40 тысяч цыплят завезли на колымскую птицефабрику «Дукчинская»

Пернатые малыши привитые, здоровые и крепкие

В Магадан прилетела очередная партия цыплят.

Желторотые малыши  хорошо перенесли полет и прибыли в отличном состоянии. Ветеринары осмотрели каждого желтого путешественника. Еще в Новосибирском инкубатории их привили от болезни Марека и бронхита. Птенцов разместили в цехе ремонтного молодняка. Там они пройдут трехмесячный карантин, сообщает «Колыма-Плюс».

— Цыплят на птицефабрике «Дукчинская» привозят каждые полгода, и первое время цех, где они размещены, превращается в подобие роддома, где холим малышей и лелеем, — с улыбкой рассказывает главный ветеринарный врач птицефабрики «Дукчинская» Лариса Проскурникова. — Сейчас самое главное  - вырастить здоровый молодняк. Дальнейшая его судьба — нести яйцо.

В птичьем помещении учтены ветеринарно-санитарные правила и требования. Для комфортного содержания цыплят созданы все условия — температура, влажность, доступ к воде и кормам. Их будут витаминизировать и в дальнейшем по возрасту вакцинировать.

При правильном уходе падеж, который обычно происходит первые 5 — 7 дней после появления птенцов на свет, составит не более 100 голов. Но для такого огромного поголовья — это мизер. А еще, возможно, 3 % из партии могут оказаться петушками, что пре­дусмотрено договором.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +14

1 комментарий

avatar
Ура!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.