Елена Вяльбе прибыла в Магадан в преддверии именных соревнований

«Малая лыжня Вяльбе» и взрослая «Лыжня Вяльбе-2022» пройдут 16 и 17 апреля в Снежной долине

Грядущие выходные, 16 и 17 апреля, станут настоящим праздником зимнего спорта для всех магаданцев и гостей колымской столицы.

16 апреля 2022 года в 12.00 на территории СОК «Снежный» поселка Снежная долина пройдет одиннадцатая городская зимняя спартакиада воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Малая лыжня Вяльбе – 2022». Как сообщает пресс-служба мэрии Магадана, в спартакиаде примут участие команды из двадцати одного дошкольного учреждения — всего 84 ребенка 6 – 7 лет – мальчишки и девчонки. А 17 апреля стартуют уже взрослые Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Вяльбе-2022», проходящие в Магадане уже в 32 раз. Заявки принимаются по телефону: 65-53-18.

Бесплатный автобус для спортсменов  отправляется 17 апреля от Муниципального центра культуры на проспекте Карла Маркса, 35 до остановки Черемушки, Снежная долина, в 11.00. Обратный рейс назначен на 14.00.

В преддверии именных соревнований в Магадан прибыла и сама почетный гражданин города, президент федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка и 14-кратная чемпионка мира по лыжным гонкам Елена Вяльбе. Легенда магаданского спорта даст старт состязаниям лыжников в предстоящей спартакиаде.

— Я всегда приезжаю в Магадан в хорошем настроении. Надеюсь, что соревнования соберут много горожан, не только участников, но и болельщиков. Главное, чтобы погода была хорошая, — рассказала Елена Вяльбе. – Для российского лыжного спорта этот год сложился замечательно. Хотя он непростой, олимпийский, пандемийный. Мы успешно выступили на стартах. Только вчера спортсмены официально завершили сезон. Все хорошо. Выдохнули, готовимся к следующему сезону.

Совместно с Еленой Валерьевной в родной город прилетела Александра Кустова. Напомним, магаданская спортсменка в составе сборной представляла страну в олимпийском Пекине в начале этого года. По итогам выступлений Александра вошла в 20-ку лучших летающих лыжниц мира.

— Я соскучилась по родному городу и своим близким. Обязательно приеду на трассу поддержать магаданцев, которые будут участвовать в соревнованиях, — поделилась планами спортсменка.

 

Фото: magadan.49gov.ru

источник

  • avatar
  • .
  • +12

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.