+1425.74
87 читателей, 258 топиков

WhatsApp и iMessage шпионят для ФБР

WhatsApp и iMessage предоставляют ФБР данные о пользователях практически в режиме реального времени. Rolling Stone опубликовал материал с очередным расследованием деятельности WhatsApp (принадлежит Facebook) и iMessage (Apple).

Оказывается, спецслужбы США свободно читают переписки в этих мессенджерах. Все, какие хотят и когда хотят.

Этот пост приглашает вас не удивляться (надо же, вот подлецы! А мы-то не знали!), а скорее порефлексировать над тем, как быстро мы оказались в мире, который ещё вчера был непредставим.


Читать дальше  » 

Все, как предупреждали



В отношении ряда граждан, комментировавших пост спикера Госдумы Вячеслава Володина о QR-кодах в России, ожидаются доследственные проверки и экспертизы

По их итогам могут возбудить административные и уголовные дела по факту публичного распространения заведомо ложной информации об эпидемии коронавирусной инфекции, экстремизма и призывов к нему (наказание — штрафы от 300 до 700 тысяч, лишение свободы на срок от 3 до 10 лет), заявил источник, близкий к следственным органам МВД РФ.

Инстаграм вводит платную подписку

Инстаграм вводит платную подписку. Платить придётся за возможность просматривать эксклюзивный контент от авторов и блогеров. Функция пока не появилась в приложении, но в AppStore уже внесли стоимость подписки — для России это будет от 99 рублей в месяц.


Читать дальше  » 

День нашего Чебурнета

Вообще, дорогие друзья, было бы здорово, если бы в нашей с вами Федерации в порядке пилотного проекта ввели «Дни Чебурнета». Для начала – какие-нибудь скромные четыре раза в месяц, можно по выходным.


Читать дальше  » 

Записки скромной путешественницы во времени.

Если кратко, то бабка с 2014 года 6 лет как похоронила сына в конце октября 2021 года. В 2017 уже шесть лет как шоколад в 2015 не ела. Как раз после сноса пятиэтажки в 2008 (ну если судить по посту от 2014 года). Сестра звонит раз в полгода в 2015, вот и теперь в 2021 звонит.

Очень мутная бабка, короче. Встретите в магазине — подкиньте ей продуктов в корзинку и посмотрите что она на кассе делать будет.

Не платите. Молча смотрите. Не ржать.

Вот думаем как бы эту оперную певицу из ЦНИИ космонавтики с луковым дедом свести и мальчиком с синей шкуркой. Вдруг это всё — один человек.

Не спрашивайте как. Просто верьте. Ну и немножко эмоционируйте.


Читать дальше  » 

Facebook меняет название

Компания Facebook объявила, что меняет название на Meta, что отражает ее ребрендинг в качестве якобы передовой цифровой инновационной компании, деятельность которой «выходит за рамки 2D-экранов».

В ходе онлайн-презентации, посвященной достижениям в области технологий дополненной реальности и виртуальной реальности, основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг заявил, что смена названия Facebook отражает выход компании за рамки социальных сетей. «Наша следующая платформа будет еще более иммерсивной», – сказал он.

Фраза «сидит на мете» заиграла новыми красками, ахахахаха.


Читать дальше  » 

Новости мерной поступи настоящей демократии.

Скачать

Фейсбук, под напором американской общественности (это специально нанятые профессиональные негрокрикуны, аналог наёмных плакальщиц времён Древней Греции), опубликовал список тех организаций, которые нельзя упоминать.

Список в приложении; но это ещё не всё.


Читать дальше  » 

Ой как "неудобно" получилось

Кто стоит за проектами Навального, Моргенштерна, Дудя, Пивоварова и других известных в России блогеров?

Кто стоит за проектами Навального, Моргенштерна, Дудя, Пивоварова и других известных в России блогеров?

Что объединяет бывшего спортивного журналиста Юрия Дудя, экс-редактора «RTVi» Алексея Пивоварова, скандального блогера Николая Соболева, музыканта Эльдара Джарахова и шоумена Алишера Моргенштерна? На первый взгляд, лишь то, что все они блогеры-миллионники с огромной аудиторией, продвигающие деструктивный, антироссийский контент

Мы тоже так думали, пока не выяснилось, что есть куда более весомый фактор: всех этих блогеров, а еще десятки менее известных каналов, курирует всего одна иностранная компания, которая не только решает вопросы по продвижению и юридическому сопровождению «звёзд» YouTube, но и финансирует их антигосударственную деятельность.


Читать дальше  » 

В болоте возмутились, заметив что-то в далеком чистом небе

Интересно, существует ли какая-либо в принципе хорошая новость из России, которую опполиберальная конюшня тут же не утопит в чане с дерьмом?

Вчера мы все искренне радовались за удачный полёт российской киноэкспедиции на МКС.

Однако, уже после первых секунд после удачного старта из всех уютных бложиков полилось оно. Коричневое и вонючее.


Читать дальше  » 

Рухнуло 2/3 интернета, возможны суровые глюки

В смысле, не пугайтесь. Это у всех так, лежат facebook, instagram, whatsapp, глючат amazon, azure, AT&T и еще десятки огромных сервисов. И это даже хорошо — скорее починят. Поглядывайте на downdetector.com для ориентации.

Записи DNS, которые сообщают системам, как найти Facebook.com или Instagram.com были удалены сегодня утром из таблиц глобальной маршрутизации — журналист Independent Брайан Кребс.


Читать дальше  » 

Правда пришла, откуда не ждали: в The New York Times узнали мерзкий секрет YouTube

Правда пришла, откуда не ждали: в The New York Times узнали мерзкий секрет YouTube

Американский видеохостинг YouTube во всей красе продемонстрировал свое отношение к юзерам: одни каналы «по дружбе» получают накрутку просмотров, а другие же – вечный бан за материалы, неугодные западным спецслужбам.


Читать дальше  » 

Facebook скрывает результаты масштабного исследования о серьезном влиянии Instagram на психику

Facebook скрывает результаты масштабного исследования о серьезном влиянии Instagram на психику

Американский Facebook много лет скрывал данные о пагубном влиянии Instagram на молодежь, и все ради прибыли. Однако проведенное ранее исследование на эту тему недавно обнародовали в СМИ. Данные поражают. Буквально каждый второй пользователь юного возраста начинает чувствовать себя неполноценным, просматривая красивые фотографии богатых людей, коими завален Instagram. В 13% случаев это приводит к депрессии и тревоге. Чуть реже – к суицидальным мыслям. Мощнее всего красивые фотографии с кучей наложенных фильтров бьют по женской психике.


Читать дальше  » 

Следующий год будет решающим для ограничения влияния IT-гигантов

Правительство ФРГ опровергло причастность к решению YouTube о блокировке немецких каналов RT.

Видеохостингом YouTube, подконтрольным американской транснациональной корпорации Google, были удалены два немецких канала Russia Today без права на восстановление якобы за распространение недостоверной информации о коронавирусе, которые нарушают правила работы платформы.

Роскомнадзор обратился к Google с требованием вернуть заблокированные каналы, в случае отказа ведомство пригрозило ограничить доступ к YouTube на территории России.


Читать дальше  » 

YouTube удалил каналы RT

У «западных партнёров» очередной острый приступ демократии. Только вчера появилась удивительная новость про избирательную цензуру YouTube в отношении любой критики президентских выборов в США и парламентских выборов в Германии (российские выборы уже привычно проходят по категории «ЭтоДругое»).


Читать дальше  » 

Нас запомнят как тех, кто позволил свободным обществам превратиться в кошмар антиутопии? Или как тех, кто защищал свободы?

Павел Дуров написал пост о личных свободах, в котором обвинил Apple и Google в цензуре, а Visa и Mastercard — в ограничении возможностей людей оплачивать желаемые товары. Миллиардер заявил, что человечество отдает «все больше власти и контроля горстке руководителей корпораций, которых не избирало».
 
«20 лет назад у нас был децентрализованный Интернет и сравнительно неограниченная банковская система. Сегодня Apple и Google цензурируют информацию и приложения на наших телефонах, в то время как Visa и Mastercard ограничивают, какие товары и услуги мы можем покупать. Каждый год мы отдаём всё больше контроля над нашими жизнями в адрес горстки глав фирм, которых мы не избирали», — написал он.

Нас запомнят как тех, кто позволил свободным обществам превратиться в кошмар антиутопии? Или как тех, кто защищал свободы?

Читать дальше  » 

Кто не в Facebook, того нет на рынке

А ведь как весело всё начиналось – каждый ресурс, каждый магазин, каждая лавка по продаже крафтового пива прикручивали себе значки соцсетей. И заводили «специалистов по работе с соцсетями». Жадно собирали «лайки» и «подписки». Кто не в Facebook, того нет на рынке, кто не в Instagram, тот лох – вот это все.


Читать дальше  » 

Улучшенный шпионаж Google

Отметим опцию «Улучшенная защита» — и Chrome автоматически начнет защищать нас лучше благодаря этой функции. Нам больше ничего не нужно делать. Так нам говорит «корпорация добра» Google. Но не обманывают ли они нас?

Ну конечно же, американцы вас обманывают. Эту опцию следует называть «Улучшенный шпионаж Google» — так было бы правильнее. Посмотрите, что означает эта самая «Улучшенная защита»:

Видите — браузер «Сообщает, если пароли были раскрыты в результате утечки данных». Каким образом? А очень просто — он отправляет все ваши логины и пароли в базу данных Google. Там они якобы сверяются с базой похищенных паролей.

То есть Гугель сам ворует ваши пароли и логины, собирая их в общую базу и связывая с вашей личностью. АНБ довольно. При этом стойкость самой этой базы от утечек данных никто не проверял.


Читать дальше  » 

Википедия как заря коммунизма

Как я уже писал, в Интернете — порождении капитализма (при социализме власти не пришло бы в голову создавать что-то подобное, или, скажем, персональный компьютер) — самопроизвольно зародился коммунизм.

Появилось множество людей (сколько их — миллионы?), которые начали выставлять продукты своего труда для общего бесплатного пользования, причём не только труда, произведённого для собственных целей, но и, в большинстве случаев, труда, произведённого исключительно для общего блага.


Читать дальше  » 

Большие деньги не любят фриков: Роман Носиков о разгроме YouTube-каналов оппозиции

Когда-то я считал Роскомнадзор самой бестолковой структурой в России, сразу после Россотрудничества. Но настало время извиняться перед обоими.

На Россотрудничество назначили Евгения Примакова — и в структуре начались интересные инициативы и проекты. А Роскомнадзор внезапно перешел от легкообходимого блокирования сайтов к тому, чем должен был заниматься с самого начала, — к давлению на международные информационные платформы.

Принадлежащий Google сайт YouTube сообщил своим пользователям Владимиру Милову, Леониду Волкову, Любови Соболь и некоторым другим из того же террариума, что получил от Роскомнадзора требование — ограничить доступ к материалам этих «борцов с коррупцией» за биткоины.


Читать дальше  » 

Яндекс-маркет — самый весёлый магазин

Товарищ Алексей Надёжин за свои 427 рублей и 2 копейки внезапно узнал, что в Яндекс Маркете надо покупать только очень странные товары. Как же так вышло, кто же это сделал? И почему его пример — другим наука? Сейчас я вам об этом расскажу


Читать дальше  » 

Роскомнадзор намерен оштрафовать WhatsApp

Роскомнадзор  намерен оштрафовать WhatsApp

Роскомнадзор намерен оштрафовать WhatsApp за нелокализацию данных россиян на сумму до 6 млн рублей. Facebook и Twitter тоже грозит штраф, но больший по размеру — до 18 млн рублей на каждого – так как это повторное нарушение со стороны данных соцсетей.


Читать дальше  » 

Полное поражение в правах



Дал ссылку в Тик Токе на свой канал в Ютюбе, ивсе, пиддец, тут же бан. Команда троллей работает. Низя!

Интернет рабы, настрачивают жалобы, Ютюб тебя блокирует. И все, привет, говорить ты больше не можешь. Остается только нужное им, «правильное» мнение.

Читать дальше  » 

Onlyfans планирует запретить контент для взрослых

Onlyfans планирует отказаться от размещения контента 18+ ради привлечения сторонних инвестиций: новая концепция предусматривает акцент на продвижении профессиональных спортсменов и звезд шоу-бизнеса.

Onlyfans планирует запретить контент для взрослых

Читать дальше  » 

Почему заблокируют YouTube

Мы все обожаем соцсети и особенно видеохостинг Ютуб за их бескомпромиссность и незалежность. Вот говорил Трамп, что вирус уханьский и сбежал из китайской лаборатории, так они его забанили, а заодно и все миллионы подписчиков, которые посмели обсуждать этот кейс и типа обвинять невиновный Китай. «Как можно? Это расизм!»


Читать дальше  » 

Tiktok незаметно обновил свою политику конфиденциальности. Теперь он может считывать отпечатки лица и голоса

Популярный сервис обмена короткими видео TikTok незаметно пересмотрел свою политику конфиденциальности в США, позволив ему автоматически собирать биометрическую информацию, такую ​​как отпечатки лица и голоса, из контента, который пользователи публикуют на платформе.


Читать дальше  » 

Как Google у пользователей данные воровал

Ещё в прошлом году генеральная прокуратура Аризоны подала иск против Google, обвинив его в незаконном сборе геолокационных данных пользователей, и только сейчас начинают выясняться крайне любопытные детали этого дела.


Читать дальше  » 

Художник из Словакии нарисовал «карту интернета», уместив на ней 3 тысячи сайтов

Популярные сервисы и сайты образуют страны и тематические регионы: от страниц «Википедии» и соцсетей до порносайтов и интернет-магазинов.


Читать дальше  » 

Twitter становится платным

Твиттер подтвердил, что запускает платную версию и даже сказал её название — Twitter Blue. За $2.99 (или 269 рублей) в месяц пользователям будет доступна уже анонсированная функция «отмены отправки сообщения», функция «коллекция», позволяющая сохранять твиты, а так же режим, упрощающий чтение длинных тредов.


Читать дальше  » 

Google дали сутки и начали пороть

Google недостаточно фильтрует запрещенный в РФ контент, Роскомнадзор не исключает замедление трафика сервисов компании в России, сообщили в ведомстве. Google не удаляет от 20 до 30% ссылок на запрещенный в РФ контент, добавили в Роскомнадзоре.


Читать дальше  » 

Видеохостинг YouTube грабит блогеров

Видеохостинг YouTube с 1 июня начнет вставлять рекламные ролики во все видео на платформе, даже в те, которые не подключены к партнерской программе. Об этом сообщается в разделе «Условия использования» на сайте компании.


Читать дальше  » 

«Разделаю карася за 100 рублей»: приемы девушек для интернет-знакомств

Героини этого поста точно не останутся незамеченными на сайтах знакомств. Они с креативом подошли к заполнению своих анкет, при этом, многие даже перестарались. Перед вами отчаянные и ошеломительные девушки, которые почему-то еще одиноки. «Разделаю карася за 100 рублей»: приемы девушек для интернет-знакомств

«Разделаю карася за 100 рублей»: приемы девушек для интернет-знакомств


Читать дальше  » 

Эра диджитализации

В ночь с 23 на 24 августа Украина в полном составе войдет в режим paper less. Это будет окончательная и бесповоротная победа диджитализации в одной отдельно взятой за горло стране. «Мы сделаем все, чтобы государство без бумажек действительно существовало», – заявил президент Зеленский на форуме по диджитализации под одобрительные вопли Марьяны Безуглой. Не важно, кто это. Главное – мы все превратимся в учетную запись на сервере.

Теперь любая бабушка может зайти в приложение «Дия» и дистанционно, с помощью купленного на «Али-Экспресс» квадрокоптера покормить кур. Страну уже покрыла, как кобель сучку, густая сеть высокоскоростного 5G-интернета. Теперь точка «джи» есть в любом сельском клубе. Достаточно постоять под вышкой, и можно будет обновить все приложения даже без использования смартфона. «Электронный девайс» идет на смену сельской лошадке. Благодаря мудрому и, с…ка, дальновидному руководству нашего главнокомандующего страна уверенно превращается в эпицентр Европы. До НАТО осталось буквально кончиком крайней плоти подать.


Читать дальше  » 

Facebook и YouTube замедлят, Twitter растормозят

Роскомнадзор может замедлить трафик для Facebook и YouTube по аналогии с Twitter, если они не примут меры по удалению запрещенного в РФ контента, говорится в сообщении ведомства.


Читать дальше  » 

4PDA попал под блокировку в России по требованию владельца «Матч ТВ»

На площадке нашли передачи канала «Футбол 1», 4PDA уже переехал на другой домен.

Доступ к популярному форуму о технике 4PDA ограничивается по решению Мосгорсуда от 26 марта 2021 года, говорится на сайте Роскомнадзора. Статья 15.6 закона «Об информации» 149-ФЗ предполагает постоянное ограничение доступа.

На момент написания заметки 4PDA переехал на домен .to.


Читать дальше  » 

Соцсеть ВКонтакте и кредиты в банках

На фоне скандалов с Пейсбуком почти незамеченной прошла новость, что российская соцсеть ВКонтакте судится с некой айти-компанией и с Национальным бюро кредитных историй. Дело в том, что хитрые русские программисты создали бота, который шерстит аккаунты ВКонтакте и записывает, кто с кем общается, кто какие фото выкладывает, кто какие цитаты из пацанских пабликов постит. По итогам данные покупают банки, чтобы использовать их для оценки кредитоспособности клиентов.


Читать дальше  » 

Удушение интернет-гигантов

Компанию АлиБаба, которая владеет известным каждому россиянину магазином «АлиЭкспресс», оштрафовали на 3 млрд долларов за монополизм. Оштрафовали сами китайцы, причём, полагаю, оштрафовали скорее из политических, нежели из экономических соображений.

Штраф некритичный — полпроцента от капитализации. Однако этот штраф — всего лишь капля в поднимающейся волне гнева против интернет-монополий.


Читать дальше  » 

Почему банят на Фейсбуке

Существует длинный список причин, по которым банят модераторы Фейсбука. Банят за фразу «резать, не дожидаясь перитонита». Банят за словосочетание «грузинские собаки», употреблённое по отношению к четвероногим мохнатым животным из Грузии. Банят за слово «глиномесы» применительно к подготовке глины для производства керамики.


Читать дальше  » 

Электрические буковки лысых макак

Весь мир с замиранем следил за… нет, не за тем, как в реку Ганг смывали пепел ковидных мертвецов, и даже не за полётом дурацкой модели вертолёта якобы на Марсе. И даже за ценами на скотландский виски — тоже не шибко следили.

Весь мир, по-моему, занимался полной хренью — он ждал, разбанят старину Трампа в Facebook или нет.


Читать дальше  » 

Свобода слова по Ютубовски


Новости «свободных и демократических» стран меня всё время радуют. Иногда они такие непосредственные, что аж хочется плакать от умиления.

Например, «Ютуб» основал премию «Free Expression Award». За особо яростную борьбу за свободу слова. И эту премию получает… барабанная дробь… брюки превращаются (извините, из другого фильма)… премию получает генеральный директор «Ютуб» Сьюзан Войчицки.

Сама учредила, сама себе вручила. Вас не касается, а ей приятно.
Она ещё и видео записала, где сама себя поздравила с получением премии, похвалив за пособничество свободе слова, и сама себя поблагодарила за такую высокую честь.
А вы просто завидуете, вот!


Читать дальше  » 

После Twitter Роскомнадзор начал активно "прессовать" Google

После Twitter Роскомнадзор начал активно "прессовать" Google

Оказывается, что пока все информационные ленты российских и мировых СМИ занимают проблемы Twitter с Роскомнадзором, последний очень активно занимается и другими иностранными социальными сетями. В начале так аккуратно. Прощупывая их реакцию. Тот же Google оплатил штрафсразу, который не оплачивал с декабря после начала «работы» РКН с Twitter. Facebook удалил информацию, которую тот же Роскомнадзор требовал давно от него удалить.


Читать дальше  »