+19877.96
182 читателя, 805 топиков

Новые требования защитят фасады исторического центра Магадана от непродуманной рекламы

Уже идет работа с их нарушителями

Фото: пресс-служба мэрии Магадана

В областном центре решением Магаданской городской Думы внесены изменения в Правила благоустройства и содержания территории столицы Колымы, сообщает пресс-служба мэрии. Так, утверждены требования к внешнему оформлению зданий, расположенных на проспекте Ленина, а также домов, относящихся к исторической застройке города – это некоторые здания на проспекте Карла Маркса, улицах Портовой, Горького, Парковой и Дзержинского. Особое внимание уделили размещению информационных конструкций, вывесок объектов торговли и административных зданий.


Читать дальше  » 

Гостиницу и торговый пассаж планируют построить на Гороховом поле в Магадане

Жилые дома – лишь начало масштабной работы

Фото: пресс-служба Правительства Магаданской области

Комплексная застройка Горохового поля продолжается уже не первый год, но пока мы можем оценить промежуточные результаты только первого этапа работы. Начальник отдела строительства министерства строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области Владимир Длинных напомнил, что на Гороховом поле предполагается построить, прежде всего, 12 многоквартирных домов:


Читать дальше  » 

Магаданцы не отказались от планов реконструкции городского бассейна на Парковой

Теперь в городе есть альтернативные площадки для спортсменов

Фото: vbassejn.ru

На данный момент в колымской столице готовят проектно-сметную документацию для ремонта бассейна по улице Парковой, о чем сообщил губернатор Магаданской области Сергей Носов.


Читать дальше  »