Дмитрий Петровский: У Навального типичный бред преследования

Блогер Алексей Навальный записал видео, в котором рассказал о том, что для его «отравления» была создана целая группа. В видео он сослался на журналистское расследование Bellingcat по этой теме. Примечательно, что всякий раз, когда условный запад не в состоянии предоставить юридически приемлемое доказательство обвинений, которые он предъявляет, он обращается к подобным журналистским расследованиям, основанным на неподтверждённых данных и домыслах.

Ярославский депутат, доктор медицинских наук Дмитрий Петровский в комментарии для «Журналистской правды» отметил, что Навальный уже проявляет все признаки типичного бреда преследования.

«Мне, как врачу, очень грустно наблюдать распад личности Навального. Он плохой гражданин, мошенник и уголовник – но человек.  Его выступление о существовании какой-то тайной группы, по его отравлению, целого департамента – это типичный бред преследования.

Здесь нет никаких сомнений у меня, прежде всего, как у врача. Формирование паранойяльного бреда преследования, часто бывает после перенесенного состояния беспомощности в условиях реанимации при недостаточной квалификации персонала. У меня немецкая клиника всегда вызывала опасения в плане подготовки ее персонала, ещё когда этого пациента отправляли в руки его кураторов из числа сотрудников западных спецслужб. К тому же, его психика была сильно подорвана длительным употреблением психоактивных веществ.

Поэтому я, прежде всего, как врач, прошу и требую от руководства Германии, и лично госпожи Меркель обеспечить надлежащее психиатрическое лечение бывшего, надеюсь, гражданина РФ, проживающего в Германии. При этом обеспечить ему бесплатное психиатрическое лечение, которое он, несомненно бы получил у нас в РФ. А не по грабительским ценам, как в Германии. Душевнобольных нельзя обирать – даже в Германии».

  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.