Магаданцы Рудольф Седов и Сергей Рудаков стали призерами чемпионата России по туризму 25 лет назад

День в истории 23 апреля

23 апреля 1997 года магаданцы Рудольф Седов и Сергей Рудаков стали бронзовыми призерами чемпионата России по туризму в классе путешествий, пройдя необычный маршрут — сначала сплав по Химкану, а затем перевал через хребет Игандя. Рудольф Седов также стал мастером спорта международного класса, одним из первых в России. Значок и удостоверение мастера спорта ему вручили 16 апреля 1998 года.

Также в этот день:

  • 23 апреля 1950 года газета «Советская Колыма» сообщила, что в 52 километрах от Москвы по Северной железной дороге, около станции Калистово дачностроительный кооператив «Дальстроевец» построил в 1949 году 15 дач. Кроме того, Моссовет отвел дачному кооперативу под строительство дополнительно 100 земельных участков в районе станции Семхоз.

— Каждый дальстроевец, таким образом, имеет возможность на свои трудовые сбережения построить себе с помощью кооператива жилой дом со всеми удобствами в окрестностях Москвы, — пишет газета.

  • 23 апреля 1957 года газета «Магаданская правда» сообщила, что в строительной лаборатории Строительно-монтажного управления Дальстроя изготовлены первые бесцементные блоки из вулканического пепла месторождения 72 километра.
  • 23 апреля 1970 года Решением Магаданского облисполкома №208 в Магадане, на базе Магаданского филиала республиканского проектного института «Гипрокоммунстрой» Минкомхоза РСФСР, образован проектный институт гражданского строительства, планировки и застройки городов и поселков «Магадангражданпроект» с подчинением его облисполкому.

Ликвидирован институт только 4 февраля 1994 года распоряжением администрации Магаданской области № 53-р.

  • 23 апреля 1992 года Администрация Магаданской области направила в Правительство РФ следующее обращение:

— В области сложилась критическая ситуация в снабжении населения продуктами питания и товарами народного потребления. Товарные запасы снижены до 35–40% от норматива, это в основном обусловлено резким сокращением централизованных кредитных ресурсов, нарушением хозяйственных связей, договорных поставок, увеличением тарифов на транспорт.

  • 23 апреля 1999 года в Государственной Думе РФ в очередной раз рассматривался законопроект «Об особой экономической зоне в Магаданской области», представленный после ряда доработок в соответствии с рекомендациями Президента и Правительства. При голосовании большинством депутатов проект был одобрен.

 

Фото: kolyma.ru

источник

  • avatar
  • .
  • +20

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.