Пандусы на обновленной лестнице по улице Приморской в Магадане планируют установить в следующем году

Они подойдут для детских колясок, но не инвалидных. Для них сделают отдельный спуск

Уже несколько месяцев, как отремонтированная лестница на улице Приморской в Магадане остается незавершенной – не хватает предусмотренных пандусов.

До сих пор их не установили из-за изменения технического решения прямо во время работ. Как пояснил директор МБУ «КЗХ» Магадана Алексей Гаврилов, обычный бетонный пандус для данной лестницы не подходит из-за слишком крутого уклона.

— Он не попадает в нормативы. В связи с этим, мы приняли решение оборудовать пандус только для детских колясок. Он будет состоять из гранитных плит со ступенями посередине, — сообщил Алексей Гаврилов. – Материалы мы уже заказали, но если они придут, когда наступят морозы, устанавливать пандусы мы не станем, дождемся теплой погоды.

Руководитель «КЗХ» подчеркнул, что пандусы, которые установят на лестнице, не подойдут для инвалидов, так как имеющийся уклон для них травмоопасен.

— Для маломобильных граждан планируют сделать лестницу с пандусом на противоположной стороне. Там спуск более плавный, — пояснил Алексей Гаврилов.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +19

1 комментарий

avatar
Асфальт уже отламывается на крае. Дожило бы до след года
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.