные Аланом Уильямсом (Alan Williams), талантливым скульптором по металлу.

Алан Уильямс  - скульптор по металлу из Брайтона, Великобритания


Читать дальше  » 

Парень, который плетёт косы так, как некоторым девушкам не снилось

Традиционно считается, что создание причудливых причёсок и заплетание кос — это занятие женское, но долой стереотипы! Сегодня мы покажем вам работы 21-летнего парня из Флориды, который достиг особого мастерства в создании необычных причёсок из кос. Алехандро Лопес, именно так зовут умельца, не только плетёт, но и красит волосы. А в конце мы покажем вам его шевелюру, и она просто огонь!


Читать дальше  » 

Немного черного юмора в иллюстрациях Эдуардо Саллеса

Эдуардо Саллес (Eduardo Salles) – художник-иллюстратор из Мехико. Он известен честными рисунками о современной жизни, обличающими лицемерие общества. Цинично, но правдиво и остроумно Саллес изображает жёсткую реальность без наивности и иллюзий.

Война брендов


Читать дальше  » 

Художник показывает темные стороны героев своего детства

Художник-иллюстратор Марселло Вентура из Рио-де-Жанейро, творчески переосмысляет любимых героев своего детства — популярных персонажей мультфильмов, кинокартин и видеоигр. Но его рисунки не стоит показывать детям: ведь даже самые добропорядочные персонажи под его кистью приобретают злодейские черты.

Художник показывает темные стороны героев своего детства


Читать дальше  » 

Sketch vs. Final: художники показывают свои работы на стадии эскиза и в завершенном виде

Недавно в Twitter появился челлендж «Sketch vs. Final», участники которого (обладающие художественными навыками) с энтузиазмом делятся своими работами, показывая, как они выглядели в самом начале (набросок) и как они выглядят в завершенном виде (финал).

Sketch vs. Final: художники показывают свои работы на стадии эскиза и в завершенном виде


Читать дальше  » 

Том Боб - художник, который «оживляет» городские улицы

Том Боб — талантливый художник, который занялся необычным хобби. Он делает обычные и серые элементы городской инфраструктуры интересными и красочными. Красит Том все — от канализационных люков, до трещин на дорожном покрытии. И выглядит это действительно забавно и необычно.

Том Боб - художник, который «оживляет» городские улицы


Читать дальше  » 

Работы фотошопера, который по-своему воспринимает просьбы клиентов и переворачивает всё с ног на голову

Если незнакомец из интернета предлагает вам бесплатную помощь, то тут явно стоит насторожиться. А если его имя Джеймс Фридман, то стоит десять раз подумать, прежде чем отправлять ему свои фотографии на обработку. Ведь Джеймс уже давно стал известен своим ехидным подходом к просьбам клиентов. Если фразу можно понять двояко, то именно так он и сделает, превратив присланный ему снимок в маленькую комедию.


Читать дальше  » 

Дизайнер Бекка Саладин представила, как бы выглядели известные исторические личности в наши дни

Леонардо да Винчи

Дизайнер Бекка Саладин представила, как бы выглядели известные исторические личности в наши дни

Один из крупнейших представителей эпохи Высокого Возрождения, художник, учёный, писатель, музыкант и изобретатель.


Читать дальше  » 

Как оскорбить интеллигента: Роман Носиков о снятом с бюджета Кирилле Серебренникове

Как оскорбить творческого интеллигента до глубины души? Как нанести ему такую психологическую травму, чтобы достало до сердца, до печенок, чтобы слезы брызнули? Как вызвать его ярость и увидеть на месте тихого очкарика в пиджаке и шарфике трубящего боевого слона? Годзиллу? Кинг-Конга?

Хотите узнать, кто вы такой, вашу родословную до седьмого колена, ваши тайные и явные пороки? Хотите узнать, чем именно вы отличаетесь от людей? Хотите замереть в ужасе перед берсерком, голыми руками разрывающим ваш галстук?

Откажитесь давать интеллигенту деньги. Все. Больше ничего не нужно.


Читать дальше  » 

Невероятно детальная фантастика Михаила Булейко

Retrofuturist

Retrofuturist

Обычно мы рассказываем о художниках, которые много лет работают в жанре и успели наработать солидные портфолио. И в конце подобных статей мы пишем, что отобрать десяток работ для публикации из многообразия и великолепия было невероятно сложно.

Сегодняшний наш гость пока не усыпан призами и регалиями, а его творческое портфолио насчитывает всего несколько работ. Но их уровень настолько высок, что мы решили посвятить ему отдельную публикацию. Речь пойдёт о Михаиле Булейко, компьютерном художнике из Ростова-на-Дону.


Читать дальше  » 

Сатирические и злободневные иллюстрации Вальдемара Казака

Современный художник-иллюстратор, заядлый велосипедист, блоггер и просто замечательный человек — Вальдемар Казак (Waldemar Kazak).

Родился в Твери в 1973 году, окончил художественное училище. Работал иллюстратором детских книг, верстальщиком, букдизайнером и дизайнером упаковки.

Сотрудничал с несколькими крупными студиями, в том числе студией Лебедева. Его работы публиковали Playboy, Imagine FX и альманахи по цифровому арту. Сейчас работает по специальности.

Сатирические и злободневные иллюстрации Вальдемара Казака


Читать дальше  » 

Пост про людей, которые хорошо рисуют в фотошопе.

пусть будет пост про людей, которые хорошо рисуют в фотошопе. Соберу работы нескольких иллюстраторов, которых очень люблю и уважаю. Будет много картинок.
image


Читать дальше  » 

Сумасшедшая киновселенная, где перемешаны герои российских и зарубежных фильмов

Работы автора с псевдонимом Klod Mande -это гениальное смешивание героев российского и голливудского кино в одном кадре, создание своего собственного безумного киномира, где всё сочетается просто идеально. Взгляните сами!


Читать дальше  » 

Израильский художник создаёт комиксы о жизни своей семьи, и каждый раз они попадают точно в цель

Стоит только произнести словосочетание «израильский художник», как всем тут же становится понятно, о ком идёт речь. Иегуда Девир давно уже стал одним из главных создателей мини-комиксов во всей сети, и за его работами следят более 5,5 миллионов подписчиков со всего мира. Секрет популярность Иегуды — эмоциональность и яркость, с которыми он изображает жизнь со своей женой и дочкой. А скоро к этим взрывным ребятам прибавится ещё один ребёнок!


Читать дальше  » 

Реалистичные портреты животных Коллина Богла

Американский художник Коллин Богл (Collin Bogle) использует цветные карандаши, пастель на водной основе и аэрографы, чтобы изобразить реалистичные портреты животных. 47-летний мужчина проводит от двух недель до двух месяцев, кропотливо создавая каждое произведение искусства.


Читать дальше  » 

Удивительные фотоманипуляции Марселя ван Луита

Марсель ван Луит (Marcel van Luit) — талантливый фотограф и цифровой художник, проживающий в Нидерландах. Он создает прекрасные фантастические миры, которые существуют только в его воображении. Марсель работает как для компаний, так и для частных лиц и имеет клиентов по всему миру. На его страницу в Instagram подписаны более 237 000 человек.


Читать дальше  » 

Рисунки на грязных грузовиках: 36 крутых работ Никиты Голубева

Московский художник Никита Голубев, известный в соцсетях под ником Pro Boy Nick, рисует на грязных машинах как на холстах. Этот необычный художественный прием он называет «выкапыванием искусства из грязи». У Никиты уже 107 тысяч подписчиков в Инстаграме и его аудитория постоянно растет.

«Я просто хотел попробовать что-то новое, чтобы можно было быстро работать на больших поверхностях. И в этом мне помогли грязные грузовики, — рассказывает художник. — Они стали страницами в гигантском альбоме для рисования, которым я делюсь с людьми».

По его словам, до сих пор никаких проблем с владельцами машин у него не возникало, хотя он никогда не спрашивает у них разрешения. «Я никогда не рисую ничего оскорбительного», — объясняет Никита. Некоторые водители месяцами хранят его работы и не моют автомобили! (А может быть, они просто никогда их не моют.)

Рисунки на грязных грузовиках: 36 крутых работ Никиты Голубева


Читать дальше  » 

Иншалла, Чукотка

Сибир лежал на снегу и смотрел на небо. Небо было живое, оно играло сполохами северного сияния. Рот растянулся в улыбке, глаза заблестели: «Глаза тоже могут сделать человека счастливым, — подумал Сибир». В сине-зелёном небе Чукотки Сибир увидел мигающую красную точку, которая поднималась от земли ввысь. Это был самолёт. «Иншала, — сказал Сибир».


Читать дальше  » 

Перемешанные герои отечественных и зарубежных фильмов

17 работ художника, который перемешивает героев отечественных и зарубежных фильмов, создавая новые киномиры

Думаете, что Голливуд и советское кино несовместимы? А художник с псевдонимом Klod Mande так не считает! Он успешно смешивает две эти вселенные и, кажется, его фантазии нет конца и края. Он легко помещает героев советского и российского кино в голливудские сцены, а персонажи зарубежных фильмов с его лёгкой руки отлично вписываются в наши локации.


Читать дальше  » 

Венгерский художник создает микромиры

Петер Чаквари — венгерский фуд-фотограф. В свободное от основной работы время он создает свои тайные миры, в которых миниатюрные человечки живут среди предметов привычного нам быта.

Венгерский художник создает микромиры


Читать дальше  » 

Города-монстры будущего. Урбанистический кошмар от итальянского художника

Города-монстры будущего. Урбанистический кошмар от итальянского художника

Всё больше убеждаюсь, что среда, в которой мы живём, имеет на нас гораздо большее влияние, чем это принято считать. Проблемы города становятся нашими личными проблемами, и наоборот, продуманное городское устройство повышает уровень счастья жителей.

Ни один прогноз о будущем не обойдётся без вопроса недвижимости. Будут ли это огромные космические станции, пасторальный рай в небольших деревушках, равномерно распределённых по планете, или блестящий снаружи, но жуткий изнутри киберпанк?


Читать дальше  » 

20+ шедевров рукоделия

Нас окружает множество талантливых людей: одни ловко обращаются с деревом, другие на «ты» с пряжей, а третьи, кажется, мастера на все руки и могут сделать конфетку из чего угодно. Как им это удается? Ловкость рук и никакого мошенничества. Ну и о таланте и усердии забывать не стоит.

«Я создал крошечную галактику»
20+ шедевров рукоделия от людей, у которых в кармане припрятана волшебная палочка


Читать дальше  » 

Альтернативные идеи украсить елку не как у соседа

Жена пропила все елочные игрушки? Не отчаивайся! Выход есть.

В эти дни все человечество, верящее в Новый год, в едином порыве расчехляет новогодние игрушки, хлопушки и прочую мишуру, чтобы водрузить всю эту дребедень на бессловесные хвойные насаждения. И ты наверное тоже, Брут ̶ч̶и̶т̶а̶т̶е̶л̶ь̶. У всех елки как елки, а твоя требует чего-то новенького и необычненького, чтоб красиво и при этом за три копейки, а иначе грозится уйти к соседу? Не отчаивайся! Постараемся помочь удержать твою пушистую зеленую красавицу возле тебя навеки или хотя бы до мая.

Проведя тщательное журналистское расследование в Интернете, мы собрали несколько способов небанального новогоднего убранства для елок. И пусть только твоя елка попробует не сказать тебе спасибо!


Читать дальше  » 

После гибели Анны Карениной под колесами поезда...

После гибели Анны Карениной под колесами поезда ее дочь Анну на воспитание берет Каренин. Вронский в глазах общества превращается в чудовище, и все, кто раньше злословил по поводу Карениной, теперь выбирают своей мишенью Вронского. Он вынужден уехать из Москвы, но и высшее общество Петербурга его не принимает. Следы Вронского теряются где-то в глубине России.

Каренин воспитывает детей Сергея и Анну одинаково строго. Но подрастающей Анне кажется, что с ней он обходится особенно сурово. Сережа иногда, обвиняя Анну в гибели матери, грозит ей, что папа оставит ее без наследства, что не видать ей приличного общества и что, как только она подрастет, ее вышвырнут на улицу.

Романа Льва Толстого в доме Карениных не держат, но Анна прочитала его довольно рано, и в ее сердце вспыхивает желание отомстить.


Читать дальше  » 

Евгений Мигунов - лучший иллюстратор советской фантастики

Евгений Мигунов - лучший иллюстратор советской фантастики

Пожелтевшие шуршащие страницы, лёгкий запах пыли и чёрно-белые иллюстрации, которыми, при всей их минималистичности, хочется долго любоваться. Симпатичные образы персонажей, схваченные в самый нужный момент воображением художника, чаще забавные, набросанные с нескрываемой иронией — издания с картинами этого художника можно любить не только за сюжеты, но и за иллюстрации.


Читать дальше  » 

Художник органично вписывает персонажей классических картин в современные реалии

Казалось бы, тема избитая: взять два разных мира и совместить их. Но посмотрите, как трогательно и с какой любовью к деталям делает это Алексей Кондаков, как здорово он вписывает полуобнаженные фигуры с классических полотен эпохи Возрождения в обыденность современной жизни. Удивительный контраст, не правда ли?

Художник органично вписывает персонажей классических картин в современные реалии


Читать дальше  » 

Конспект курсанта авиационного училища

Вообще это больше похоже на перерисовку учебника, так как экземпляров было мало, а курсантов много. Но все-равно это выглядит очень круто!




Читать дальше  » 

Эти картинки называют «лучшим противозачаточным»

Маша Горбунова — дизайнер интерьеров по образованию и художник-иллюстратор по призванию — воспитывает троих детей и рисует шаржи про жизнь в декрете.

Эти картинки называют «лучшим противозачаточным»


Читать дальше  » 

Блуждания одинокого астронавта на обломках цивилизации

Скотт Листфилд (Scott Listfield) — американский художник, известный своими картинами в жанре поп-сюрреализма. На его меланхоличных полотнах изображен одинокий астронавт-исследователь в постапокалиптических пейзажах, загроможденных символами поп-культуры и корпоративными эмблемами.


Читать дальше  » 

Кулинарные шедевры от пекаря-самоучки

15 кулинарных шедевров от пекаря-самоучки, чьи пироги можно смело предлагать всем, кто хочет и хлеба, и зрелищ

А вы знали, что перед показом квартиры риелторы нередко приносят в дом свежую выпечку? А это действительно так, ведь её запах способствует созданию уютной атмосферы и заставляет людей чувствовать себя как дома.

Пекарь-самоучка из Америки Хелен Ньюджент, вероятно, могла бы помочь в продаже не одного десятка домов, ведь её пироги сводят с ума более 50 тысяч человек в Инстаграме. И мы предлагаем вам увидеть эти шедевры своими глазами!


Читать дальше  » 

Кастомные ЗИЛы, роботы и Баба-Яга: как выглядит советский дизельпанк

Нижегородский иллюстратор и концепт-художник Андрей Ткаченко знает толк в настоящем дизельпанке. Он берет грязные пятиэтажки, колхозные поля и прочих иванов-да-марий и добавляет в этот знакомый всем советский колорит кое-что новое: гигантских роботов, кастомные грузовики и даже фольклорных чудовищ. Получается ловкая и дико крутая смесь эпох и жанров.

Смотрим арты и утираем ностальгические слезы испачканным в машинном масле рукавом.


Читать дальше  »