Новый агрокомплекс на манер тальского хотят построить в Магадане

По мнению Сергея Носова, это стабилизирует цены на местном рынке овощей

 

Губернатор Магаданской области Сергей Носов в ходе ежегодной пресс-конференции отметил перспективу строительства в Магадане нового агрокомплекса, подобного тому, что начал работу в поселке Талая.

— Продукция с Талой, действительно, качественная. Александр Басанский осуществил очень серьезные инвестиции. И я уже предложил ему, раз уж дела на Талой идут так хорошо, может, нам построить агрокомплекс и в Магадане? Будет больше клубники и помидоров. Те 2,5 тонны клубники, что уже реализованы, разлетелись так быстро, что никто и не заметил, – рассказал губернатор.

Он подчеркнул, что предстоит еще немалая работа для полного запуска Талой, но когда она закончится, думать о новом агрокомплексе в колымской столице необходимо.

— Одна из уязвимостей Талой – это дизельные генераторы, необходимо быстрее строить туда линии электропередач. Дело и в расходах на энергию, и в надежности комплекса. Когда в 2022 году его запустят в полную мощность, устойчивое энергоснабжение будет принципиально важно. Предстоит решить еще несколько вопросов, связанных с запуском, а затем, очевидно, нужно строить комплекс и в Магадане, – сказал Сергей Носов. — Продукция хорошая, все хвалят, это позволяет стабилизировать цены на местном рынке овощей, а в Магадане могут быть и особые преимущества для такого проекта. Главное, чтобы за это взялись такие же предприимчивые люди как Александр Басанский.

источник

  • avatar
  • .
  • +28

3 комментария

avatar
А я вот как-то и не заметил, когда успели развалить под ноль все тепличные хозяйства вокруг Магадана, совхоз пригородный например, или теплицы возле объездной дороги дальше дукчи, с такими то ценами.
  • MWSN
  • 0
avatar
Ты еще вспомни 3 убитые птицефабрики, пивзавод, ликероводочный, спиртзавод, макаронку, Магаданрыбпром и т.д.
avatar
Правильно. Остатки Тепличного (бывшего Пригородного) наладан дышат. А мы теперь будет новые проекты делать. Может этот поднять, все убитые теплицы восстановить??
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.