Пятьдесят лет высадки на Луну. Почему пол мира до сих пор сомневается в этом, наша оценка.

20 июля 1969 года более полумиллиарда человек прильнули к голубым экранам своих телевизоров, наблюдая за событием высадки американских астронавтов на Луну. По подсчётам, вечером 20 июля 1969 года был включён каждый второй телевизор на нашей планете.

Казалось бы, люди всё видели своими глазами, но возникает вопрос: почему до сих пор так много сомневающихся в покорении Луны американцами?

И почему со временем число этих сомневающихся только растёт?

Вот что написал популярный немецкий журнал DIE WELT:
«Думается, ни один из этого полумиллиарда человек даже не задумался в тот момент о том, что это могла быть подделка. Но полвека спустя ситуация изменилась. Согласно опросам, до 30% американцев и до 60% россиян считают, что шести посадок на Луну, совершённых в рамках шести миссий „Апполона“, на самом деле никогда не было, потому что они были инсценированы на Земле».

Отметим, что первыми поставили под сомнение полёты на Луну вовсе не русские и не китайцы, а сами американцы. Уже к середине 70-х годов прошлого века десятки тысяч людей убеждённо и увлечённо доказывали друг другу и всем, кто хотел их услышать, что их страна никогда не была на Луне.

Возникает вопрос: что же породило эти сомнения? Ведь ни у кого не возникает сомнений в полёте Юрия Гагарина или выходе Алексея Леонова в Космос?

Недавно на американском телевизионном канале CBS, в программе FASE THE NATION ведущая спросила у приглашённого гостя,- специалиста NASA:
«Как вы собираетесь высаживаться на Луну, ведь это требует ракеты, которая никогда не летала, лунного модуля, который не был сконструирован, насколько всё это реалистично сделать?»

Это был явно провокационный и неудобный вопрос специалисту NASA.

Но факт остаётся фактом. Если ведущая телевидения говорит об этом на весь мир без страха за свою карьеру, значит вопрос, как говорится, остаётся открытым. Судя по её словам ракеты «Сатурн 5» никогда не существовало? Если сейчас нет такой ракеты, что говорить о событиях пятидесятилетней давности.

Кадры высадки и выхода на поверхность Луны Нила Армстронга создают впечатление, что это снимала съёмочная группа, которая прибыла на Луну раньше. Всё это настолько парадоксально, что однажды Алексей Леонов признал, что в павильоне снимались так называемые «досъёмки». Эти досъёмки делал автор знаменитой «Космической одиссеи 2001» Стенли Кубрик.

Недавно появилось видео от знаменитой WikiLeaks под названием «Сцены посадки на Луну сняты в Неваде».

Публикация вызвала громадный интерес, разошлась по сети, стала поводом для споров и обсуждений.

WikiLeaks обнародовала видео как снимались кадры высадки и пребывания американцев на Луне.

WikiLeaks обнародовала видео как снимались кадры высадки и пребывания американцев на Луне.

Британская газета THE GUARDIAN написала:

«Идея о том, что посадки на Луну были сфальсифицированы, больше не является чем-то необычным, для миллионов людей это — просто реальный факт».

THE GUARDIAN напоминает о книге инженера Билла Кейсинга, который несколько лет работал в компании, помогавшей проектировать ракетные двигатели для «Сатурна 5». Она вышла в 1976 году и называлась «Мы никогда не летали на Луну». Автор доказывает, что в 1969 году NASA не обладало такими возможностями, чтобы доставить человека на Луну и вернуть его обратно.

В итоге THE GUARDIAN восклицает:

Как долго будет длиться этот обман? Ещё лет пятьдесят?

  • avatar
  • .
  • +22

Больше в разделе

26 комментариев

avatar
Провокатор — щас патриоты внебрачные набегут… )
avatar
Есть фото-факты.

avatar
да с этим всё понятно, я как фотографией в третьем классе увлёкся, так сразу и поверил — в летающие тарелки, в лохнесское чудовище, в американцев на луне и ещё во много чего…
Но вот с первого якобы посещения американцами Луны, и по сей день, меня гложет одна мысль: для старта с земли, необходим громадный стартовый комплекс, такая же ракета, с цистернами горючки, а для старта с Луны — всего лишь маленький аппарат размером с запорожец и бачком от мопеда Рига-5. Как так?! Не, я конечно знаю, про шестикратную разницу притяжения, отсутствие атмосферы и т.п., но… несоизмеримо как-то, на мой дилетантский взгляд…
тут одно из двух: либо наврали с посещением, либо кучу денег попилили при старте с Земли (и потому теперь денег им не дают, не только на Луну, но и вообще в космос)… А скорее всего — и первое, и второе…
avatar
СССР тоже умудрялось взлетать с Луны, тут хотя бы не сомневаешься. Вот я тоже много чего не понимаю и поэтому просто это воспринимаю как инженерное чудо и произведения человеческого гения)))
avatar
кого СССР возращали с Луны? пару грамм грунта и все, а к одному космонавту нужно еще много чего от ложемента до памперсов, все имеет вес и объем.
avatar
Ну тогда скажи, что тебя именно смущает во взлете с Луны. Нехватки тяги, отсутствие стартового стола, невозможность произвести точный запуск в пространстве и времени.А если честно, если даже заморочусь и найду в интернете дойстойный ответ на все эти вопросы, то какой смысл ты все равно не поверишь и скажешь в теории возможно, но пиндосы не смогли бы этого сделать
avatar
стартовые столы присутствовали, если внимательно посмотреть, аппараты не с грунта стартовали, это не фильм «марсианин»)
avatar
Стартовый стол я писанул потому что в интернете попадался человек, тоже сомневающийся в полетах на Луну, он задавался вопросом как так прилунились чуть ли не тяп ляп явно уровень по горизонту не соблюден и при запуске могли бы чуть ли не в бок улететь, что то типо того. Посадочная ступень осталось на Луне так как являлась мертвым грузом уже и в принципе если была необхожимость в ней то с ней и взлетели
avatar
PS: У нас, кстати, давно уже простые рядовые жители Магадана на Луну летают, как за здрасте — и никто не сомневается, вот и фотофактик есть:


avatar
это на луне?
avatar
avatar
Британская газета THE GUARDIAN написала:

«Идея о том, что посадки на Луну были сфальсифицированы, больше не является чем-то необычным, для миллионов людей это — просто реальный факт».

Почему-то сразу подумалось что луноборцуны применили обычный прием: вырвать из контекста. не поленился, пошел в источник, и полный текст с этой фразой:

Despite the extraordinary volume of evidence (including 382kg of moon rock collected across six missions; corroboration from Russia, Japan and China; and images from the Nasa Lunar Reconnaissance Orbiter showing the tracks made by the astronauts in the moondust), belief in the moon-hoax conspiracy has blossomed since 1969. Among 9/11 truthers, anti-vaxxers, chemtrailers, flat-Earthers, Holocaust deniers and Sandy Hook conspiracists, the idea that the moon landings were faked isn’t even a source of anger any more – it is just a given fact.

Если кратко, здесь Свиделей Лунного Заговора заговора поставили в один ряд с плоскоземельщиками, антипрививочниками отрицателями холокоста и другими блаженными. АМИНЬ.

Недавно появилось видео от знаменитой WikiLeaks под названием «Сцены посадки на Луну сняты в Неваде».

Ага, да вот только если проверить, викиликс ничего подобного не публиковала, а сделанное на коленке видео с беспалевно наложенным ватермарком викиликс изначально выложил на ютуб канале оголтелый плоскоземельщик OnceYouGoFlatYouNeverGoBack, с таким вот классным логотпом:


Кароче классика, ЦА опять навернула какого-то говна, найденного, отфильтрованного, отредактированного и поданного в съедобной консистенции заботливыми людьми.
Блять, вот серьезно, если бы я до усрачки ненавидил США как некоторые, у меня бы все равно возник вопрос, а нахера меня в чем-то пытаются убедить с помощью всякого лживого гогна? Зачем я должен это есть?
avatar
и это хорошо, жуй американскую пропаганду дальше, глотай глубже))
avatar
жуй американскую пропаганду дальше, глотай глубже
Это ты Путину скажешь. Он не один раз рассказывал что американцы на Луне были. Будешь тоже кричать что его слова это американская пропаганда или Путин продался, или ЭТО ДРУГОЕ? )))
avatar
У него работа такая. говорить то, что надо. так же как и у Брежнева, что бы спасти страну от голода пошел на сделку и киношниками. ну ты то знаешь как все было.
avatar
Какая работа, получается ходить под США, и говорить то что велят хозяева, спасая Россию? Ахахаха.Это какой-то патриотизьм курильщика. Хотел бы я посмотреть на реакцию Путина.Я смотрю луноборцы уже совсем опустились на дно, уже сами измазываются в говне, в открытую признаваясь в раболепстве перед другой страной на самом высоком уровне, лишь бы не признавать успех это страны.
avatar
Ну ны и тупой ))
avatar
Так а почему ты не помогаешь Путину спасать Россию сохраняя эту якобы легенду? Путин один за всех должен оддуваться?
Ты не в состоянии ответить какая «работа», получается это ты тупой же.
Еще раз, работа — подмахивать США? Ты способен ответить на простой вопрос?
avatar
А здесь ни одна обезьяна почему то не отметилась.
avatar
Ты че, там никто из них не смотрел. Эта информация слишком сложна, да и к тому же противоречит выдуманному мирку в котором они живут. Они не любят когда трогают этот мирок, влезая в него с объективной реальностью.
avatar
тупой и еще тупее )))
продолжайте ))
avatar
Насрав полные штаны с раболевством Путина, ты в очередной раз слился, тряпка, хули с тебя взять.

)))111))))))11)))
avatar
ты даже не в состоянии понять всю свою тупость ))
avatar
НАСА обнародовала новые снимки следов человека на Луне

www.bbc.com/russian/science/2011/09/110906_nasa_moon_landing_sites
avatar
и что там видим?
avatar
сейчас хомяки навального к примеру и не такое нарисуют, многие верят.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.