У меня вопросы к представителям правоконсервативного?



У меня вопросы к представителям правоконсервативного? государственнического? имепрского? [национал]патриотического? крыла: какое бы вы предпочли необидное самоназвание вместо слова «ватник» и вообще, есть ли необходимость в этом? Может, «ватник» тоже ок?

И вообще, кто вы, господа ватники? Кто смог бы понятно и коротко объяснить мировоззренческий комплекс, стоящий за этим самоощущением?
  • avatar
  • .
  • -8

Больше в разделе

4 комментария

avatar
Ватник (изначально: Рашка — квадратный ватник) — интернет-мем, которым патриотов России и русского народа обозначают их противники. Сторонники данного мема настаивают, что ватники — это не все патриоты России, а радикально настроенные «ура-патриоты» («квасные патриоты» в доинтернетовской терминологии) и имперцы. Мем был популяризирован одноимённой группой ВКонтакте, распространялся также на имиджбордах.

В России оценивается государственниками и патриотами, как правило, негативно, как применяемый в русофобском контексте. Мем активно употребляют украинские националисты, либеральная российская оппозиция и просто критически настроенные по отношению к русским и России люди.

Впоследствии слово «ватник» стало иронично употребляться самими государственниками и патриотами по отношению к самим себе. По мнению специалистов, подобное употребление слова приводит к снижению его общей негативной окраски.[2]

В ноябре 2016 года появились сообщения, что своим решением от 21 сентября 2016 года районный суд города Омска постановил заблокировать на территории России паблик «Рашка — квадратный ватник» (public_rushka).
  • djd
  • 0
avatar
Так что, не гневи РКН — доменное имя уже отобрали…
avatar
теперь это имя РКН?
avatar
Теперь это хуй у бабушки.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.