Помощник Президента РФ Максим Орешкин оценил реализацию мастер-плана Магадана

Он отметил, что все соответствует намеченному вектору развития

Фото: Сергей СТАРОСТИН, «МП»

В Магадан с рабочим визитом прибыл помощник Президента Российской Федерации Максим Орешкин. Он оценил реализацию мастер-плана развития города, и принял участие в праздничных мероприятиях посвященных Дню Победы.

— Прекрасный солнечный день. Мы не раз обсуждали мастер-план, а теперь увидели и убедились, что все соответствует намеченным планам. Проект долгосрочного развития – это не отдельные части, а единая система, объекты которой дополнят друг друга, что поспособствует росту качества жизни в Магадане, — отметил Максим Орешкин.

После церемонии возложения цветов в Сквере Победы Максим Орешкин вместе с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым прошли по ул. Портовой, осмотрели парк «Маяк» и рыбный порт, посетили областной краеведческий музей, завод по производству Омега-3, СОК «Президентский» и монумент «Маска Скорби».

Глава региона Сергей Носов отметил, что количество руководителей федерального уровня, которые приехали в Магадан за достаточно короткий срок, подчеркивает внимание руководства страны к нашему региону.

— Без сомнения не только личное общение, но и личные впечатления, полученные от увиденного, создают понимание правильного выбора инструментов и направлений, которые используются в реализации проектов, — подчеркнул Сергей Носов.

Максим Орешкин / Тематическое фото ugra-news.ru

Отметим

В ближайшее время посетить Магаданскую область планирует полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Ранее вице-премьер поручил Сергею Носову актуализировать работу по обновлению городской среды.

— Это не везде, к сожалению, видно, но есть такие города как Магадан, где разница между тем, как было и как происходит сейчас, ощущается. Но восприятие региона и города всегда комплексное. Нужно избавляться от старых заброшенных построек. Подходы могут быть разные, но выходы точно есть. Город должен обновляться, – отметил на совещании по подведению итогов работы на Дальнем Востоке за 2022 год и обсуждению приоритетных задач на 2023-й Юрий Трутнев.

В конце апреля Магаданскую область с рабочими визитами посетили министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин.

Совместно с главой региона Сергеем Носовым Александр Козлов осмотрел строительство горно-обогатительного комбината на месторождении «Тэутэджак», оценил работу по подъему затонувших судов в бухте Нагаева и провел совещание по теме недропользования на территории области.

Под председательством Ирека Файзуллина в Правительстве региона состоялось совещание по системным вопросам строительной отрасли Магаданской области.

— Надо отметить, что по программам, которые реализует Магаданская область в сфере строительства, комфортной городской среды и по национальному проекту «Жилье и городская среда», выполнены всех показатели. Итоги 2022 года тоже очень позитивные, — отметил Ирек Файзуллин.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +4

1 комментарий

avatar
«Чайки, чайки!» — *шепчет страшным шепотом*
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.