Более двух тысяч квартир построят на Гороховом поле в Магадане

Ознакомиться с аналогом будущего жилья горожане могут в шоуруме

 

В Магадане открылся шоурум «Гороховое поле» – комплекс демонстрационных залов, где горожане смогут ознакомиться с аналогом будущих квартир и макетом застройки на Гороховом поле.

Будет 12 жилых домов первой и второй очереди – 2013 квартир общей площадью 91 946 кв. метров.

Дома будут от 4 до 8 этажей. Завершить строительство планируется к концу 2023 года.











Как сообщил, открывая шоурум, губернатор Магаданской области Сергей Носов, жилье на Гороховом поле в первую очередь будет предназначено для приезжих специалистов бюджетной сферы и под расселение граждан из аварийного жилья.

– Строиться жилье будет «Домом РФ» по концепции арендного жилья, – сказал губернатор. – Мы исходим из того, что президентом будет принято решение – оно сегодня готовится Минстроем РФ и другими ведомствами – о продлении программы строительства жилья взамен аварийного. К моменту принятия этого решения у нас уже будет что предоставлять. С учетом этого, наверное, и будем определять, когда, кто и как сможет в это жилье переселиться. Мы его также рассматриваем для врачей, учителей, других специалистов, которые приезжают в Магаданскую область, чтобы здесь жить и работать. Это относится и к федеральным структурам – нехватку кадров ощущают все. И основной причиной этого, так же как и в нашей региональной бюджетной сфере, является отсутствие нормального жилья. Думаю, что новый микрорайон позволит частично решить эту проблему.

Губернатор также отметил, что в будущем не исключен вариант продажи квартир.

– Инженерные коммуникации проектируются под застройку всего Горохового поля, а не только первых двух этапов, – отметил он. – И по мере освоения квадратных метров будет перспектива строить дальше. Это не противоречит здравому смыслу, не противоречит и экономике. Один из вариантов – когда жилье выкупается. Подготовка уже ведется, обратной дороги нет.





















В шоуруме «Гороховое поле» представлены варианты одной, двух, и трехкомнатной квартир, а также три вида их отделки: классический, скандинавский и современный. Магаданцы могут проголосовать за понравившийся вариант. Итоги голосования застройщиком будут учтены.

Шоурум будет открыт ежедневно с 10 до 18.00. Находится он рядом со строящимся ФОК «Президентским» за автозаправкой. Прийти может любой желающий.

 

Фото: пресс-служба Правительства Магаданской области

источник

  • avatar
  • .
  • +18

4 комментария

avatar
Вредительство.
  • 1GR
  • -1
avatar
люди которые сделали такой убогий шоу рум в виде кирпича с шахматкой — это уже дно в 21 веке.
ну да ладно временное строение.

опять же 21 век уже показал что коридоры это капец, и тут супер коридор, царь коридоров. но и это ладно.
но узкая, даже мегаузкая комната и кухня. как так то!!! даже хрущевка шире. ну на первом курсе архитекторов и строителей бьют линейкой по пальцам за узкие длинные комнаты. 3/4 идеальные пропорции комнат. это уже аксиома.
avatar
Коридоры для России, это наше всё!!!
avatar
у меня в новой квартире (не в Магадане) в коридоре стоит шкаф-купе длиной 3,5м и шириной 80см, оставшийся проход 1,2м. Вполне нормально. Комнаты примерно как на фото 1 и 3, не узкие и вполне нормальные. Санузел примерно такойже. Кухня пошире конечно чем на фото 5, это правда ужас. Хотя в некоторых новостройка на материке такое имеет место быть.
На фото 9 и 10 на самом деле както узко и длинно.
В целом планировки вполне в тренде.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.